Ребенок много ест - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 16:20   #1
bazilena
Участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 119
Ребенок много ест



А есть такие мамочки, чьи детки постоянно попрошайничают поесть.

Знаю, сейчас услышу ответы типа: радуйтесь, наши вообще плохо кушают. Я понимаю, у всех свои проблемы. Так вот наша - обжорство. В прямом смысле этого слова.
С года кушает сама. Сейчас 1,8.
Утро у нас начинается с НЯМ-НЯМ. даже умыть себя не дает. Покушает и опять на кухню бежит. Если сидит в стульчике, то пока не вытащишь - будет просить поесть. Один раз, буквально недавно были у бабушки на 8 марта. Так там доча дорвалась так сказать. Съела что хотела и сколько хотела, итог: рвота, понос, больница (вызвала врача. они подумали инфекция, потом оказалось, что все чисто). И не раз у нас уже были позывы к рвоте от объедания. Не знаю, что делать. Никакие отвлекающие маневры не действует. Орет диким ором. Я уже стараюсь просто не обращать внимания, но терпеие и силы на исходе.
Может у кого-ниб подобная ситуация. Кто-нибудь справился и как? Очень буду благодорна за советы.

Пы.Сы. С весом у нас все в порядке, даже не добор. Но не считаю это поводом к поеданию всего, что не приколочено.
bazilena is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:35
ответ для bazilena , на сообщение « Ребенок много ест »
  #2
Осчастливленная
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 175


Нам сейчас 1.4. Тоже много ест, лишний раз даже на кухню не ходим. А вес, еще 10кг не достигли. Так ела всегда, с рождения.
Но мы не пускаем это на самотек, четко дозирую, отслеживаю кол-во и еды и питья. У бабушек да переедает, но до рвоты не доходило, понос был.
Я вижу выход один - дозировать, долго в стуле не сидеть, отвлекать - играть, с кух.стола все убирать, в том числе фрукты и пр. Меньше стараться ходить на кухню между приемами пищи. Есть вместе с ребенком. Ну это все по мере возможности. у нас так)))
да, и еще, анализы все в норме!
Осчастливленная is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:39
ответ для bazilena , на сообщение « Ребенок много ест »
  #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


От младшей еду прячем - объест.
Пройдет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:40
ответ для bazilena , на сообщение « Ребенок много ест »
  #4
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от bazilena Посмотреть сообщение
А есть такие мамочки, чьи детки постоянно попрошайничают поесть.

Знаю, сейчас услышу ответы типа: радуйтесь, наши вообще плохо кушают. Я понимаю, у всех свои проблемы. Так вот наша - обжорство. В прямом смысле этого слова.
С года кушает сама. Сейчас 1,8.
Утро у нас начинается с НЯМ-НЯМ. даже умыть себя не дает. Покушает и опять на кухню бежит. Если сидит в стульчике, то пока не вытащишь - будет просить поесть. Один раз, буквально недавно были у бабушки на 8 марта. Так там доча дорвалась так сказать. Съела что хотела и сколько хотела, итог: рвота, понос, больница (вызвала врача. они подумали инфекция, потом оказалось, что все чисто). И не раз у нас уже были позывы к рвоте от объедания. Не знаю, что делать. Никакие отвлекающие маневры не действует. Орет диким ором. Я уже стараюсь просто не обращать внимания, но терпеие и силы на исходе.
Может у кого-ниб подобная ситуация. Кто-нибудь справился и как? Очень буду благодорна за советы.

Пы.Сы. С весом у нас все в порядке, даже не добор. Но не считаю это поводом к поеданию всего, что не приколочено.
если с весом недобор, то может ребенку малы те порции, которые Вы предлагаете?
у меня сын ел много, был пухликом. сейчас щупленький, но поесть все равно любитель.
дочка тоже ест много, тоже пухлик.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:49
ответ для bazilena , на сообщение « Ребенок много ест »
  #5
PenguinSonya
Активный участник
 
Аватар для PenguinSonya
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Эквадор
Сообщений: 598


Мне иногда тоже кажется, что дочка (1,4) много ест. Постоянно просит между приемами основными пищи, то сыр, то фрукты, то печеньки. Она уже знает где что лежит. Может стоять возле холодильника и орать дурниной "Ба-ба!!" Это требует банан...
Стараемся ограничивать. Если, допустим она уже съела один банан сегодня, то пусть хоть запросится - второй не дам! Да, стоит кричит. Игнорируем. Пытаюсь чем-то отвлечь, занять.
PenguinSonya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:53
ответ для bazilena , на сообщение « Ребенок много ест »
  #6
Анастасья
Старожил
 
Аватар для Анастасья
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 302


Дети часто попрошайничают еду и питье от недостатка внимания. По крайней мере так в нашем случае, когда я занимаюсь только дочкой, не просит ничего, как только свои дела делаю- надо что-то хомячить.
Анастасья is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:56
ответ для PenguinSonya , на сообщение « Мне иногда тоже кажется, что дочка... »
  #7
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


Моей год и шесть месяцев,весим 10кг400гр.Есть просит всегда,встает утром около семи часов и орет НЯМ!НЯМ!Ест очень много,попрошайничает у всех кто ест!!!!
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:14
ответ для vikus90210 , на сообщение « Моей год и шесть месяцев,весим... »
  #8
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Если с весом недобор при таком аппетите - то могут быть глисты
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:39   #9
Лерочкина мама
Элита
 
Аватар для Лерочкина мама
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Если с весом недобор при таком аппетите - то могут быть глисты
тоже об этом подумала

сдайте апализы на я.г простейших и лямблии, и лучше в хорошей лаборатории а не в поликлиннике.
выявить их бывает очень сложно, материал для анализа д.б. свежим т.е. извиняюсь тока-тока сходили и сразу бежать в лабораторию.
__________________
Лерочкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:41   #10
Eloren
Ветеран
 
Аватар для Eloren
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Если с весом недобор при таком аппетите - то могут быть глисты
да да...
__________________
Eloren is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena