Любимое ( не очень) кинов жанре постапокалипсиса - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 20:50   #1
wintercake
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 243
Любимое ( не очень) кинов жанре постапокалипсиса



Обожаю кино в жанре постапокалипсиса (postnuclear). Оно мне помогает острее ощутить красоту и сочность бытия. В связи с последними события с удовольствием потратила кучу свободного времени на пересмотр знакомых постапокалипсисов и просмотр новых.

Теперь хочу поделится любимым и не любимым.

Любимое:

1. На последнем берегу( римейк, 2000г.). Мир гибнет, но делает это красиво и с достоинством. Синий океан, красные феррари, белоснежная форма морских офицеров, «Моэт» и «Дом Периньон» наливаются в любую посуду, которая попадается под руку. Еще тут есть рыжеволосые стервы, замечательные старинные паровозы, красиво ( совсем как пепел в Сайлент-Хилле) падающий ядерный снег, много мужества , благородства и большая любовь. Словом, такой мир, который действительно до слез и жжения в сердце жаль разрушать.
2. Волшебная миля. Красивое, простое и легкое кино. О том, что если любовь не сильнее смерти, то, по крайней мере, играет с ней на равных. Экшен и юмор присутствуют, но это ничему не мешает. И еще о том, что 75 минут – это очень много, и ни одной минуты своей жизни не стоит тратить зря.
3. Знамение. Немного испорченный голливудскими шаблонами, но все равно страшный неотвратимостью гибели фильм.




То, что, на мой взгляд, можно смотреть, можно – и нет:

1. Нити. Кино качественное, очень жесткое и реалистичное. О том, что после ядерной войны можно выжить, только вот такая жизнь вряд ли кому-то нужна. О том, как быстро человек превращается животное, как только рвутся нити, связывающие людей в цивилизованное общество. Его хорошо смотреть тем., кто думает, что все зло в мире. От цивилизации, а когда люди жили в пещерах, они были чистыми ангелами.
2. 2012 год. Сочный вкусный экшн, свершено испорченные глупым сопливым нереалистичным хеппи-энддом. В фильме проталкивается какая-то очень советская мысль что в случае апокалипсиса либо спастись должны все, либо никто.
3. День после. Крепкая бытовая драма, о том, как люди пытаются выжить после ядерной бомбежки. Сделано хорошо, если до этого вы уже смотрели десяток постапокалипсисов, ничего нового обнаружить не удастся.
4. Завещание. Маленький американский годок тихо и без сопротивления умирает от лучевой болезни. Все занимаются своим и повседневными делами убирают двор, катаются на велосипедах, готовят курицу, играют на фортепьяно и как-то незаметно между всем этим умирают. Трогательно и страшно.

Нелюбимое:


1. Дорога. В сером и грязном мире постапокалипсиса замотанные в лохмотья отец и сын куда-то идут. Едят крыс. Идут. Встречают мародеров. Идут. Хотят самоубиться. Идут. Фильм я вроде досмотрела, но совершенно не помню, чем он кончился.
2. 28 дней спустя. Глупая голливудская гадость.
3. 28 недель спустя. Еще одна глупая голливудская гадость.
4. Послезавтра. И еще одна глупая голливудская гадость.
5. Сериал «Выжившие». Поначалу неплохо, но к седине первого сезона количество соплей, истерик, нестыковок в сюжете и неестественности в поведении героев достигает критической массы. Дальше я просмотр не потянула.
6. День Триффидов. После прочтения книги экранизация вызвала у меня эффект обратной перистальтики.
вот пока что вспомнила. А что в этом жанре понравилось и не понравилось вам?
wintercake is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:04
ответ для wintercake , на сообщение « Любимое ( не очень) кинов жанре... »
  #2
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Не пойму, подходит ли под "постапокалипсис", но мне запомнился французский фильм " ПРЕКРАСНАЯ ЗЕЛЕНАЯ".Забавный .
Lan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:52
ответ для wintercake , на сообщение « Любимое ( не очень) кинов жанре... »
  #3
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


А как же "Безумный Макс" все 3 части?
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:12
ответ для wintercake , на сообщение « Любимое ( не очень) кинов жанре... »
  #4
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Я тоже люблю постапокалипсис. Но увлеклась им не так давно. Посмотрю, что рекомендуете.

Кстати, фильмы "28 дней спустя", "28 недель спустя" мне тоже понравились, потому что помимо, просто апокалипсиса, я ещё люблю и аля зомбиапокалипсис.

И заступлюсь за "Дорогу". Литературная основа всё же сильная. Да беспросветная, пессимистичная, но очень реалистичная по изложению.
Главная роль в фильме. Вигго Мортенсен замечательный актер и сыграл классно.
Это, действительно, апокалипсис. Всё умерло и жизнь закончилась, правда, в конце дают какую-то малюсенькую надежду непонятно на что.. . У меня были очень сильные эмоции , и от книги, и от фильма.

"День триффидов" только читала. Кстати, ну чистое зомби-муви, только вместо зомби растения
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:16
ответ для wintercake , на сообщение « Любимое ( не очень) кинов жанре... »
  #5
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


2012, по мне, имело смысл посмотреть только в кинотеатре и потешиться спецэффектами. Дома - бессмысленная потеря времени. Ни уму, ни глазкам Послезавтра и то получше было.. Кстати, чем нас ещё собирается порадовать Эммерих?

"Пошла посмотрела" Таки собирается порадовать!
В сентябре премьера: "2016: Конец ночи" История о том, как сверкающее Солнце превратило Землю в непригодную для жизни пустыню, и как компания друзей отправилась в горы в надежде найти воду и пищу, а оказалась втянутой в борьбу за выживание.
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:19
ответ для wintercake , на сообщение « Любимое ( не очень) кинов жанре... »
  #6
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


"Почитала ещё" Ах, в этом фильме он только исполнительный продюсер. А сам снимает про Шекспира (о, боже )
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:23
ответ для wintercake , на сообщение « Любимое ( не очень) кинов жанре... »
  #7
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


"На последнем берегу" книгу читала. Кстати, понравилась, хоть и как-то показалось устаревшей уже. Смотреть не хочется, мне кажется, я испорчу впечатление от книги.
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:52   #8
wintercake
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
"На последнем берегу" книгу читала. Кстати, понравилась, хоть и как-то показалось устаревшей уже. Смотреть не хочется, мне кажется, я испорчу впечатление от книги.
Мне вообще кажется, что надо выбирать либо книгу, либо фильм - ибо одно обычно портит послевкусие от другого. Очень мало исключений могу припомнить
wintercake is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:55
ответ для Танчикус , на сообщение « Я тоже люблю постапокалипсис. Но... »
  #9
wintercake
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Я тоже люблю постапокалипсис. Но увлеклась им не так давно. Посмотрю, что рекомендуете.

Кстати, фильмы "28 дней спустя", "28 недель спустя" мне тоже понравились, потому что помимо, просто апокалипсиса, я ещё люблю и аля зомбиапокалипсис.

И заступлюсь за "Дорогу". Литературная основа всё же сильная. Да беспросветная, пессимистичная, но очень реалистичная по изложению.
Главная роль в фильме. Вигго Мортенсен замечательный актер и сыграл классно.
Это, действительно, апокалипсис. Всё умерло и жизнь закончилась, правда, в конце дают какую-то малюсенькую надежду непонятно на что.. . У меня были очень сильные эмоции , и от книги, и от фильма.

"День триффидов" только читала. Кстати, ну чистое зомби-муви, только вместо зомби растения

Зоиби я люблю тже. но 28 все равно фигня) Тогда уж Ромеоро)))

И все-таки зомби не так страшен,как ядерный постапокалипсис. Потому что зомби не бывает, а ядерные бомбы бывают точно

Актеры в "Дороге" и правда классно сыграли, но как-то и героев мне жаль не было, ни эмоций не вызвало. Все это уже было- опустившиеся люди скучно помирают в умирающем мире... без борьбы, без попытки хоть удовольствие получить перед смертью... Нет, не по мне это
wintercake is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:56
ответ для Mitsuko , на сообщение « А как же "Безумный Макс" все 3... »
  #10
wintercake
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
А как же "Безумный Макс" все 3 части?
Не виддела. пойду почитаю,что за кино
wintercake is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena