Гуляние на балконе = гулянию на улице? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 05:39   #1
Ellen Ripley
Участник
 
Аватар для Ellen Ripley
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 148
Гуляние на балконе = гулянию на улице?



Вот задалась вопросом, если говорить о совсем маленьком ребенке, до 4-5 мес., которого еще катают в люльке, т.е. который спит во время гуляния, а не смотрит по сторонам: ведь по идее нет разницы - выходить на улицу или просто поставить коляску на балкон? Или есть? Я вот хожу через раз - то дела по дому нужно переделать, то просто не заставить себя в плохую погоду идти... В такие дни выставляю коляску на балкон, а совесть почему-то мучает, что не выхожу "как положено" на улицу...
__________________
Ellen Ripley is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 08:50   #2
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


я также делаю
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 08:54   #3
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


мне кажется это равнозначно если у вас балкон не выходит на дорогу. У нас окна в лес (живем за городом) Я своего в коляске укатываю и ставлю в комнате с открытыми окнами. Главное чтобы дышал свежим воздухом, а катают его или стоит коляска все равно.
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 08:59   #4
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


ИМХО - одно и тоже, ребенок все равно спит
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 09:06   #5
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


наш неонатолог сказал, что это равнозначно. И Комаровский пишет, что гуляйте на балконе и вам дела поделать можнои ребенок гуляет
Madaminna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 09:25   #6
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Равнозначно, если солнечная сторона. Прогулка это свежий воздух + солнечные лучи. Если всё это есть на балконе, то всё ОК.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 09:40   #7
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


а у меня бзик, что когда дитё на балконе я сама не чувствую тепло ребенку или холодно. когда с коляской иду хоть как-то представить могу.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 09:46   #8
Катерин
Активный участник
 
Аватар для Катерин
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов, П.Германа
Сообщений: 355


может для ребеночка и равнозначно, а для меня гуляние с ребенком - это выгул себя, общение с другими мамочками, с подругами, поход в магазин и т.д.
Гуляю по 2-3 часа и меня абсолютно это не напрягает, наоборот даже радует - хоть как-то развеиваешься. если бы я вывозила ребя на балкон, дома бы точно чекнулась!!! улица - единственное место, где я могу общаться с людьми, пока он спит, а дома - даже по телефону не дает поговорить минуту!!!
__________________
Катерин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 09:47
ответ для AIfa , на сообщение « а у меня бзик, что когда дитё на... »
  #9
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от AIfa Посмотреть сообщение
а у меня бзик, что когда дитё на балконе я сама не чувствую тепло ребенку или холодно. когда с коляской иду хоть как-то представить могу.
Вот и у меня так же, но на балконе спали только когда было очень холодно. Сейчас лучше погулять на улице. Хотя наш район (новостройки) не очень к этому располагает, кругом стройка Вот иногда и думаю, что на балконе даже лучше. Но у нас солнечная сторона и на балконе теперь очень душно, как бы не открывал окна
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 09:57   #10
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Катерин Посмотреть сообщение
может для ребеночка и равнозначно, а для меня гуляние с ребенком - это выгул себя, общение с другими мамочками, с подругами, поход в магазин и т.д.
Гуляю по 2-3 часа и меня абсолютно это не напрягает, наоборот даже радует - хоть как-то развеиваешься. если бы я вывозила ребя на балкон, дома бы точно чекнулась!!! улица - единственное место, где я могу общаться с людьми, пока он спит, а дома - даже по телефону не дает поговорить минуту!!!
+1
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena