Музыкальный Лицей Кикины Палаты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 16:35   #1
машуль
Участник
 
Аватар для машуль
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 187
Музыкальный Лицей Кикины Палаты



Здравствуйте! Обыскала форум - ничего не нашла... Может, чей-нибуть деть учится в этом лицее - расскажите, как оно! Очень нужны отзывы - ребенок туда собрался
__________________
Светить и никаких гвоздей!
Анечке 14, Катюше 9
машуль is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:52
ответ для машуль , на сообщение « Музыкальный Лицей Кикины Палаты »
  #2
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


У mamaolya там ребёнок учится... посмотрите поиском её посты, там она пишет об этой школе.
Возможно, она скоро сама заглянет сюда и расскажет
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 17:10
ответ для машуль , на сообщение « Музыкальный Лицей Кикины Палаты »
  #3
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А вот и я.
Рассказываю.
(Только надо помнить о том, что грядущая реформа образования может все испортить.)
До пятого класса - обычная музыкальная школа. Педагоги по специальности, в основном, прекрасные специалисты, уважаемые в городе (что важно). Прекрасные оркестры. И камерный струнный (приходите на концерт в Святодуховской центр Александро-Невской Лавры 20 марта к 15.00, билеты по 100 рублей будут наверняка продаваться в кассе), и народный. Хор вообще выше всяческих похвал. На хоровом отделении занятия по общему фортепиано проводятся по два раза в недлю по 45 минут, т.е.е как в обычных муз. школах по спец. ф-но. Теоретики тоже сильные.
С пятого класса можно обучаться в лицее. Посмотрите на сайте, там должны быть указаны дни консультаций. На консультациях обычно рекомендуют или не рекомендуют поступать. Как правило, почти все, кому рекомендовали - поступают.
Классы сначала малочисленные (4-7 человек), но к 8-му-9-му классу разрастаются до 13-14. Общее образование вполне достойное (а где лучше?). К сожалению, "общеобразовательные" педагоги часто нагружают больше, чем того бы хотелось. С моей т.зр. при таких маленьких классах можно вообще не задавать д.з., а делать все на уроках. Но - увы. Задают.
Из быта: охрана круглосуточная, гардероб. У каждого свое место, но гардеробщица постоянно на месте. Ремонт и оборудование школы на высоком уровне. Буфет маленький. Горячее разогревают в микровоновке. Своей кухни нет, откуда-то привозят. Случаев отравления не припомню. Физкультура два часа в неделю по понедельникам в бассейне на Малой Охте.
Что еще интересует? Отвечу на все вопросы.
Сыну нравится. Я (при всей своей капризности и снобизме) тоже довольна.
Выпускники поступают не только в муз. ВУЗы или училища.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 02:00
ответ для машуль , на сообщение « Музыкальный Лицей Кикины Палаты »
  #4
Мурмама
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Бол.Пороховская ул.
Сообщений: 379


У знакомой сын там в 8м классе учится - все всем довольны. Общеобразовательные предметы - на хорошем уровне. Обстановка в школе, отношение к ребенку - замечательные. Впрочем, там и мальчик замечательный.
Мурмама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:31
ответ для машуль , на сообщение « Музыкальный Лицей Кикины Палаты »
  #5
машуль
Участник
 
Аватар для машуль
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 187


Спасибо большое за отзывы! Меня в основном иртересуют общеобразовательные предметы. С остальным справимся. Дочка весь этот год занимается с педагогом по специальности из лицея - он считает, что ей там и место, а я переживаю за остальные предметы - сейчас мы в довольно сильной школе - не хотелось бы все потерять. Что с языками? Как готовят к ЕГЭ? Теоретические музыкальные предметы и общеобразовательные в одном расписании или вся музыка во второй половине дня?
Как Вы добираетесь? Или близко живете? Нам ездить через весь город... Остается ли у Вас время на что-то еще (спорт, например)? Спасибо еще раз за потраченное время!
машуль is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:41
ответ для машуль , на сообщение « Музыкальный Лицей Кикины Палаты »
  #6
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Специальность, оркестры, ансамбли, хор (у кого что) - во второй половине дня. Сольфеджио, теория (с 8 кл), муз. информатика (с 10кл. вместо информатики), муз литература, муз. Петербург (6 и 7 кл. вместо истории города) - в сетке. Т.е., утром. Иностранные языки - три часа в неделю. Если есть потребность - можно взять факультатив (тот же язык или второй). Факультативы можно взять по всем предметам. Пока все бесплатно. К ЕГЭ готовят качественно.
Добираемся с Лесной. Час. Пешком от Чернышевской через Таврический, если на автобусе - тоже почти час. Встречала -провожала до 7 класса. Сейчас, только если со скрипкой возвращается - стараюсь у Лесной встретить или у Чернышевской (если я там). Времени больше ни на что не остается. Ни на спорт, ни на гуляние, ни на компьютер, ни на телевизор. Сейчас просто валится с ног. Но доволен. Физкультура в бассейне очень помогает жить.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:41   #7
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Мурмама Посмотреть сообщение
У знакомой сын там в 8м классе учится - все всем довольны. Общеобразовательные предметы - на хорошем уровне. Обстановка в школе, отношение к ребенку - замечательные. Впрочем, там и мальчик замечательный.
Наверное, я хорошо знаю этого мальчика. Балалайка или ф-но?
Мой мальчик тоже в этом классе. С пятого класса.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:00   #8
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Насчет спорта - физкультура проходит в бассейне.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:10
ответ для машуль , на сообщение « Музыкальный Лицей Кикины Палаты »
  #9
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


А я знаю мальчика из лицея.ПРедметы там сильные.только физичка с приветом.но думаю ее уволят.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:12
ответ для машуль , на сообщение « Музыкальный Лицей Кикины Палаты »
  #10
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


До нее был прекрасный физик.
"С приветом" - химичка! Но она, на самом деле - отличный педагог. И просто хочет донести до музыкантов химию
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena