"А ножку то лучше убрать" или какие действие предпринять с собаками?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 16:01   #1
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479
"А ножку то лучше убрать" или какие действие предпринять с собаками??



Девочки, много тем было про собачьи какахи и тд. Но у меня есть более животрепещущая тема про собка (лично для меня, во всяком случае) - это бегнающие собаки!
У нас есть 2 парка для прогулок. В одном из парков даже детские площадки, что сразу говорит о том, что тут гуляют дети. Да и просто ВЕЗДЕ в общем-то гуляют собачники с непривязанными собаками! Я вообще всегда очень напрягалась этой ситуацией, а сейчас, когда ребенок начал ходить - то это просто жесть! Да и на коляске не лучше!! вот случай был недавно - едем в коляске, подбегает к нам собака, а собачница подходит к нам и говорит "а ножку то лучше убрать!!" Это я, гуляя с ребенком, должна оказывается ноги ребенка убирать подальше(или может броню на ноги купить??), потому что злые собаки могут кусит
Нет, не буду лукавить, многие люди сразу отводят собак как можно дальше, если видят людей, а тем более детей. Но что делать с остальными, которые не отводят????
Не знаю как у вас, но собаки у нас реально везде. Но в определенных местах гуляют определенные собачники. Я уже тут подумала - может реально сразу собачника предупреждать, чтобы срочно убирал свою собаку от моего ребенка - если не убирает - лаком собаке в глаза??? (я прочитала где-то, что собаки сразу убегают). ну вот а как быть то?? как защитить своего ребенка??? только не пишите, что типа от всего не убережешь собаки это реальная опасность
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 25.03.2011, 16:05   #2
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Я всегда предупреждаю собачника, чтоб убрал собаку (особенно если собака огромная), либо сама стараюсь быстрее уйти от этого места.
Prokofeva is offline  
Старый 25.03.2011, 16:06   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Купил себе мой папа штуку, и мне обещал - электрошокер. Принцип действия на собак не физическое воздействие, а звук. Фиг его знает как он на них действует, собак сносит как ветром... Я вот буду с такой фигней гулять.
Mamyr is offline  
Старый 25.03.2011, 16:07   #4
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Девочки, много тем было про собачьи какахи и тд. Но у меня есть более животрепещущая тема про собка (лично для меня, во всяком случае) - это бегнающие собаки!
У нас есть 2 парка для прогулок. В одном из парков даже детские площадки, что сразу говорит о том, что тут гуляют дети. Да и просто ВЕЗДЕ в общем-то гуляют собачники с непривязанными собаками! Я вообще всегда очень напрягалась этой ситуацией, а сейчас, когда ребенок начал ходить - то это просто жесть! Да и на коляске не лучше!! вот случай был недавно - едем в коляске, подбегает к нам собака, а собачница подходит к нам и говорит "а ножку то лучше убрать!!" Это я, гуляя с ребенком, должна оказывается ноги ребенка убирать подальше(или может броню на ноги купить??), потому что злые собаки могут кусит
Нет, не буду лукавить, многие люди сразу отводят собак как можно дальше, если видят людей, а тем более детей. Но что делать с остальными, которые не отводят????
Не знаю как у вас, но собаки у нас реально везде. Но в определенных местах гуляют определенные собачники. Я уже тут подумала - может реально сразу собачника предупреждать, чтобы срочно убирал свою собаку от моего ребенка - если не убирает - лаком собаке в глаза??? (я прочитала где-то, что собаки сразу убегают). ну вот а как быть то?? как защитить своего ребенка??? только не пишите, что типа от всего не убережешь собаки это реальная опасность
ой, а это не Вы ли по пару-тройку месяцев назад писАли, что гуляете со своей собачкой и дочкой вместе и собачка бегает сама писает-какает,т.к. Вы не можете и за дочкой и за собачкой смотреть? Помню-помню
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 25.03.2011, 16:07
ответ для Mamyr , на сообщение « Купил себе мой папа штуку, и мне обещал... »
  #5
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Купил себе мой папа штуку, и мне обещал - электрошокер. Принцип действия на собак не физическое воздействие, а звук. Фиг его знает как он на них действует, собак сносит как ветром... Я вот буду с такой фигней гулять.
Прикольно.
Prokofeva is offline  
Старый 25.03.2011, 16:08   #6
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Я всегда предупреждаю собачника, чтоб убрал собаку (особенно если собака огромная), либо сама стараюсь быстрее уйти от этого места.
так а если собачник не слушается???
в том то и дело, что я вообще не представляю КУДА можно уйти от бегающих собак, когда их везде как муравьев в муравейнике
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 25.03.2011, 16:09   #7
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


во страсти...
я обычно наоборот, дочь от собак отгоняю. нежно она их любит.. ну бегают собаки - ну а мне какое дело? так можно истреблять все потенциальные опасности в округе.. сил не хватит)))

в парке много собак - не ходите туда. как выход. свои нервы целее будут.. всех собачников не переубедишь, а собак не переотгоняешь...
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline  
Старый 25.03.2011, 16:09   #8
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Купил себе мой папа штуку, и мне обещал - электрошокер. Принцип действия на собак не физическое воздействие, а звук. Фиг его знает как он на них действует, собак сносит как ветром... Я вот буду с такой фигней гулять.
Дорогая штука?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline  
Старый 25.03.2011, 16:10
ответ для Я Мамко! , на сообщение « ой, а это не Вы ли по пару-тройку... »
  #9
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Купил себе мой папа штуку, и мне обещал - электрошокер. Принцип действия на собак не физическое воздействие, а звук. Фиг его знает как он на них действует, собак сносит как ветром... Я вот буду с такой фигней гулять.
спасибо!!! а можете спросить у папы, где купить эту штуку???
все, убуду вообще никогда не выключать эту штуку!!
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ой, а это не Вы ли по пару-тройку месяцев назад писАли, что гуляете со своей собачкой и дочкой вместе и собачка бегает сама писает-какает,т.к. Вы не можете и за дочкой и за собачкой смотреть? Помню-помню
да, я писала. Но я тут вроде не о какахаж ведем речь. И моя собака слепая, всех боится, прячется за меня (отбегает только покакать). Сейчас мы уже с собакой не гуляем давно, гуляет муж (мне тяжело реально уследить и за слепой собакой и за ребенком). Давайте не об этом
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 25.03.2011, 16:10   #10
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
так а если собачник не слушается???
в том то и дело, что я вообще не представляю КУДА можно уйти от бегающих собак, когда их везде как муравьев в муравейнике
Ну не знаю, пока не сталкивалась, чтоб не слушались. Давлю на совесть, говорю, здесь же дети гуляют, а вы без поводка (в смысле собака) и т.д.
Prokofeva is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena