Детский сад в районе пр. Культуры 70, 82, 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 11:32   #1
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183
Детский сад в районе пр. Культуры 70, 82, 98



Добрый день!

Выбираю детский сад в районе пр. Культуры. Ближе всего сады №№ 70, 82 и 98. Может кто-то подскажет, какой из этих садов предпочтительнее? Или просто поделитесь мнением, как вам садик. Я сама отходила в 82-ой, но это было давно, тогда он был ЛОМОвский, что сразу говорило о его качестве.
Mariacom is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 21:02
ответ для Mariacom , на сообщение « Детский сад в районе пр. Культуры 70,... »
  #2
Tatko
Активный участник
 
Аватар для Tatko
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 581


Сегодня получили направление в 82 д/с, просила в 70-мест нет, а он нам ближе всех...
На след.неделе поползу к заведующей...
Расскажу чё да как...
Tatko is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:50
ответ для Mariacom , на сообщение « Детский сад в районе пр. Культуры 70,... »
  #3
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183


спасибо! буду ждать вашего мненияо 82-ом! я так поняла, там есть платные группы, о них отзывы все хорошие.
нам 70 тоже ближе всего, почему вы именно в него хотели попасть?
Mariacom is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:41
ответ для Mariacom , на сообщение « Детский сад в районе пр. Культуры 70,... »
  #4
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


А мы наоборот в 70 не хотим. Не нравится мне что территория там никакая и машины припаркованы
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:29
ответ для Mariacom , на сообщение « Детский сад в районе пр. Культуры 70,... »
  #5
Elo
Гость
 
Аватар для Elo
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 10


и нам эти три сада ближе всего.
постою послушаю))
Elo is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:01
ответ для Mariacom , на сообщение « Детский сад в районе пр. Культуры 70,... »
  #6
Elo
Гость
 
Аватар для Elo
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 10


мы с сыном в понедельник пойдем знакомиться с заведующими 70 и 98 садов. потом напишу впечатления.
может кто присоединиться хочет?
Elo is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:37
ответ для Mariacom , на сообщение « Детский сад в районе пр. Культуры 70,... »
  #7
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183


Elo, напишите потом обязательно, как сходили! А вы когда идете в садик и в какую группу?
Mariacom is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:49
ответ для Mariacom , на сообщение « Elo, напишите потом обязательно, как... »
  #8
Elo
Гость
 
Аватар для Elo
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Mariacom Посмотреть сообщение
Elo, напишите потом обязательно, как сходили! А вы когда идете в садик и в какую группу?
обязательно напишу!
мы идем в сентябре 2012. а вот в какую группу еще не знаю. сыну будет 2,9. хотелось бы в группу, которая с 3-х. но берут ли туда деток которые младше? как раз буду у заведующей выяснять.
Elo is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:05
ответ для Mariacom , на сообщение « Elo, напишите потом обязательно, как... »
  #9
Elo
Гость
 
Аватар для Elo
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Mariacom Посмотреть сообщение
Elo, напишите потом обязательно, как сходили! А вы когда идете в садик и в какую группу?
сегодня состоялся мой рейд по садам))
а благодаря моему топографическом кретинизму мы с малышом побывали не в двух садах, а в пяти! и пообщались с тремя заведующими. еще двух просто на месте не оказалось))
начали с 70. территория никакая. в здании чистенько, вроде недавно ремонт был. заведующая понравилась: приветливая, общительная. рассказала что сад вполне обычный, занимаются по программе "детство" (изо, музыка, физ-ра и т.д). Этот сад и заведующая оставили у меня самое приятное впечатление.
далее побывал в 51. на мой взгляд самая клевая территория именно у этого садика. всякие горки-лесенки, деткам есть где развернуться. НО это сад логопедический, в него можно попасть только после спец комиссии и вообще на сл год группы уже сформированы.
82. заведующей не было. у нее завтра приемный день. территория тоже никакая, но в отличии от 70 есть одна горка)). практически во всех окнах стеклопакеты.
619. как оказалось это не сад, а дошкольное отделение школы. это значит что они относятся к школе и при желании родителей потом прямо из садика все дружным детским коллективом шагают в первый класс этой самой школы (номер к сожалению не помню). заведующая была либо оч занята, либо усталая вся, выдала мне всю информацию как автомат с выражением лица "скорее бы вы свалили". в этом саду также занимаются по прог-ме "детство". НО у них есть дополнительные занятия для деток стоимостью 4200 (или 4400?) в месяц. куда входит много чего, мне запомнилось только занятия с приглашенными специалистами и 20 сеансов массажа в год. а уточнила у заведующей, что это все не обязательно, но сложилось впечатление что желательно посещать (зав. так не говорила и не намекала. так что может мне просто показалось). еще как и в любом саду надо платить за питание в 600-700 р в месяц. и того 5000 в месяц. в общем мы в этот сад не пойдем.
и завершили наш вояж 98 садиком. два корпуса. в одном стеклопакеты, в другом нет, но вроде как собираются и там менять. когда-нибудь)) территория опять таки никакая. разговаривала не с зав. а с ее замом. они занимаются по пр-ме Васильевой но в сл году переходят на "Развитие". чем эти пр-мы отличаются так толком и не поняла. об этом саде сложилось впечатление как о самом обычном. с адекватном руководством.
итого: я решила остановиться на 70 и 98. и хотелось бы в 70.
Elo is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:25
ответ для Mariacom , на сообщение « Детский сад в районе пр. Культуры 70,... »
  #10
Ирчес Малкова
Активный участник
 
Аватар для Ирчес Малкова
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Ивана Фомина
Сообщений: 443


мы ходим в 82 садик! нравится!
Только доктор там С ПРИВЕТОМ, бабуля, полный неадекват... Заведующая нормальная женщина, и замы тоже нормлаьные...
Но я считаю, главное - это воспитатели, нам повезло..
Ирчес Малкова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena