Наш длинный и трудный путь к счастью - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 18:49   #1
Кислотная_язва
Участник
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118
Наш длинный и трудный путь к счастью



Всем привет!
Решила начать тему сейчас, чтобы по пути к заветной цели получать тапки, кулачки, напутствия и советы, ибо ситуация на самом деле нелегкая и на пути будет столько трудностей, что мама не горюй

Большинство друзей, кто слышит от меня про приемного ребенка - крутят у виска и пытаются образумить, говорят, что я сумасшедшая и только жизнь свою искалечу. Да я их понимаю, может на их месте говорила бы тоже самое. Но это в том случае, если бы я - была не я, а какая-то другая девушка

Итак, что у нас дано:
- есть огромное желание
- есть конкретный взаимнообажаемый ребенок
- нет до октября никакого статуса у ребенка
- нет работы
- нет собственной квартиры
- есть мама, которая за, но после решения всех проблем
- есть старший брат, который против

Найти:
- силы, способы и решения всех проблем
- умение правильно отвечать так, чтобы люди сразу понимали, что я твердо настроена и ничем не сломишь

А теперь наверное по порядку, начиная с себя и жилищно-работных проблем. Есть я. Меня зовут Даша, в сентябре будет 20 лет. Живу уже лет 5 городе Оренбурге на съемной квартире с мамой и бабушкой. Есть старший брат, который живет отдельно. Прописка в области у родной тети и по совместительству крестной мамы - ибо в какой-то момент получилось так, что потеряли жилье (привет черным риэлторам). Я в конце июня заканчиваю колледж и сразу на 3 курс поступаю на заочное отделение в один из лучших универов города - красный диплом делает свое дело и берут на сокращенную программу. С начала июня начинаю искать работу и очень надеюсь к началу июля найти её
Второе мое дано - есть маленький мальчик по имени Кирюша. В детском доме находится по временному заявлению нерадивой матери, которую буквально заставили это заявление написать, с последующим ЛРП, которое будет в сентябре. У Кирюши есть 2 старшие сестры-близняшки, которые живут с родным отцом, но с Кирюшей у них разные отцы и ребенок находится в детском доме, где им никто и никогда из родственников не интересуется
Абсолютно самостоятельный, очень сообразительный малыш 3,5 лет. Естественно, есть задержка речевого развития, не особо развита мелкая моторика, но разговаривала с воспитателями и директором ДД - все поправимо
Познакомились мы с ним 9 января этого года. Я езжу в этот ДД по собственной инициативе просто по договоренности с руководством. У нас с ними тоже взаимная любовь и мы хорошо общаемся

Вот такая вот задача. Дальше расскажу что уже сделано и про наши встречи с моим любимым мальчиком. Для затравки - фото

Кислотная_язва is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:36   #2
gostrik
Активный участник
 
Аватар для gostrik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 561


ох какой красавец-мужчина
gostrik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:00   #3
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Удачи @@@@@@@@@@@@!
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:36   #4
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


мальчонка загляденье
подержим кулачки, чтобы все получилось
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:49   #5
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
мальчонка загляденье
подержим кулачки, чтобы все получилось
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Настя. А то, что девочке 19 лет, Вас не смущает? Жилплощади нет, специальности, пока еще - тоже нет, работы... - опять же - нет... И разница между ней и ребенком - пятнадцать с хаком лет.
Не пропустит опека. Да и я бы, честно говоря... хорошо бы подумала. Жизнь ее еще только начинается. А тут - мальчонка. В роли кого он будет девушке - в роли брата, сына. Даже у девушек, ставших мамами, кровными мамами в 16 лет, не всегда сразу просыпается осознание своего материнства...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:57   #6
Кислотная_язва
Участник
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118


gostrik, Elena*chka, точка отсчета, спасибо

GigaMama, про возраст и проблемы уже думала. Проблемы решаемы, не все в мире с непреодолимыми преградами
Возраст - да, без 1 дня 16 лет разницы - у него 19 д.р., у меня 20. Забирать я его буду в роли сына, никак не в роли брата. И я готова к этому. Плюс у меня мама очень поддерживает, мы возьмем его себе и будем обе воспитывать. Так что нормальная, пусть и не полная в плане мужа, семья ему будет обеспечена. А самое главное забота, внимание, любовь и поддержка. Мы сможем поднять ребенка, я в этом уверена
Кислотная_язва is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:05   #7
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Извините, но вы пишите, что маму мальчика заставили подписать заявление, ЛРП только будет в сентябре, потом у мамы еще полгода, чтобы восстановиться в правах... Нет шансов на спасение биосемьи? Мне показалось, что не все тут так однозначно. Простите, если обидела.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:07   #8
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Добро пожаловать! Удачи Вам, пусть все у Вас получится!

Мальчишка хорошенький!!! Лапусик. Так мы с Вами почти ровесники
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:08   #9
Кислотная_язва
Участник
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118


milada, нет, не обидели конечно. Насчет биосемьи. Разговаривала с воспитателями, директором - они в один голос твердят, что никакого восстановления там и быть не может - все слишком плачевно. Ребенка в ДД привезли в ужасном состоянии, измученного, худого. До окончания года осталось 5 месяцев
Если семья действительно за этот период станет такой, что Кирюша будет там счастлив и жить в хороших условиях - я за него буду искренне рада и, если позволят его родители, буду общаться с малышом. Если же нет (о чем мне, повторюсь, говорят) - я заберу его
Кислотная_язва is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:09   #10
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Ну, я знаю реальный случай, когда 22хлетняя девушка взяла восьмилетнюю девочку (не родственницу) под опеку - в общагу, будучи студенткой... И опеку она умудрилась победить, правда, там сама девочка уже была сознательная, она настаивала, что нашла себе маму и хочет жить с ней. Они уже пятый год вместе, у девочки потом еще братик на год младше появился, правда, уже не в таких экстремальных условиях (т.е. его брали не в общагу, а в квартиру, и мама успела закончить учебу).
Danio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena