Кирпич или панель?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 00:58   #1
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546
Кирпич или панель??



Думаю многие подумают что выбор очевиден, но лично моя душа не легла к квартире в кирпиче, но очень нравится район.
Вообщем вопрос такой: купить кирпич или ждать подходящую панель,
Вот минусы кирпича:
-2 этаж, окно кухни выходит на козырек черного входа в подъезд (говорят что им не пользуются)
- ремонт требуется, а у нас ипотека и денег на ремонт нет.
- коридора нет даже по сравнению с 504 серией.
- без балкона
- односторонняя
- собственник дедушка после инсульта, ходит плохо.
- как-то странно что никто ее не купил, цена для кирпича хорошая. у меня такое ощущение, что меня уговаривает ихний агент ее купить, а это мне кажется подозрительным при таком собсвеннике.

Чисто по планировке мне больше нравится 504, а 606 еще больше нравится. Брать ее или ждать свою панельку с более менее приемлимым ремонтом? Цены равны.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:01
ответ для somalina , на сообщение « Кирпич или панель?? »
  #2
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Думаю многие подумают что выбор очевиден, но лично моя душа не легла к квартире в кирпиче, но очень нравится район.
Вообщем вопрос такой: купить кирпич или ждать подходящую панель,
Вот минусы кирпича:
-2 этаж, окно кухни выходит на козырек черного входа в подъезд (говорят что им не пользуются)
- ремонт требуется, а у нас ипотека и денег на ремонт нет.
- коридора нет даже по сравнению с 504 серией.
- без балкона
- односторонняя
- собственник дедушка после инсульта, ходит плохо.
- как-то странно что никто ее не купил, цена для кирпича хорошая. у меня такое ощущение, что меня уговаривает ихний агент ее купить, а это мне кажется подозрительным при таком собсвеннике.

Чисто по планировке мне больше нравится 504, а 606 еще больше нравится. Брать ее или ждать свою панельку с более менее приемлимым ремонтом? Цены равны.
Вы в ней видите только минусы, зачем же ее брать, если не нравится? Продолжайте поиски.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:13   #3
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы в ней видите только минусы, зачем же ее брать, если не нравится? Продолжайте поиски.
да давят на меня этим кирпичом, типо кирпич за такие деньги, все панельки нам интересные мы посмотрели и ничего пока нету, а время идет сроки идут, ипотека же. Вот сижу и боюсь что упущу и буду локти кусать, хочется мнения незаинтересованных лиц.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:13   #4
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы в ней видите только минусы, зачем же ее брать, если не нравится? Продолжайте поиски.
Ага, аффтор видит в ней одним минусы, кроме цены. Если не совсем ниже рынка, то смысла брать нет.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:22   #5
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Ага, аффтор видит в ней одним минусы, кроме цены. Если не совсем ниже рынка, то смысла брать нет.
мне реально квартира сама не очень понравилась. Огромные окна во всю стену, отсутствие коридора (мне казалось что в 504 серии его нет-но по сравнению с этой квартирой в 504 серии коридор в 2-2,5 раза больше-при прочих равных габаритах. а у меня ребенок-куда ставить:коляску, велосипед, машинку.
ниже рынка тыс на 100. хотя заявлена была по рынку-просто скинули.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:31
ответ для somalina , на сообщение « Кирпич или панель?? »
  #6
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


somalina, мало информации.
В первую очередь волнует собственник.Прямая продажа или встречка уних будет?На основании чего принадлежит квартира?
По квартире описаний мало. "Очень маленький коридор" - это сколько метров, какая общая и какая кухня? Чистая ли парадная? Какой именно кирпич? Точка 14-тиэтажная?
Одно то, что "кирпич" цену не делает, хотя и влияет на неё.Панарамные окна лично мне очень нравятся.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:33
ответ для Хельга , на сообщение « somalina, мало информации. В первую... »
  #7
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Панарамные окна лично мне очень нравятся.[/COLOR]
Ага, мне тоже.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:42
ответ для Хельга , на сообщение « somalina, мало информации. В первую... »
  #8
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
somalina, мало информации.
В первую очередь волнует собственник.Прямая продажа или встречка уних будет?На основании чего принадлежит квартира?
По квартире описаний мало. "Очень маленький коридор" - это сколько метров, какая общая и какая кухня? Чистая ли парадная? Какой именно кирпич? Точка 14-тиэтажная?
Одно то, что "кирпич" цену не делает, хотя и влияет на неё.Панарамные окна лично мне очень нравятся.
Квартира в собственности после приватизации в 96 вроде году, до этого принадлежала родителям нынешнего собсвенника. Прямая продажа. Ну если квартира около 45 метров, жилой где-то 29, кухня около 7, остается 9 на ванну,туалет, корридорчик к кухне и коридор при входе, думаю там нет и 4 метров. Вход во входнцю дверь и сразу через метр прямо вход в одну из комнат. дом точечный вроде тока 12 этажей, хотя может и 14. года этак 65-70 дом. Парадная нормальная.
Панорамные окна меня как жителя первого этажа СФ пугают видимо кажется что там так холодно будет, да и менять их наверное мега дорого.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:54
ответ для somalina , на сообщение « Кирпич или панель?? »
  #9
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Квартиры эти обычно тёплые.
Мдя...действительно о выборе задумаешься.А нет возможности в общем коридоре оставлять коляску?Там ничего не отгорожено?
Наверное всё же кирпич взяла бы.Уважаю я его.Можно завтра глянуть что новенького в сигнальном появилось.Вдруг " с перламутровыми пуговками"?
Так всё жа в прямой продаже или со встречной? Собственник не на улице останется?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:57
ответ для somalina , на сообщение « Кирпич или панель?? »
  #10
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Это, наверно, такие маленькие точки, отделанные красным и белым кирпичом. Там в гостиной 4-створчатое окно.
Не нравится квартира - не берите, вам же в ней жить.
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena