Лампа Солнышко - подростку для усвоения кальция при сколиозе?... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 03:51   #1
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772
Лампа Солнышко - подростку для усвоения кальция при сколиозе?...



У сестры старшая дочка 12 лет с диагнозом сколиоз 1-2 степени, были в Турнера. Прописали витамины, общий массаж, летом на солнце на 3 месяца... Такой возможности на 3 месяца нет. Кто пользуется лампой Солнышко www.solnyshco.com ? Хочу сестре помочь - вот может, лампу такую купить...
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 04:28   #2
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


не хочу разочаровывать, но сколиоз 2й степени солнышками не лечится. И солнцем. И вообще ничем практически.
Массажи, физра и бассейн помогают сформировать мышечный корсет, что не даст ухудшаться ситуации - и, собссна, все.
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:14   #3
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Ну никто не говорит, что сколиоз вылечится от Солшыка:-) Просто пить кальций без ультрафиолета практически бесполезно. Посему я подумала про эти лампы - чтобы хоть витамины усваивались.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:47   #4
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


Обратитесь на кафедру физических методов воспитания, в Первый Мед, к Дрожжиной. Там на отделении много детей и подростков с разными степенями сколиоза. Всех лечат курсами, каждому индивидуально (физиотерапия, массаж, лечебная физкультура, корсеты ит.д.) Лечение длительное, многие ходят несколько раз в неделю на протяжении нескольких лет. По-другому сколиоз не вылечить. В 12 лет еще много можно успеть сделать. Не тяните резину и не нужно заниматься самолечением. Нужен системный подход. Удачи!
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:52   #5
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Спасибо! Только не у всех есть возможность возить детей несколько раз в неделю в Первый мед с ЮЗ. Нам в Турнера прописали схему лечения. Вопрос был конкретно про усвоение кальция и лампы Солнышко.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:04   #6
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


даже физиотерапия+массаж+физкультура+бассейн+корсет и занятия всем этим несколько раз в неделю не лечат 2ю степень сколиоза.бывают исключения, но зачастую все направлено на то, чтобы хоть хуже не стало...Это я как человек со 2й степенью могу сказать.
И уж тем более он не лечится кальцием и солнышком.
Разве что "просто полезно", ну так всем людям полезно витаминки, солнышко...
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:18   #7
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Девочки, у меня у старшей сестры - мамы этой девочки, 3-4 степень. У меня 1-2 степень. Я знаю, что "не лечат". Но вопрос был в другом - организму нужен кальций и обеспечить его усвоение может ультрафиолет. Поэтому был вопрос про лампу Солнышко. И если это поможет остановить процессс - это очень хорошо. Видимо по моему посту не очень понятно - все в курсе проблемы, генетической предрасположенности и проч. И не такие наивные, чтобы "вылечить" сколиоз. Интересовал вопрос ультрафиолета.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:58
ответ для Biene , на сообщение « Девочки, у меня у старшей сестры - мамы... »
  #8
zippi
Старожил
 
Аватар для zippi
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Приморский район. СПб.
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Девочки, у меня у старшей сестры - мамы этой девочки, 3-4 степень. У меня 1-2 степень. Я знаю, что "не лечат". Но вопрос был в другом - организму нужен кальций и обеспечить его усвоение может ультрафиолет. Поэтому был вопрос про лампу Солнышко. И если это поможет остановить процессс - это очень хорошо. Видимо по моему посту не очень понятно - все в курсе проблемы, генетической предрасположенности и проч. И не такие наивные, чтобы "вылечить" сколиоз. Интересовал вопрос ультрафиолета.
Остановить процесс "Солнышком" не получится, это ерунда полная.
__________________
zippi is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:11   #9
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Biene, не обижайтесь, здесь частенько советы дают не конструктивные.
Может быть найдется, кто пользуется и подскажут.
Меня вот тоже различные медицинские приборы для домашнего использования интересуют, наука далеко вперед шагнула, времени, да и денег, куда-то в специальные медцентры и физиокабинеты ходить нет, так что постою послушаю.
Для примера - в косметических салонах маски сочетающиеся с применением приборов рекомендуют. Делали тут - 1000 руб 1 сеанс. А их 8-10 надо для хорошего эффекта. Пошарилась в сети - оказывается наша питерская фирма Невотон прибор выпускает, с помощью которого всё тоже самое можно дома делать, и цена его 2-2,5 тыщи всего.
Думаю и для лечебных физиопроцедур подобная ситуация.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:22   #10
zippi
Старожил
 
Аватар для zippi
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Приморский район. СПб.
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Делали тут - 1000 руб 1 сеанс. А их 8-10 надо для хорошего эффекта.
А я вот делала такую маску, так и 3 раз хватило за глаза. И тоже самое сделать в домашних условиях порой ни как, да и знать надо что и как. Я лично доверяюсь опытным косметологам.

Автор, прошу прощения за офф
__________________
zippi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena