Подскажите как прикрепить полис омс не по месту прописки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 13:28   #1
~надежда~
Ветеран
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 961
Подскажите как прикрепить полис омс не по месту прописки?



Всем здравствуйте! Такой вопрос возник, может, кто знает. В страховую компанию не могу дозвониться уже несколько дней. Прописаны в Красногвардейском районе, хотим лечиться в детской стоматологической поликлинике Калининского района. Что надо для этого сделать?
~надежда~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:12   #2
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Если живете не по регистрации, а в Калининском р-не, просто пишете в страховой заявление, где указываете свой фактический адрес проживания. А если просто хотите в другой поликлинике обслуживаться, то по новым правилам имеете право раз в год менять поликлинику. Но работает ли это правило, не понятно пока.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:46   #3
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Проше всего прикрепиться к поликлинике Калининского района,указав адрес проживания , который обслуживает данная поликлиника (можно просто любой назвать).
Но тогда и районная поликлиника будет по Калинискому району.

А насчет новых правил пока непонятно.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:53   #4
~надежда~
Ветеран
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 961


А нельзя так сделать, интересно, чтобы только стоматологию поменять, простая поликлиника меня устраивает? Уж очень далеко на Наставников ехать ((( Может, кто-нибудь так делал?
~надежда~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:03   #5
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Может,Вам попробовать пообщаться с главным врачом поликлиники Калиниского района?
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:59   #6
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Незнаю как новые правила но менять можно было каждые полгода, достаточно просто обратиться в страховую и назвать любой удобный адрес, токо терапевт к вам на дом не придет в этом случае.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:26
ответ для petr893 , на сообщение « Может,Вам попробовать пообщаться с... »
  #7
~надежда~
Ветеран
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от petr893 Посмотреть сообщение
Может,Вам попробовать пообщаться с главным врачом поликлиники Калиниского района?
Да, так и сделаю. Просто хотелось узнать, может, кто с таким делом уже сталкивался, чтобы прийти к главврачу со знанием своих прав и обязанностей )))
~надежда~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:20   #8
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Думаю,глав.врач будет польщен Вашим желанием лечиться в его лечебном учреждении)))
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:17   #9
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


Я перекреплялась недавно, счас расскажу.

Во-первых и в основных, вам надо поехать в искомую поликлинику и выяснить, а возьмут ли они вас. Прямо к главврачу не надо, начните с регистратуры. Если они ответят согласием, то только тогда вы идете в страховую и просите вас перекрепить. Они перекрепят без проблем и без особых вопросов, просто говорите что хотите лечиться по месту фактического проживания. И фсё. Главный вопрос в поликлинике, насколько я поняла они вам могут отказать в прикреплении даже при наличии у вас соответствующей записи в полисе.
miss_Peppi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:36
ответ для miss_Peppi , на сообщение « Я перекреплялась недавно, счас... »
  #10
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от miss_Peppi Посмотреть сообщение
Я перекреплялась недавно, счас расскажу.

Во-первых и в основных, вам надо поехать в искомую поликлинику и выяснить, а возьмут ли они вас. Прямо к главврачу не надо, начните с регистратуры. Если они ответят согласием, то только тогда вы идете в страховую и просите вас перекрепить. Они перекрепят без проблем и без особых вопросов, просто говорите что хотите лечиться по месту фактического проживания. И фсё. Главный вопрос в поликлинике, насколько я поняла они вам могут отказать в прикреплении даже при наличии у вас соответствующей записи в полисе.
Вот, когда лет 10 назад я переприкрепляла полис, то да. Делала я это через поликлинику. Сейчас же, когда страховая выдает новый полис, там уже указан список мед. учреждений, которые обслуживают по этому полису. Отказать в оказании плановой медицинской помощи они не могут. В оказании экстранной - тем более.

А мне вот интересно, когда же будут действовать "новые правила".
LOLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena