Очередной сложный выбор, помощь ЛВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 22:44   #1
Кошка в лукошке
Элита
 
Аватар для Кошка в лукошке
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1 739
Очередной сложный выбор, помощь ЛВ



Дано 2 школы, работающая мама полдня и ребенок уникум (спортсмен и учится в подготовишках в музыкалке, ин. яз)
1 школа
в 10-15 мин пешком от дома, 5 мин машиной
начальная гимназия. В классе 25 человек (бывает и по 28)
классы отличные, учителя супер и программу хвалят. Хорошая проденка, много кружков. Работает, как сад до 17 час.

Спорт. школа в 15 мин от школы, муз. школа в 15 мин от школы. После продленки с 15 30 мин -16 час подразумеваются эти секции по расписанию

2 Школа очень-очень хорошая. Почти как частная, в классе не более 12 человек, добираться около 50 мин транспортом
При школе есть музыкальная школа и хорошая продленка. хорошие учителя. домашние условия. Но очень далеко. Зато всего 10 человек в классе, школа до 11 класса.
Мне советуют все эту, так как не попасть в неё, отбор жуткий, а я ещё и думаю...
Т.е по доступной цене частная школа (хотя она не частная)

Стоимость одинаковая у школ, даже у первой поборов побольше будет. предполагаю очень даже. Там форма и учебники. Во второй проще с формой и нет поборов, кроме платы по квитанции (для меня приемлемо)

Т.е выбрав вторую придется бросить спорт или искать что-то другое взамен. При этом ребенок занимает первые места и не видит себя вне спорта. При этом музыка занимает роль, но не главную пока. Все же спорт предпочтительнее.

ума не приложу.
1 минусы
после 4 класса надо переходить в другую школу. Но это для меня и не минус, я не люблю однообразия годами. Только вот друзья подрастеряются. Так что минус и не минус вовсе. Ну и все класс большой, не привыкли к такому, в садике было 10 человек.

2 школа минусы все 11 классов ребенку ездить с мамой или самостоятельно около часа и часа обратно. Подразумеваю в старших классах придется ездить каждый день одному и не близко.

при этом работа у мамы около дома (т.е ребенка отвезти, вернуться во 2 школу, на работу, потом за ребенком и опять туда и обратно) всю жизнь в дороге...
Но шанс выпадает один в такую школу попасть

Я не сделала свой выбор
Кошка в лукошке is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:47   #2
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


1 вариант
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:50
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « 1 вариант »
  #3
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


А я думаю, вторая... Поскольку первый вариант лишь отсрочит выбор, ведь она не до 11 класса. И опять же, во второй - музыкальная школа сразу.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:00   #4
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


А я бы тоже 1 вариант выбрала.И мне почему-то кажется,что вы сами выбор уже сделали,только вам хочется,чтобы его подтвердили
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:05   #5
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Я за первый вариант. Откройте тайну, что за школы
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:21   #6
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Первая.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:40   #7
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


1 вариант.. приоритеты могут изменится за 4 года.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:40   #8
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


1-я конечно.
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:50   #9
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Если ребенок, действительно, не мыслит себя вне спорта, то может случиться такое, что потом он вам этого не простит. Будет все время думать, что, если бы не бросил, то сейчас бы... В спорте нужно, что бы ребенок сам дошел до логического конца.
В общем, спорт я бы не бросала. Значит, остается первый вариант. Хотя, я лично против переводов в другие школы. Это не просто как для ребенка (моя рыдает, когда вспоминает, что скоро ей придется расставаться с друзьями и любимой учительницей), и не так просто фактически - хорошие школы переполнены, и в них так просто не попадешь, да и программы могут сильно разниться, и уровень ин. языка...
В общем, я понимаю, выбор трудный. И, все же, спорт бросать так просто нельзя, если есть успехи, и тренер говорит, что ребенок перспективный.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:55   #10
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


1 вариант.
А 2я - это что за школа - на ум ничего не приходит.
Школа с музыкалкой в одном флаконе - это для меня только десятилетка при консе , ну или Кикины палаты какие-нибудь. Но я не знаю, какие там условия и сколько народу в классе
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena