После больничного.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 14:30   #1
Покемошка
Гость
 
Аватар для Покемошка
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 23
После больничного..



Вышла сегодня на работу после гриппа, 10 дней дома отлеживалась и травами с парацетамолом отпивалась жесть, давненько так меня не хватало за живое да еще и вокруг сотрудники "заразные". Пока на больничном была здесь вообще эпидемия началась.
Маски носить в нашем офисе как то не принято, хотя я например считаю что это необходимо в некоторых случаях.
Сижу вот думаю что бы такого кроме эхиноцеи и меда попить чтобы снова не слечь...думаю нужны более сильные средства , что посоветуете?
Покемошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:43
ответ для Покемошка , на сообщение « После больничного.. »
  #2
ничейная
Старожил
 
Аватар для ничейная
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: савушкина
Сообщений: 1 095


лук и чеснок, а также женьшень вам в помощь
ничейная is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:54
ответ для Покемошка , на сообщение « После больничного.. »
  #3
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Нос мажьте вифероном перед выходом из дома, шоб инфекция не просочилась. Ну или оксолиновой мазью накрайняк.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:06
ответ для Покемошка , на сообщение « После больничного.. »
  #4
Ол@чик
Участник
 
Аватар для Ол@чик
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 177


У меня была такая же ситуация. В феврале вышла на работу после гриппа, а там все чихают, носом шмыгают. Я наплевала на всех(грипп был очень тяжелый), свое здоровье дороже, и сидела в маске первую неделю, пока не окреп организм. Директору сказала, что я ещё заразна, а он у нас боится чем-нибудь заболеть, так он мне сам маску привез. Еще я с утра перед выходом из дома, а потом в течении дня и вечером по дороге домой(общественный транспорт) мазала нос оксолиновой мазью. И ещё пила элеутерококк.
Ол@чик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:14
ответ для Ол@чик , на сообщение « У меня была такая же ситуация. В... »
  #5
Kusunchik@
Частый гость
 
Аватар для Kusunchik@
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 40


Насчет лука с чесноком - не всем можно на работе запахи такие распространять. У нас шефа кондратий хватит, если он запах лука в офисе учует. Я всегда предпочтение в защите от заразных отдаю ирс-19, он моя палочка-выручалочка. Эффективнее, чем оксолинка и из носа не размазывается. И нос не чешется от него
Kusunchik@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 07:20   #6
Сашечка
Частый гость
 
Аватар для Сашечка
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Kusunchik@ Посмотреть сообщение
Насчет лука с чесноком - не всем можно на работе запахи такие распространять. У нас шефа кондратий хватит, если он запах лука в офисе учует. Я всегда предпочтение в защите от заразных отдаю ирс-19, он моя палочка-выручалочка. Эффективнее, чем оксолинка и из носа не размазывается. И нос не чешется от него
Ну точно, человек же просто просит иммунитет ему немного повысить, здесь и обычные народные средства помогут, зачем сразу антибиотик принимать, хоть и легкий.
Сашечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 08:24   #7
Kusunchik@
Частый гость
 
Аватар для Kusunchik@
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 40


Сашечка , да не антибиотик это. Тогда и чеснок можно к антибиотикам причислятьЯ же не заставляю автора, просто говорю, что мы в семье пользуемся ирсом. И, кстати, не болеем
Kusunchik@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:35
ответ для Покемошка , на сообщение « После больничного.. »
  #8
REKLA
Участник
 
Аватар для REKLA
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 150


Саша, в том-то и дело, что ирс 19 не антибиотик. И даже не таблетки, поэтому как-то спокойнее относишься. Но естественно, если никакие другие меры предосторожности не соблюдать (гигиена и т.д.), то можно всё равно заболеть. Только игнорировать такие средства лично я не могу - помощь ощутимая.
REKLA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:41
ответ для REKLA , на сообщение « Саша, в том-то и дело, что ирс 19 не... »
  #9
Агентша 007
Старожил
 
Аватар для Агентша 007
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Любимый город
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от REKLA Посмотреть сообщение
Саша, в том-то и дело, что ирс 19 не антибиотик. И даже не таблетки, поэтому как-то спокойнее относишься. Но естественно, если никакие другие меры предосторожности не соблюдать (гигиена и т.д.), то можно всё равно заболеть. Только игнорировать такие средства лично я не могу - помощь ощутимая.
+1
__________________
Мне не надо много, только лучшее!!!
Агентша 007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena