Питомники в Питере - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 19:06   #1
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885
Питомники в Питере



Девули, озадачилась покупкой яблони и груши. В связи с чем возник вопросище - а какие питомники есть (кой-какие знаю, но хочу БОЛЬШЕ)
Какие посоветуте? Где покупали саженцы, которые понравились, прижились, дают плоды и вообще ведут себя нормально?
В общем, принимаю любую информацию!!!!
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:46
ответ для klimova , на сообщение « Питомники в Питере »
  #2
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


ВИР, раз уж вы купчинские, не так далеко, а по плодовым там очень хороший выбор, ценники маленькие и качество супер
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:50
ответ для abilia , на сообщение « ВИР, раз уж вы купчинские, не так... »
  #3
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
ВИР, раз уж вы купчинские, не так далеко, а по плодовым там очень хороший выбор, ценники маленькие и качество супер
Это в Павловске?
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:52
ответ для klimova , на сообщение « Питомники в Питере »
  #4
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Первый раз в прошлом году покупала и сажала фруктовые деревья. Первую партию взяла в хваленом питомнике в Павловске. Ну что же, из 6 кустов жимлости прижилось 2, малина вообще чахло-дохлая, мне кажется, что они выкапывают иногда и дикую, а не сортовую малину, так как приносят кустики откуда-то..... Яблоня - прижилась одна из двух. Сливы стоят обе, хотя прироста дали очень мало - по одной длиииииинной ветке, основной. Плюс этого питомника - цены.
Вторую партию брала финский материал - прижилось ВСЁ! Дорого - это да, но в этом году мы ели вкуснейшую малину, даже осень еще были ягоды, немного конечно, но тем не менее...Яблони прижились все, но одной из пяти даже созрело 6 яблок! Знаю, что надо было цветы убрать, чтобы силы шли на приживание, но так хотелось первый раз в жизни попробовать свои яблоки.
Часть покупала в питомнике на Октябрьской набережной, там надо ждать завоза.
Есть еще питомник, торгует только финским материалом, площадка этого питомника была на Пионерской у "Сезона"
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:55
ответ для klimova , на сообщение « Питомники в Питере »
  #5
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Неее, это Павловск. Всероссийкий Институт Растениеводства, на электричке до Павловска 15 мин и от вокзала маршрутка прямая 10 мин. На машине 20 минут от Купчино.
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:58
ответ для klimova , на сообщение « Питомники в Питере »
  #6
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


послушаю. покупала 2 яблони в ВИРе, прижились. и потом осенью там же в Павловске, но у дороги (думала ВИР, но говорят конкуренты) снег сойдет, посмотрю прижилось ли.
3 малины из ВИРа действительно не слишком удались, но надеюсь на этот год будет лучше.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:58   #7
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Первую партию взяла в хваленом питомнике в Павловске.
А вы в именно в ВИРе брали? Просто в Павловске много питомников, и Павловская опытная станция и частных. Просто мы плодовые уже как 30 лет там берем, в прошлом году там была, там саженцы очень хорошие.

Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
но у дороги (думала ВИР, но говорят конкуренты) снег сойдет, посмотрю прижилось ли.
ВИР у дороги торгует У ВИРа по определению не может быть конкурентов, там такие ценные коллекции собраны
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:38
ответ для abilia , на сообщение « А вы в именно в ВИРе брали? Просто в... »
  #8
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
А вы в именно в ВИРе брали? Просто в Павловске много питомников, и Павловская опытная станция и частных. Просто мы плодовые уже как 30 лет там берем, в прошлом году там была, там саженцы очень хорошие.


ВИР у дороги торгует У ВИРа по определению не может быть конкурентов, там такие ценные коллекции собраны
Ну да, в ВИРе . Они еще говорили о том, что у них могут территорию питомника отобрать....
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:41   #9
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Ну да, в ВИРе . Они еще говорили о том, что у них могут территорию питомника отобрать....
Это примерно тоже самое что у Ботанического сада территорию отобратьХотя...поползновения были, и в наше время уже ни чему удивляться не приходиться

Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
мне кажется, что они выкапывают иногда и дикую, а не сортовую малину, так как приносят кустики откуда-то.....
Да уж, чего только людям не кажется Они ее с плантации приносят.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:59   #10
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Мне хвалили питомник в Тайцах (Гатчинский р-н, д. Тайцы, ул. Санаторская,24; тел. 8-813-715-24-40; 8-813-715-27-45). Хорошие цена-качество. Сайт у них правда неинформативный. Если бы у них был выложен прайс, то может быть меня что-то и вдохновило, а так мне ехать туда не ближний свет. В прошлом году звонила туда, очень мило пообщалась с каким-то мужчиной. Он сказал, что когда вернется его секретарша, можно будет выслать прайс мне на почту. Но мы ее так и не дождались. Видно там люди простые, интернетам не обучены. Это видно по сайту. Больше я не звонила. Если там кто-нибудь был отпишитесь, пожалуйста, интересно.
Еще в вашей стороне есть: "Северный сад", Красное село, д.2, т.741-83-04;
Гатчинский Садовый центр, т. 8-921-74-20-141;
Северная флора - там очень большой выбор, но все декоративные растения.
В северных районах питомников очень много. Если надо, потом перечислю - можно найти в интернете.
Девочки, может открыть тему по вкусным плодовым сортам? Что кому понравилось? Вроде такой нет.
Я тоже подумываю о покупке двух яблонь.
pavlina88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena