какие лекарства взять с собой??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 21:46   #1
fotograf
Ветеран
 
Аватар для fotograf
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 923
какие лекарства взять с собой???



поделитесь своим мнением, какие лекарства стоит взять с собой в Португалию? Едем пока до сентября, мужа позвали работать в университет. у всех членов семьи будут мед страховки
Хронических больных вроде нет)
Что взять для взрослых, а что для детей? И в каких количествах
для домашней аптечки, так сказать.
fotograf is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 02:38
ответ для fotograf , на сообщение « какие лекарства взять с собой??? »
  #2
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


я бы брала все, что вы можете придумать, что вам может понадобиться.
представьте вариант, когда в час ночи, к примеру, вам понадобилось какое-то лекарство...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 02:50
ответ для BlackWych , на сообщение « я бы брала все, что вы можете... »
  #3
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


на месте не купить?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 03:48
ответ для IKNUSSA , на сообщение « на месте не купить? »
  #4
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
на месте не купить?
На месте не всегда знаешь что купить, есть ли оно вообще и как то что надо называется. А еще лекарство может оказаться по рецепту. Так что я бы советовала взять "стандартный набор" того что иногда употребляете сами. Не надо брать тоннами, достаточно будет одной-двух упаковок. Ну а дальше на месте разберетесь.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:31
ответ для fotograf , на сообщение « какие лекарства взять с собой??? »
  #5
polincha
Старожил
 
Аватар для polincha
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: от Техноложки пройти немножко\Страна банкиров
Сообщений: 1 221


Очень часто оказывается, что обычное лекарство там продается по рецепту. А иногда названия не совпадают
Я бы взяла на первое время (для аптечки ):

* жаропонижающее для взрослых и детей (то, которое Вы здесь использовали бы),
* болеутоляющее (например, самый простой анальгин-цитрамон )
* оциллококцинум (нам очень помогает и ребенку, и родителям, если чувствуем, что заболеваем )
* что-нибудь от аллергии (на случай резкой аллергической реакии)
* от расстройства желудка (смена привычного питания все-таки) и активированный уголь
* капли от насморка (опять же, при смене климата организм реагирует по-разному)
* градусник (я столкнулась с тем, что лучше взять градусник свой. И примите во внимание (надеюсь, Вам это не понадобится), что в большинстве стран Европы нормальной температурой тела считается 37 градусов, а не 36,6, как у нас. Поэтому местный врач, несмотря на то, что у Вас 37,3 может сказать, что Вы абсолютно здоровы )
УДАЧИ!
polincha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:32
ответ для Svetka , на сообщение « На месте не всегда знаешь что купить,... »
  #6
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
"стандартный набор" того что иногда употребляете сами. Не надо брать тоннами,
Ага.
По таможенным правилам можно провозить "на себе" достаточное количество на 1 - 3 месяца. Это если лекарства для постоянного приема.
Совсем распространенное, типа парацетамола, можно взять по чуть-чуть, на месте точно купите.
В общем, берите то, чем точно пользовались в течение последнего года. И без фанатизма Чай, не в Антарктиду.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:08
ответ для fotograf , на сообщение « какие лекарства взять с собой??? »
  #7
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


я обязательно с собой взяла ринофлуимуцил. как поеду в Россию - еще куплю, спасает просто с моим хроническим синуситом
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:06
ответ для polincha , на сообщение « Очень часто оказывается, что обычное... »
  #8
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
Очень часто оказывается, что обычное лекарство там продается по рецепту. А иногда названия не совпадают
Я бы взяла на первое время (для аптечки ):

* жаропонижающее для взрослых и детей (то, которое Вы здесь использовали бы),
* болеутоляющее (например, самый простой анальгин-цитрамон )
* оциллококцинум (нам очень помогает и ребенку, и родителям, если чувствуем, что заболеваем )
* что-нибудь от аллергии (на случай резкой аллергической реакии)
* от расстройства желудка (смена привычного питания все-таки) и активированный уголь
* капли от насморка (опять же, при смене климата организм реагирует по-разному)
* градусник (я столкнулась с тем, что лучше взять градусник свой. И примите во внимание (надеюсь, Вам это не понадобится), что в большинстве стран Европы нормальной температурой тела считается 37 градусов, а не 36,6, как у нас. Поэтому местный врач, несмотря на то, что у Вас 37,3 может сказать, что Вы абсолютно здоровы )
УДАЧИ!

Вот только что из аптеки, из финской, правда. Всё вышеперечисленное свободно продаётся без рецептов. В неплохом ассортименте. И много чего ещё! То, что в Европе всё по рецепту - несколько преувеличено.
Имхо, стоит взять с собой набор лекарств в случае хрон. болезней, выписанных своим доктором.

При дневной темп. 37 мне выписали больничный.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:17
ответ для fotograf , на сообщение « какие лекарства взять с собой??? »
  #9
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


В Швеции, например, от аллергии по рецептам лекарство. И, если припрет, побежите искать доктора? А потом аптеку? А если ночью?
Мой ребенок тут выдал такую реакцию на солкосерил, например совершенно неожиданно, хорошо, дома что-то было.

Португалия летом - это жарко. Я бы посоветовалась с врачом и взяла хороший такой набор от поноса, отравления, обезвоживания и прочего. Мне перед поездкой на юг гастроэнтеролог прямо список с комментариями написала. И вообще, вот что я регулярно вожу из России, кроме книг - это массу лекарств, вплоть до банальных йода, зеленки, марганцовки и всего такого. А, спреи для горла, ну много всего, короче. Что покупаю в местной аптеке без рецепта - жаропонижающее, таблетки для горла, спрей от насморка, витамины. Даже тавегил - и то по рецепту.

Вспомнила еще - разнообразные глазные капли. Тоже у врача спросите. Что нам хорошо испортило отдых в Италии - коньюктивит у ребенка, который ничего, что у меня было, не брало Пришлось прыгать по маленькому курортному городишку, искать врача в выходной, а потом аптеку, где нам это продадут...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:47
ответ для BlackWych , на сообщение « В Швеции, например, от аллергии по... »
  #10
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


А для чего можно зелёнку использовать?

Хотя, я тоже возила раньше всё... Потом нашла в Финл. более щадящие аналоги, в том числе зелёнку не зелёную. йод и активированный уголь.
От коньюктивита нас спасли обычные глазные капли Бепантен, крема под таким же названием тоже известны.

Но согласна, автору стоит взять с собой привычный набор лекарств. Когда ещё разберёшься где что и от чего... Нам лет 5 понадобилось.
eleraik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena