Назойливые гости на даче - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 11:42   #1
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178
Назойливые гости на даче



Очень люблю дачу, но праздношатающиеся даже не друзья, а просто случайные знакомые убивают . Если бы только взрослые без неуправляемых детей приходили, если бы у нас были общие темы для разговора, то я бы не против, но приходят малознакомые люди с детьми, потому что у меня тоже дети, пару раз вместе за мороженым в очереди постояли, я с дуру сказала, где наша дача находится, и началось . Ходят как на работу, в одно и то же время каждый день. Такое ощущение, что у меня бесплатная игровая комната на участке.
Причем с мамой у нас вообще нет точек пересечения, просто не о чем говорить. Сначала вроде бы общалась, а потом просто сидим и молчим. Она ждет когда ее дети наиграются, я жду когда же они наконец уйдут. Пробовала не пускать, говорила, что скоро уезжаем - им до лампочки, будут за калиткой стоять с немым укором.
Я уже начинаю сомневаться, может быть у мамы не все дома? Или настолько человек не воспитан, что ей наплевать на других?
Мои дети терпеть не могут ее детей, потому что они дерутся и все моим ломают.
Не пускаю, они часами прямо под окнами играют, ждут, когда же мы их позовем.
Помогите советом, может быть какой-то психологический прием против такой мамы с неуправляемым выводком .
Соседи смеются - к вам опять табор плетется. Они вроде бы не малоимущие, детей всего двое, но какие они шумные, крикливые, как их отвадить?
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:05
ответ для Молочная , на сообщение « Назойливые гости на даче »
  #2
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


возьмите в аренду злую собаку.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:07
ответ для Молочная , на сообщение « Назойливые гости на даче »
  #3
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Вы же на своей территории -почему просто не сказать, что Вы заняты и Вам некогда заниматься ею и ее детьми, и вообще их приход нежелателен, потому что отвлекает Вас от дел. Играйте у себя. Она же Вам не подруга - можно и пожестче
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:17
ответ для Larsen , на сообщение « Вы же на своей территории -почему... »
  #4
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Вы же на своей территории -почему просто не сказать, что Вы заняты и Вам некогда заниматься ею и ее детьми, и вообще их приход нежелателен, потому что отвлекает Вас от дел. Играйте у себя. Она же Вам не подруга - можно и пожестче
так она не уводит их. Они сидят именно у калитки, играют там. Может быть она какая-нибудь умственоотсталая, если не понимает, что ее не хотят видеть? На вид вроде бы обычная женщина, но вот заклинило у нее к нам каждый день ходить, с тех пор так и ходит.
Про собаку понравилось. Лучше не в аренду, лучше свою. Какую породу лучше взять?
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:30   #5
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
так она не уводит их. Они сидят именно у калитки, играют там. Может быть она какая-нибудь умственоотсталая, если не понимает, что ее не хотят видеть? На вид вроде бы обычная женщина, но вот заклинило у нее к нам каждый день ходить, с тех пор так и ходит.
Про собаку понравилось. Лучше не в аренду, лучше свою. Какую породу лучше взять?
Ну и пусть сидят. Неделю посидят, да отвалят.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:37
ответ для Молочная , на сообщение « Назойливые гости на даче »
  #6
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Вам не нравятся эти люди - так какие проблемы? Так людям и сказать, де мол детям нашим играть не стоит вместе и т.д.
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:43
ответ для mossya , на сообщение « Ну и пусть сидят. Неделю посидят, да... »
  #7
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Ну и пусть сидят. Неделю посидят, да отвалят.
Мне тоже так кажется - главное не пускать к себе, в конце концов за калиткой они могут делать все, что хотят, но наверняка увидят, что доступ теперь запрещен и интерес пропадет, уйдут
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:44
ответ для Молочная , на сообщение « Назойливые гости на даче »
  #8
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Насчет не понимает, как к ней относятся - думаю, понимает, да ей просто наплевать на это, скучно ей , вот и набивается в друзья. Человек без тормозов - так что смело говорите ей, что не хотите с ней общаться. Кстати, насчет за калиткой - я отвадила особо буйных детей , которые приходили играть с другой линии и играли на нашей, причем орали так, что своего голоса было не слышно. Просто сказала им уйти к себе играть, пришли родители устраивать разборки - поддержали все соседи, они и ушли и детей увели.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 12:55
ответ для Молочная , на сообщение « Назойливые гости на даче »
  #9
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


Мы спасаемся замком, вешаем его на калитку и все.
Расположение дома позволяет не мелькать у калитки
Ну еще сделали глухой забор, у нас можно, дача в деревне.Избавили себя от алкашей, бабок, и тд.
Dreamka_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 13:08
ответ для Dreamka_ , на сообщение « Мы спасаемся замком, вешаем его на... »
  #10
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
Мы спасаемся замком, вешаем его на калитку и все.
Расположение дома позволяет не мелькать у калитки
Ну еще сделали глухой забор, у нас можно, дача в деревне.Избавили себя от алкашей, бабок, и тд.
Да, в садоводствах не особенно глухой забор популярен - сразу найдутся доброжелатели, которые скажут, что они против.
Larsen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena