Объединение санузла - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 23:22   #1
Лекона
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 26
Объединение санузла



Уважаемые форумчане, расскажите ваше мнение по поводу объединенных санузлов.
Мы емеем маленькую ванну (150*130) и туалет (100*0.80), встал вопрос, объединить и воткнуть туда стиральную машинку, а на маленькой кухне вместо неё поставить посудомоечную машинку? Учитывая, что в семье двое разнополых детей, встаем все в одно время.
Лекона is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:53
ответ для Лекона , на сообщение « Объединение санузла »
  #2
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Ну, если вы не против, что кто-то придет пописать-покакать, пока вы нежитесь в ванне или моетесь под душем, или чистите утром зубы, почему бы нет?
У нас совмещенный СУ. В свое время мне это очень нравилось. Сейчас я бы не стала так делать. Хотя, сам по себе совмещенный СУ ооочень удобен, и простор мне нравится, но организационные проблемы время от времени возникают.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 02:06
ответ для Лекона , на сообщение « Объединение санузла »
  #3
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


В каком-то из топиков видела замечательную идею, может Вам планировка позволит ее осуществить - в стенке между ванной и туалетом вырезалось отверствие по размеру стиралки и половина стиралки была в ванной, а половина - в туалете
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:16
ответ для Лекона , на сообщение « Объединение санузла »
  #4
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


у нас был объединенный санузел. мне ооочень нравилось - просторно! но даже при наличии 1го ребенка, когда начали по утрам в одно время выходить из дому, стало тяжело. в новой квартире такие же как у Вас малюсенькие ванная и туалет. совмещать не будем, хотя очень хочется ((( была идея сделать еще 1 туалет в коридорчике на кухню (вход на кухню через комнату сделать) и тогда совместить имеющийся санузел, но не решились все-таки.
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:17
ответ для Morrigan , на сообщение « В каком-то из топиков видела... »
  #5
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
В каком-то из топиков видела замечательную идею, может Вам планировка позволит ее осуществить - в стенке между ванной и туалетом вырезалось отверствие по размеру стиралки и половина стиралки была в ванной, а половина - в туалете
ага, я тоже читала. вроде бы это Чернореченка у своего соседа такое видела
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:24
ответ для Косичка , на сообщение « ага, я тоже читала. вроде бы это... »
  #6
ViKey
Элита
 
Аватар для ViKey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 560


Мы недавно переехали из квартиры с раздельным СУ в квартиру с совмещенным.
Думала, что меня будет ужасно раздражать, но к удивлению мне ОООчень нравится!
Просторно, можно свободно находиться в ванной вдвоем одновременно: например один чистит зубы над раковиной, второй над ванной никто никому не мешает.

Пока я принимаю ванну в туалет никто не ходит кстати но я же не часами в ней лежу.
__________________
Cначала Бог создал мужчину, но затем... у него появилась идея получше

Я - Вера
ViKey is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:33
ответ для ViKey , на сообщение « Мы недавно переехали из квартиры с... »
  #7
Блондинка за углом
Элита
 
Аватар для Блондинка за углом
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: проспект Косыгина
Сообщений: 1 711


Я - за раздельный санузел. У нас та же проблема решена расположением стиралки над унитазом. Может Вам поможет такой вариант? Правда стиралку нужно выбирать неглубокую, но сейчас это не проблема и даже не в ущерб вмещаемости. У меня глубина 45 см - на 5 кг.(Посудомойка - великое благо - теперь легко стоит на кухне) Пошла фото делать.

Прошу прощения за такие фото, но сняла прямо сразу:





Вверху видно, что висит провод - это мы ещё и маленький бойлер на 30 литров в туалет повесили))))) Когда воду отключают - не поверите - хватает ребёнка помыть и даже душ принять двоим взрослым.
__________________
Ирина. Тел. в профиле.


Блондинка за углом is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:40   #8
Лекона
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 26


Smirnaya спасибо большое за такую идею, но возник вопрос. Машинка сильно вибрирует? и не разболтает она вибрацией крепежи?
У нас сейчас машинка стоит на кухне, правда пол у нас не плитка, а ламинат, поэтому немного вибрирует. Так когда белье неправильно распределится по барабану она здорово скачет.

А так мы стали склонятся к объединенному санузлу (жаль, только опыта у нас нет), но надеемся что плюсы присоединения перекроют все неудобства.
Лекона is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:02
ответ для Лекона , на сообщение « Объединение санузла »
  #9
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Я за объединенный с\у. у нас тоже маленькая ванная, будем объединять.
Проблемы по утрам не вижу. У нас все просыпаются в разное время. Сначала я, умываюсь-завтракаю; потом дочку бужу - умываемся-собираемся, потому уже муж встает, так что дележки утром нет и быть в принципе не может
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:12
ответ для Лекона , на сообщение « Объединение санузла »
  #10
safi31
Активный участник
 
Аватар для safi31
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 374


Дети будут расти, проблема будет острее. Автор я жила с родителями - у нас был совмещенный санузел.Очень неудобно!!! Утром все в одно время встают - всем зубы чистить и в туалет надо((( ой(((
safi31 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena