Помогите разобраться в жилищном вопросе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 19:45   #1
bruxx
Участник
 
Аватар для bruxx
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 114
Помогите разобраться в жилищном вопросе



Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в решении жилищного вопроса, буду благодарна любым советам!!
Ситауция такая, имеется 3 комнатная комунальная квартира, в 1 комнате проживаю я с 3хлетним ребенком и моя мама, мы все собственники и комната приватизированна, в остальных 2х комнатах проживает семья из 3х человек муж жена и несовершеннолетний ребенок, их комнаты тоже приватизированны и 1 собственник муж.
Мы с ребенком состоим в программе молодеж доступное жилье, нам начислили субсидию она действительна до августа 2011 года.
Мы хотим продать комнату, сосед не хочет её покупать, и отказ нам тоже не дает, письмо мы отправили, он даже не получил его, и сказал что не даст продать нам комнату, что типо будет говорить всем что полы гнилые, все течет, лишь бы у нас не купили, он хочет продавать квартиру целеком а потом разделить деньги, но и к тому же он хочет отказ от нас , что мы не хотим покупать его комнаты, и при этом говорит, если вы нам подпишите отказ, и мы вам подпишем, спрашивается зачем ему этот отказ от нас, если мы все равно не будем покупать его комнаты, но он яро настаивает что бы мы дали ему отказ.
Я согласилась продовать вместе целую квартиру, так как нам тоже было бы выгодно получить больше денег от продажи квартиры, чем от продажи просто комнаты, но я ему сказала что я буду все равно искать потенциального покупателя на комнату, и уже есть человек который хочет купить её. Я ужасно запуталась, мне очень тяжело в этой ситуации, и совсем не знаю что делать, а он что только и делает так это хитрит, и вообще человек ужасно сложный, поскорее хочется съехать с этой квартиры и купить 1 комнатную, но все упирается только в него,
я прекрасно понимаю что сдесь все запущенно, мне самой тяжело разобраться, ну может кто поможет, может кто понимает в этих вопросах?
Помогите найти правильный ход по достижению цели ( 1 комнатной квартиры)
__________________
bruxx is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:58   #2
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


сами снимайте отдельную квартиру, а комнату сдайте ниже рынка бригаде наших южных друзей
через некоторое время поинтересуйтесь у соседа каг дила и какие есть его предложения
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:14
ответ для Ognivo , на сообщение « сами снимайте отдельную квартиру, а... »
  #3
bruxx
Участник
 
Аватар для bruxx
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
сами снимайте отдельную квартиру, а комнату сдайте ниже рынка бригаде наших южных друзей
через некоторое время поинтересуйтесь у соседа каг дила и какие есть его предложения
на это тоже разрешение нужно помоему?
__________________
bruxx is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:17
ответ для bruxx , на сообщение « на это тоже разрешение нужно помоему? »
  #4
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от bruxx Посмотреть сообщение
на это тоже разрешение нужно помоему?

я разрешаю, это главное

а других разрешений не нужно, если Вы собственница комнаты
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:18
ответ для bruxx , на сообщение « на это тоже разрешение нужно помоему? »
  #5
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Идите вместе к нотариусу и давайте друг другу отказы. А получив от соседа отказ, можете спокойно продавать свою комнату.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:19
ответ для Ognivo , на сообщение « я разрешаю, это главное а других... »
  #6
bruxx
Участник
 
Аватар для bruxx
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
я разрешаю, это главное

а других разрешений не нужно, если Вы собственница комнаты
Спасибо за совет!
__________________
bruxx is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:25   #7
bruxx
Участник
 
Аватар для bruxx
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
Идите вместе к нотариусу и давайте друг другу отказы. А получив от соседа отказ, можете спокойно продавать свою комнату.
Мне страшно, что он может и так помешать продать нам комнату, даже с отказом, а в .итоге он от нас не будет зависим, а сейчас мы хоть пригрозить ему можем, типо не дашь продать нашу комнату, мы тебе не дадим продать.
__________________
bruxx is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:53
ответ для bruxx , на сообщение « Мне страшно, что он может и так... »
  #8
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от bruxx Посмотреть сообщение
Мне страшно, что он может и так помешать продать нам комнату, даже с отказом, а в .итоге он от нас не будет зависим, а сейчас мы хоть пригрозить ему можем, типо не дашь продать нашу комнату, мы тебе не дадим продать.
А ему страшно, что Вы ему можете помешать продать комнаты... Не думали об этом? Самый правильный вариант - написать у нотариуса обоюдное согласие на продажу...
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:19
ответ для Ирмир , на сообщение « А ему страшно, что Вы ему можете... »
  #9
bruxx
Участник
 
Аватар для bruxx
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
А ему страшно, что Вы ему можете помешать продать комнаты... Не думали об этом? Самый правильный вариант - написать у нотариуса обоюдное согласие на продажу...
Да, я понимаю, что он тоже боиться, но в итоге я боюсь что он и после согласия не даст продать мне комнату.
__________________
bruxx is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:30
ответ для bruxx , на сообщение « Да, я понимаю, что он тоже боиться, но... »
  #10
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от bruxx Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, что он тоже боиться, но в итоге я боюсь что он и после согласия не даст продать мне комнату.
А как он может не дать Вам продать комнату? Если только отпугивать покупателей при просмотрах, но если у Вас покупатель уже есть, то идете и продаете. Соседу не сообщайте время и место и вообще поменьше информации ему давайте.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena