Осмотр окулиста - у кого как было? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 22:56   #1
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139
Осмотр окулиста - у кого как было?



Глаза мое слабое место, у меня близорукость (не страшная конечно, -4, но это и не мало).
Сегодня пришла к окулисту нашей ЖК, она меня смотрела минуту наверное, а то и меньше. Посветила мне в глаза, посмотрела через увеличительное стекло или через что там они смотрят, "посмотрите вверх, посмотрите вниз...". И все - "глазное дно хорошее, рожать можно".
И вот я думаю - это нормальный осмотр вообще? Вроде должны же были капать атропин, и вообще я как-то серьезнее это все представляла.
Ну, еще спросила сколько диоптрий в очках и были ли операции.

Возникло два вопроса:
1) как проходил ваш осмотр у окулиста (НЕ в платных и крупных центрах и клиниках, а в обычной поликлинике или ЖК) и ездили ли вы потому куда-то дополнительно? Я думаю, может мне перестраховаться и еще куда-нибудь сходить, где посмотрят на аппарате, или поверить ей и успокоиться?
2) у кого было плохое зрение, после родов не стало хуже? Вообще насколько серьезными могут быть последствия для глаз с миопией после ЕР?
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:17
ответ для Harami , на сообщение « Осмотр окулиста - у кого как было? »
  #2
Хьюсти Лорен
Участник
 
Аватар для Хьюсти Лорен
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 132


у меня -3,5. Врач моя правда с рождения меня смотрит, но как-то ходила в обычную. Там мне тоже посмотрели быстро, без капель расширяющих. Результат одинаковый. Хотя у меня в первую бер. была операция лазерная, начали сосуды рваться у сетчатки. Но вроде дальше не пошло. Итого трое родов и все рожала сама, правда в картах писали укорочение потужного периода. Зрение как было так и есть, Мне окулист в первую бер. строго сказала, чтобы тужилась не в глаза (голову) а в заднее место. И малышу лучше и глазки не пострадают. Иначе плохо будет, ну и рассказала о последствиях возможных. В общем потуги проходили с одной мыслью, только не глазами)))) Кстати в РД несколько девочек видела с краснющими глазами после родов.
Хьюсти Лорен is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:22
ответ для Harami , на сообщение « Осмотр окулиста - у кого как было? »
  #3
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


я проверяла в клинике глазной на Моховой. Платно.
сначала посмотрели на каких-то аппаратах (ну там где воздух в глаз дуют и где летающий шар видно в разном цвете)
потом у самого окулиста - посмотрели глаза, проверили зрение, закапали капли. подождала - и снова осмотр.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:23
ответ для Harami , на сообщение « Осмотр окулиста - у кого как было? »
  #4
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Врач посмотрела только глазное дно, остальное ее мало интересует. Перестрахуйтесь, проверьте глазки на Моховой или в клинике Федорова. У меня миопия высокой степени, соответственно было рекомендовано "сократить период потуг", полагаю вам так же в карте укажут. Проверяла зрение через полгода после родов - ухудшилось на 0,5.
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:31   #5
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Хьюсти Лорен Посмотреть сообщение
Мне окулист в первую бер. строго сказала, чтобы тужилась не в глаза (голову) а в заднее место.
Это точно! фактически как в туалет по большому, вы уж простите.
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:03
ответ для Harami , на сообщение « Осмотр окулиста - у кого как было? »
  #6
sardelka
Участник
 
Аватар для sardelka
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 291


кабинет окулиста в жк, глазки закапывали, смотрли до и после закапывания, у меня -5, итог: рожать самой с сокращением потужного периода. родила сама, но надрез делали.
sardelka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:09
ответ для Harami , на сообщение « Осмотр окулиста - у кого как было? »
  #7
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Была в районной пол-ки. закапывали капли - расширяли зрачки. долго смотрели с фанариком и лупой.
-4 - как я понимаю, не столь важно, как состояние сетчатки и глазного дна.
Если переживаете - сходите ещё куда-нибудь.. Эксимер, Федорова, правда там осмотр чуть ли не по 2т.р.
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:30
ответ для Harami , на сообщение « Осмотр окулиста - у кого как было? »
  #8
"Юляшка"
Наш человек
 
Аватар для "Юляшка"
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 338


Мне капали атропин, в обычной поликлинике. Что то ей не понравилось, она направила меня на Моховую. По направлению - бесплатно, но там жуткая очередь, запись за два-три месяца. ПРавда они вошли в мое 8-ми месячное положение и нашли мне время поближе, до ПДР, не без уговоров конечно.
Там меня как только не смотрели, но все тьфу-тьфу обошлось
__________________


Сколько у тебя ручек?
-Две.
-А почему две?
-Чтобы одной держаться за маму, другой за папу


"Юляшка" is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:34
ответ для Harami , на сообщение « Осмотр окулиста - у кого как было? »
  #9
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Как раз сегодня была у окулиста в обычной пол-ке. Ничего не закапывали, осмотр очень быстрый, я так понимаю, потому что пациентов очень много.
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:36
ответ для Harami , на сообщение « Осмотр окулиста - у кого как было? »
  #10
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Я еще не ходила к окулисту но собираюсь в поликлинику центра Алмазова на удельной.
Была там год назад. Стоимость была нормальная, рублей 700, аппаратура современная, врач приятная.
Все внимательно посмотрели, проверили.
Mjafff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena