Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует, как удалить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 23:12   #1
ImenNA
Гость
 
Аватар для ImenNA
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 9
Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует, как удалить?



Ребенку 5 лет. Первая бородавка появилась на пальчике где-то год назад. Кто-то говорил, что само пройдет, но она не только не прошла, а еще и выросла!!! Рядом с большой образовалось еще 2 маленьких. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, какой способ применяли? Азот, лазер...?
ImenNA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:22
ответ для ImenNA , на сообщение « Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует,... »
  #2
Еленчик
Гость
 
Аватар для Еленчик
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 18


У моей сестры в детстве были на пальцах. Ходили к дерматологу, пробовали удалять азотом. Результат: образовались волдыри, а когда они сошли, бородавки не исчезли!
Избавились простым "Ляписным карандашом", в аптеке копейки стоит)))
Знаю ещё людей, которые бородавки выводили с его помощью. Попробуйте, это не больно и безопасно! Он их как-бы высушивает, только окрашиваются они в коричневый цвет, но это проходит, когда закончите его применять)))
Еленчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:30
ответ для Еленчик , на сообщение « У моей сестры в детстве были на... »
  #3
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


В аптеке купите "Суперчистотел" (не трава) 20 руб. стоит. Мы только им избавлялись, прижигали, даже от пяточной бородавки внутренней избавились.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:45
ответ для ImenNA , на сообщение « Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует,... »
  #4
PUMAs
Ветеран
 
Аватар для PUMAs
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Московский район.
Сообщений: 990


Сейчас пытаемся вывести подошвенную бородавку Суперчистотелом (не 20,а 80 р.стоит-это лейкер),мажем долго уже,недели три,только сейчас чернеть начала.значит сойти должна,как я понимаю.только бородавку перед тем,как мазать нужно распаривать,так процесс быстрее пойдет
PUMAs is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:30
ответ для ImenNA , на сообщение « Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует,... »
  #5
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


У меня самой была такая проблемма в детстве. На руках- очень много было! Что я только не перепробывала, ничего не помогало, ни народные методы, ни чистотел, ходила даже к дерматологу прижигать.
Потом как-то попала к какой-то озверевшей тётеньки, которая мне их так азотом нажгла, что у меня все руки в пузырях были, потом температура поднялась вечером.
Вот только после этой зверской процедуры они у меня наконец исчезли, правда пара шрамов небольших остались от ожогов...
Сейчас бы лазером пошла бы удалять однозначно, не так травмотично! Не знаю можно ли ребёнку, но во всяком случае можно позвонить узнать можно или нет, сейчас масса мест где это делают.
AngelNad is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:26
ответ для ImenNA , на сообщение « Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует,... »
  #6
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


"Суперчистотел" однозначно. Только не тот, который карандашом - фигня полная - а который такой маленький пузырек с палочкой внутри. И перед применением обязательно распарить бородавку. Если запущенная, может выводится довольно долго, но все равно уйдет.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 08:27
ответ для ImenNA , на сообщение « Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует,... »
  #7
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


нас отправляли в квд...
но она всё-таки отвалилась сама, я даже не заметила, когда...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:09
ответ для ImenNA , на сообщение « Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует,... »
  #8
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Сыну удаляли в педиатричке лазером. ужас-ужасный! Шрамы сильные остались. Так еще и после этого издевательства новые рядом выросли.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:04
ответ для ImenNA , на сообщение « Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует,... »
  #9
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


мне в детстве удаляли в квд жидким азотом, несколько раз - не помогало. летом поехала на дачу и там сама мазала чистотелом, помногу. к осени все бородавки прошли
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:54
ответ для ImenNA , на сообщение « Бородавки у ребенка ((( Кто посоветует,... »
  #10
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Мы подошвенную бородавку удалилии так: утром на неё наклеивался мозольный пластырь Салипод, вечером распаривали в ванне, слегка терли пемзой, чтоб удалить то, что распарилось. После ванны на ночь мазали оксолиновой мазью 3% ( не та, что в нос!, а специально для бородавок) бородавку и заклемвали обычным пластырем. И так недели 2. Всё отвалилось без следа. Сначала, правда, была ямка ( очень глубокая бородавка оказалась), но потом всё заросло. Совет этот тут на ЛВ вычитала. Девушке, давшей его, очень благодарна! А дерматолог нам только азот могла предложить. Сказала, что она не знает способа, как удалить бородавку в домашних условиях
Оксалинка эта окрашивает кожу в синий цвет , поэтому мазать аккуратно, если на видном месте.
Ируськин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena