Жаловаться ли заведующей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 01:20   #1
nastechka
Элита
 
Аватар для nastechka
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщений: 1 774
Жаловаться ли заведующей?



вчера звонит мне одна мама (Юля), рассказывает, что все дети утром ушли на занятия, а она проходила по коридору и увидела мою Машу одну. Ей встретилась другая педагог и спросила "Чей ребенок?" Юля сказала "наш" и отвела в группу или на занятия. Вечером спрашиваю у воспиталки (О.И.) "Это правда что Маша сбежала с занятий?", но т.к. ее утром не было, она была не в курсе.
утром та же мама мне звонит и говорит, что в садике скандал уже - типа я уже всех обзвонила и жаловалась. На саму эту маму Юлю наругались за то, что она врет, вводит меня в заблуждение.
Прихожу в тихий час узнать, что случилось. Воспиталка на меня с криками, причем реальными, на весь садик. С наездами, обвинениями, что такие скандальные родители пошли. из мухи слона раздули. Я то ЛИЧНО ничего не раздувала, а я не совсем поняла ситуацию, пришла узнать насчет вчерашнего. Просто выяснить, что случилось, может кто то ошибся. Няня и воспиталка (Е.Г) мне слова не давали сказать, ОРАЛИ, они меня не слушали и не понимали. Я, конечно, сразу слезу пустила от такого обращения.
В итоге, они друг за дружку горой, та мама Юля во всем виновата, это она меня накрутила. Типа ребенка надо воспитывать, чтобы шла строем и не отвлекалась на всякие картинки и прочее. Но дочке всего то 3,5 года, может в 3х соснах потеряться.
Е.Г. впала в полную невменяемость, меня не слышит, не понимает и толдычит "Такого не могло случится, на меня наговорили, жалоб ваших не боюсь"
Прям так обидно, было бы из-за чего устраивать скандал. Просто я не допоняла, а воспиталка уже в истерике бьется. Человек сознательно в садике 20 лет работает и эмоции сдержать никак не может. По каким либо мелким вопросам я к ней обращалась, то сразу все воспринималось ею в штыки, как будто я на нее наезжаю.
Вечером прихожу, в мою сторону даже не смотрят, губки поджимают. пришла та мама - Юля, которая рассказала, что встретила Машу одну в коридоре, тоже решила выяснить, почему же и на нее гонят. оказывается вчера поговорив с воспитателем ( О.И. не Е.Г.), это событие разнеслось по садику, видимо обросло подробностями. спрашивается зачем выносить сор из избы, могли бы спокойно поговорить внутри группы. но в итоге нам было сказано "Я вас ни в чем не виню" занавес
Мало, того что ребенок, один был в коридоре, потом на меня на орали. Даже эта Е.Г. ничего не помнит, что было вчера утром, типа у меня детей много (их чел 10-12). Прощения за крики свои не попросила, типа я от эмоций.
Я вот не хочу ни с кем ссорится, не хотела конфликта, а этот коллектив накрутил друг друга.

Вот думаю проглотить обиду и продолжать дальше улыбаться или пожаловаться заведующей? не испортит ли это отношения к моему ребенку, ей там очень нравится и воспитатели по отношению к ребенку очень доброжелательны и внимательны.

з.ы. сад у нас гос, но с доп. платными услугами. получается типа платный. я в РК

буду благодарна за дельные советы
__________________
Папа Сережа и Мама Настя 7 сентября 2007 года родили дочку Машулю

Когда женщине подрезают крылья,она начинает летать на метле
nastechka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:43
ответ для nastechka , на сообщение « Жаловаться ли заведующей? »
  #2
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Пока забудьте.
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:52
ответ для nastechka , на сообщение « Жаловаться ли заведующей? »
  #3
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


или жалуйтесь.Сама в такой ситуации.У нас не воспитатели,а звезды,им слова поперек сказать нельзя.
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:16
ответ для nastechka , на сообщение « Жаловаться ли заведующей? »
  #4
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Жаловаться заведующей может и не стоит, а вот с воспитателем и няней я б лично поговорила конкретно (они наверно уже успокоилисмь, отошли от стресса) и про то, что орать я умею не меньше/не тише чем они, поэтому в мою сторону этого делать не стоит (а уж в отношении моего ребенка тем более). и про то, что за 3-х летним ребенком следить надо даже в коридоре детского сада.
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:33   #5
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Переварите подобную ситуацию и впредь держите себя в руках, я имею ввиду ваши слёзы....
Люди чувствуют слабое место...и пользуются этим.
У меня уже много было спорных ситуаций с воспитателями, но всё мирно разрешалось, а ОРАТЬ или повышать на меня голос никому не позволю, не имеют они на это право, будьте сильнее.Если вы позволяете им так с собой, то что уж говорит о детях?
У нас была травма, на улице лопатой мальчик ударил дочку, в итоге шрам уже несколько месяцев не проходит на лице, на что воспитатели сказали,что за всеми не уследить, вот тут они узнали кто они и что должны делать за свои маленькие(они так постоянно говорят)зарплаты, теперь пылинки сдувают с дочки.
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:33
ответ для nastechka , на сообщение « Жаловаться ли заведующей? »
  #6
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


С воспитателями поговорите. Я бы не стала заведущей жаловаться. И полностью согласна с Мамой Васёны не позволяйте им на себя кричать.
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:41
ответ для nastechka , на сообщение « Жаловаться ли заведующей? »
  #7
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


а я бы пошла к заведующей.именно чтоб приструнила многовопящий персонал.при этом бы упомянула как бы между прочим что ребёночек безхозный в коридоре один ошивался,но жаловалась бы главным образом на неэтичное обращение.чего зря помоям пропадать.Вас всё равно уже ими облили,вот чтоб и не зря.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:32   #8
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
У нас была травма, на улице лопатой мальчик ударил дочку, в итоге шрам уже несколько месяцев не проходит на лице, на что воспитатели сказали,что за всеми не уследить, вот тут они узнали кто они и что должны делать за свои маленькие(они так постоянно говорят)зарплаты, теперь пылинки сдувают с дочки.
Знаете, не соглашусь с вашими формулировками...
Сама работала в саду...Дело не в том, что не уследить, а не успеть подбежать и перехватить в вашем случае лопату, когда ребенок замахивается...У меня мой собственный ребенок прямо рядом со мной сидел и сполз с карусели(причем они сейчас все замерзшие и не катаются)так, что ударился щекой о поручень, В итоге был маленький синяк (здесь дело не в размере, а по факту)...
Получается, что я и за своим одним уследить не могу за бесплатно
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:53   #9
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
..., теперь пылинки сдувают с дочки.
А поясните, плиз, что именно они теперь делают?
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:42
ответ для nastechka , на сообщение « Жаловаться ли заведующей? »
  #10
kosharik
Ветеран
 
Аватар для kosharik
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 772


идите к заведующей и расскажите всю ситуацию, но без лишних истерик и эмоций. Лично я сама отводила сбежавшую девочку 4-х лет в садик (причем платный). От оплаты воспитателей ничего не зависит, и если пускать все на самотек, то на вас так и будут ездить прикрываясь тяжелой работой и низкой з/пл.
__________________
kosharik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena