отеки в 20 недель - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 11:40   #1
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162
отеки в 20 недель



девочки, а у кого нибудь начинались отеки в 20 недель?! что т ко мне эта напасть привязалась((( но ведь в 20 недель - вроде как рановато очень? правда возраст у меня 34. ребенок первый ))))) белка в моче нет, но были следы белка в одном анализе, после пересдачи ничего не выявили. и гипертония у меня наследственная... страшно блин!
krayzemli is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:10
ответ для krayzemli , на сообщение « отеки в 20 недель »
  #2
Нейтралка:)
Гость
 
Аватар для Нейтралка:)
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 28


В первую и тоже в 34 года были отёки к вечеру на щиколотках ног, но как-то сами прошли. Ещё мне сказала одна многоопытная подруга, что каждый месяц есть пару дней, когда луна притягивает воду там как-то на землю и поэтому могут быть отёки. Я посмеялась, но вот как раз так и было, ноги к вечеру отекали пару раз в месяц, месяца 3, потом само прошло. А страшного нет ничего в этом раз анализы хорошие, просто ткани накапливают жидкость от напряжения, на руках-то нет ничего?
Нейтралка:) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:22
ответ для krayzemli , на сообщение « отеки в 20 недель »
  #3
Гармония
Активный участник
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 468


Мне 36 лет, вторая беременность, тоже отеки начались в 20 недель с хвостиком. Спасаюсь Канефроном, принимаю его постоянно и буду принимать до конца беременности,т.к. без него сразу опять появляются отеки
Гармония is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:26
ответ для krayzemli , на сообщение « отеки в 20 недель »
  #4
Partyзанка
Старожил
 
Аватар для Partyзанка
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 257


У меня с первым так было, а мне было тогда 23, так что возраст тут ни при чем. Анализы были в норме, но беременность была сложная, постоянные угрозы. Еще хотелось пить постоянно, а когда запрещали много пить, то пить хотелось еще больше
Мне сгоняли отеки в дневном стационаре капельницами, помогало ненадолго. Старалась сама меньше пить, побольше лежать с поднятыми на подушку ногами.
Partyзанка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:31
ответ для krayzemli , на сообщение « отеки в 20 недель »
  #5
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


И у меня недель с 20 все началось...пока ходила на капельницы-отеки уходили.А так-безсолевая диета(вообще без соли!!!),пить поменьше,ноги вверх и канефрон с почечными чаями(мне листья брусники не оч помогают,а вот ортосифон ничего вроде).
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:34
ответ для krayzemli , на сообщение « отеки в 20 недель »
  #6
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
девочки, а у кого нибудь начинались отеки в 20 недель?! что т ко мне эта напасть привязалась((( но ведь в 20 недель - вроде как рановато очень? правда возраст у меня 34. ребенок первый ))))) белка в моче нет, но были следы белка в одном анализе, после пересдачи ничего не выявили. и гипертония у меня наследственная... страшно блин!
А кетоновые тела в мочи у Вас не находили?

Я резко и сильно отекла в 23-24 недели. Пришла на прием к своему гинекологу с большой прибавкой. Он как взглянул на меня -- сразу сказал, что, похоже, у меня нарушение углеводного обмена. Так и оказалось. После сахарной кривой у меня выявили нарушение толерантности к глюкозе. Села на диету-- и лишний вес и отеки сразу ушли!

Хотя в Вашем случае, раз всё-таки следы белка находили, похоже, что дело в почках
Врач-то Ваш что говорит по этому поводу? Что-нибудь Вам назначили?
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:12
ответ для krayzemli , на сообщение « отеки в 20 недель »
  #7
Гаевна
Участник
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 103


У меня первые легкие отеки тоже в 20 недель начались.
Сейчас 30-я неделя отеки стали больше и интенсивнее. Г. прописала диету, почечные чаи и т.д. Если честно, не особо помогает все..
С ужасом думаю, что ожидает впереди...))))))))
Анализы мочи хорошие. Давление пониженное. Откуда они берутся? Эти отеки?
Гаевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:50
ответ для Nocciola , на сообщение « А кетоновые тела в мочи у Вас не... »
  #8
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162


"Nocciola;А кетоновые тела в мочи у Вас не находили?"
да, и кетоновые тела следы тоже были в анализе вместе со следами белка... г отправила пересдать анализы мочи и кровь на сахар сдать - все ок оказалось. прописала мне магне В6 и хофитол пропить. больше всего замечаю отеки на ногах и руках - кольца не одеть совсем...
krayzemli is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:16
ответ для krayzemli , на сообщение « "Nocciola;А кетоновые тела в мочи у Вас... »
  #9
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
[COLOR="Blue"]"
да, и кетоновые тела следы тоже были в анализе вместе со следами белка... г отправила пересдать анализы мочи и кровь на сахар сдать - все ок оказалось. прописала мне магне В6 и хофитол пропить. больше всего замечаю отеки на ногах и руках - кольца не одеть совсем...

Мда..
Кетоновые тела -- это ацетон. Появляются они в моче как раз при нарушении углеводного обмена. Ну, или часто их можно обнаружить в мочи при интоксикации, после болезней с высокой температурой, при голодании и т.п.

У меня, кстати, простой анализ крови на сахар, да и анализ из вены на глюкозу всю беременность были в норме. Сахар из пальца у меня всегда был 4, а глюкоза из вены 5.
А вот сахарная кривая показала очень плохой результат Именно после сахарной кривой мне и поставили диабет беременных(ничего страшного -- главное, диета).

Я по натуре паникерша, поэтому, мне кажется, что даже если у Вас были обнаружены следы белка и кетоновые, а потом этого уже не было, так просто это нельзя оставлять. Ведь еще только половина беременности прошла. Надо получше обследоваться, чтоб вовремя выявить и устранить причину таких ранних отеков. С отеками-то что-то делать надо! Я уже перед родами, помню, от отеков заваривала и пила брусничный лист. Но пусть лучше Ваш доктор Вам лечение назначит нормальное!

Вы, главное, не волнуйтесь! Всё поправимо! всё будет в порядке!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:26
ответ для krayzemli , на сообщение « отеки в 20 недель »
  #10
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162


Спасибо! а в чем суть диеты при диабете берем? как и при обычном диабете? сахара все исключить совсем и фрукты ну и далее как при обычном нарушении толерантности к глюкозе?
krayzemli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena