ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА! Миф или реальность? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 14:19   #1
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569
ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА! Миф или реальность?



Пара неоформленных мыслей.

По этому поводу существует много теорий. Мужчины в неё не верят, а женщины думают, что это просто "чёрствые" и "непонятливые" мужчины не понимают таких тонкостей. Так что же на самом деле?

На чём вообще построена/основана женская дружба? Взаимопомощь и взаимопонимание всегда? Одолжить друг другу платье/туфли/сумочку, утешить в трудную минуту, пообсуждать "странную" природу "этих непонятных" мужчин, посплетничатъ... Что ожидается от самой лучшей подружки (каких обычно минимум 2-3)? Быть вместе и в горе и радости? В горе она поможет, одобрит/осудит, утешит, в радости порадуется с тобой вместе. А "женская солидарность" иногда вообще творит чудеса, в особенности что касается мужчин. Вот посмотришь иногда "Sex in the city" и складывается впечатление, что женщины по своей природе самодостаточны, а мужчины им только для исполнения их романтических/эротических/сексуальных фантазий/потребностей/желаний. GirlPower_forever?

Подружки "любят" друг друга до бесконечности, но это нисколько не помешает одной подружке в отсутствии другой "немного посплетничать". Кто не знает таких разговоров, типа: "а она так поправилась", "ты ведь знаешь её вкус...","опять у неё новый кавалер", или "никому не говори, но она опять завалила экзамен". Почему иногда в общих компаниях подружки часто подковыривают друг друга, например в некомпетенции вести ту или иную беседу-"да ты ведь в этом так и так не разбираешся", или "да ты даже не знаешь Филла Коллинса", или "а в школе я писала очень хорошие сочинения, а что там было у тебя, "3", да?" Такие укольчики слушать неприятно, но ведь если подружку в этом упрекнуть, то обид и обвинений в параное не избежать. А уж как интересна подружкам "личная жизнь" друг дружки. Если у подруг всё складывается хорошо, они просто радуются друг за друга; если у подруги всё плохо и ничего не получается, её жалешь, ради неё жертвуешь своим временем, ей сочувствуешь, чувствуя себя как минимум Матерью Терезой. Ну а если же у тебя всё плохо, а у подруги "счастье через край", тогда в голову так и лезут вопросы "почему не у меня?" "я ведь красивее", ну и прочая ерунда. Если где-нибудь в обществе/на вечеринке/на дискотеке одна подружка пользуется большим успехом и все обращают на нее внимание, а другая подружка всё время в тени, то это становится киллером для любых пусть даже самых добрых и искренних отношений. Вторая подруга будет всегда не в настроении, а первая будет чувствовать себя виноватой в этом. И для решения такой проблемы понадобится немало усилий. Ведь ну а что в такой ситуации делать первой подруге? Подстраиваться под вторую? Скорее уж наоборот бы...

Как сказал какой-то известный человек (не помню, к сожалению, имени) :женщина не хочет обсуждать свои любовные дела, но хочет чтобы все знали, что она любима. Иногда ведь можно на стенку лезть от вопросов типа: "как, неужели ты до сих пор одна?", "как же ты так долго без секса?" ну или "зачем ты позволяешь им собой пользоваться?", "ах, я тебе так завидую, вот я бы так легкомысленно не могла". Что ожидают подружки услышать в ответ? Оправдания ("да и мне одной хорошо","секс мне уже неинтересен"), сожаления("да,я такая бедная", "да, мужики козлы") или нападения ("ну и что? это моё дело!") В любом случае в ответ будет пожимание плечами, сочувствие, а в ответ на нападение - вздох и всё будет списано только лишь на твоё "не в настроении".

А уж совсем отдельная тема, это если вдруг подружкам понравится один и тот же парень. Если, конечно, стаж дружбы большой, то всё ещё поправимо, можно ведь просто откровенно поговорить и обсудить, вместо того, чтобы со словами "да нет, он меня абсолютно не интересует" соревноваться друг с дружкой (подружка с подружкой за "место под солнцем", т.е. "под парнем". А уж на какие хитрости ради мужчин способны женщины!

Нашим обожаемым кавалерам это ведь даже и не снилось! (Впрочем, у каждого пола свои хитрости).

Так что, как это не печально признавать, у женской дружбы бывает порой оооочень шаткий фундамет.

Да... вот... Эти размышления ни в коем случае не являются стандартом, или "правилами пользования подругами". Это просто чисто субъективное мнение, с которым даже я, как автор, не всегда(!) согласна
И вот, написав свои мысли, я же конечно в первую очередь пошлю ссылку... своей подружке! И как мне хочется услышать в ответ "всё это просто ерунда, женская дружба существует, потомучто...a)...b)...c)...!"
__________________
Girlfrend is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:51
ответ для Girlfrend , на сообщение « ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА! Миф или реальность? »
  #2
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


я не дочитала, я в нее не верю. у меня одна подруга, мы прошли школу и каникулы тоже были вместе, универ, жили вместе одно время..
мы не нуждаемся друг в друге каждый божий день, но как встретимся такая волна нежности накрывает, столько воспоминаний.
У нее кстати седня др, вспомнила как в 16 лет шла к ней сс связкой шариков и меня таскало по ветру))))
но она мне уже и не подруга, она мне сестра, меня знают все ее родные, ее все мои, я могу болтать с ее мамой час, потому что соскучились. другие - подружки, они зависят от этапа жизни или просто знакомые, приятельницы.
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:25
ответ для Girlfrend , на сообщение « ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА! Миф или реальность? »
  #3
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


Женская дружба-реальность,но очевидно не для всех.Моя мама дружит со своей подругой уже 39 лет.Она в нашей семье родной человек.У меня тоже в этом году 19 лет,как мы с моей подружкой познакомились.Мы уже даже не подруги,а как сестры.Бывает даже я трубку беру в руки, а она звонит мне в это время.Мужчин за 19 лет ни разу не делили,может повезло,а может так судьба распорядилась-каждой свое.Переживали вместе очень трудные и для нее и для меня времена.Наверное мне повезло!!!Чего и вам всем желаю!!!
karkussha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:31   #4
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Я верю в дружбу вообще, а не по половому признаку.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:07
ответ для Girlfrend , на сообщение « ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА! Миф или реальность? »
  #5
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


А коротенько, что там в первом посте?
СлишкАмногАбукАФ.
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:19
ответ для Girlfrend , на сообщение « ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА! Миф или реальность? »
  #6
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Как в женской, так и в мужской дружбе залогом хороших отношений являются решенный вопрос секса и/или ревности.
В случае с мужчиной - тут все проще
В случае с женщиной - если вам нравятся разные мужчины и вы реально не чувствуете в подруге соперницу на этом фронте, то дружба будет. У меня такая дружба уже больше 20 лет.
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:33
ответ для Girlfrend , на сообщение « ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА! Миф или реальность? »
  #7
TOTOXA
Элита
 
Аватар для TOTOXA
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 933


В женскую дружбу абсолютно не верю. Знаю достаточно много примеров подстав от "любимых подружек". По отношению к женскому полу допускаю только слово " знакомая" и не больше.
TOTOXA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:40
ответ для TOTOXA , на сообщение « В женскую дружбу абсолютно не верю.... »
  #8
Рулла
Хранитель
 
Аватар для Рулла
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14 940


Цитата:
Сообщение от TOTOXA Посмотреть сообщение
В женскую дружбу абсолютно не верю. Знаю достаточно много примеров подстав от "любимых подружек". По отношению к женскому полу допускаю только слово " знакомая" и не больше.
Зря Вы так. Если Вам не повезло с подругами, не значит что этого впринципе не бывает.
Рулла is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:21
ответ для TOTOXA , на сообщение « В женскую дружбу абсолютно не верю.... »
  #9
Анияна
Участник
 
Аватар для Анияна
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: м.Академическая.
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от TOTOXA Посмотреть сообщение
В женскую дружбу абсолютно не верю. Знаю достаточно много примеров подстав от "любимых подружек". По отношению к женскому полу допускаю только слово " знакомая" и не больше.
И у меня не получается...Как-то с мужчинами легче схожусь,больше взаимопонимания.
Анияна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:50
ответ для Girlfrend , на сообщение « ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА! Миф или реальность? »
  #10
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Я больше верю даже в дружбу между мужчиной и женщиной..

В женскую - ммм...скорее нет. чем да

мои "подружки" разделяются на:

- знакомые
-приятельницы
-хорошие приятельницы
- собутыльницы-сотусовщицы

может мне в жизни не повезло, но я не один раз испытала предательство от подружек...и больше всего от тех, кого ближе всех запускала в сердце..теперь я очень осторожна..

я мужчинам больше доверяю..
Арти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena