Развивающая среда - поделитесь опытом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 21:17   #1
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167
Развивающая среда - поделитесь опытом.



Хочу обновить обстановку, фантазии не хватает. Только плакаты с животными и овощами висят) а как у вас? Если можно с фото! Буду благодарна!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:26   #2
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


у нас ничего не висит,а зачем ,что-то вешать?только шары на потолке
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:53   #3
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


У нас вся среда развивающая. Куда ни зайдет, там и развивается. Вот сегодня развивался в кухонных шкафах - колотил молотком по кастрюлям. Разный звук, разные кастрюли... интересно.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 23:07   #4
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


У подруги классная детская - она сама нарисовала большое пано на пол стены (с учетом роста малыша) акртловыми красками, нарисовано там все - город, деревня, машины, тракторы, море, мостики, радуга, всевозможные животные
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 23:37
ответ для schneemann , на сообщение « У нас вся среда развивающая. Куда ни... »
  #5
Жулька09
Активный участник
 
Аватар для Жулька09
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
У нас вся среда развивающая. Куда ни зайдет, там и развивается. Вот сегодня развивался в кухонных шкафах - колотил молотком по кастрюлям. Разный звук, разные кастрюли... интересно.
У нас тоже кругом развивающая среда Особенно развивающее мусорное ведро и развивающий кошачий горшок
Ну а если серьезно, то я считаю, что как раз бытовые предметы и могут служить отличным развитием для ребенка. Мой любит на кастрюли крышки примерять. А еще стиральная машина - просто хит
__________________
Жулька09 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:52   #6
taison4
Активный участник
 
Аватар для taison4
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
У подруги классная детская - она сама нарисовала большое пано на пол стены (с учетом роста малыша) акртловыми красками, нарисовано там все - город, деревня, машины, тракторы, море, мостики, радуга, всевозможные животные
очень я завидую таким людям. у меня с фантазией очень большие проблемы.
а еще больше с ленью
__________________
taison4 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:22   #7
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


с овощами-фруктами так: видит авоську-достаёт содержимое (стандартный набор: картошка, лук, морковка, яблоки...) - развивается! На вкус, на ощупь, на звук, на реакцию мамы...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:24   #8
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
У нас тоже кругом развивающая среда Особенно развивающее мусорное ведро и развивающий кошачий горшок
Ну а если серьезно, то я считаю, что как раз бытовые предметы и могут служить отличным развитием для ребенка. Мой любит на кастрюли крышки примерять. А еще стиральная машина - просто хит
+1 за мусорное ведро, а ещё очень развивает туалет и унитаз в частности: можно рвать бумагу в рулоне (мелкая моторика и тактильные ощущения), можно испытывать на плавучесть различные предметы...
ну а игры с кастрюлями/сковородками и пр. металлической посудой - для меня возможность спокойно вымыть посуду или приготовить обед/ужин.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:27   #9
Alessandro
Элита
 
Аватар для Alessandro
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
У нас тоже кругом развивающая среда Особенно развивающее мусорное ведро и развивающий кошачий горшок
Ну а если серьезно, то я считаю, что как раз бытовые предметы и могут служить отличным развитием для ребенка. Мой любит на кастрюли крышки примерять. А еще стиральная машина - просто хит
+1

Собираюсь панно сделать из ковролина (на стенку), туда будем прилеплять всякие полезные штуки на липучках - сначала геометрические фигуры разных цветов, позже - цифры и буквы (заодно и дочка старшая поразвивается ).



У моей подруги вся квартира была заклеена карточками с названиями предметов - на батарее СКОТЧЕМ ПРИДЕЛАНА КАРТОЧКА [B]БАТАРЕЯ[/B], на полу ПОЛ, соответственно, вобщем вся квартира в карточках до сих пор - дочке уже 3,5 - только я не спросила - помогли эти наклейки или нет
Alessandro is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:33
ответ для Alessandro , на сообщение « +1 :)) Собираюсь панно сделать из... »
  #10
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Alessandro Посмотреть сообщение
+1
У моей подруги вся квартира была заклеена карточками с названиями предметов - на батарее СКОТЧЕМ ПРИДЕЛАНА КАРТОЧКА [B]БАТАРЕЯ[/B], на полу ПОЛ, соответственно, вобщем вся квартира в карточках до сих пор - дочке уже 3,5 - только я не спросила - помогли эти наклейки или нет
УЖОС
Столько развивалок вокруг, всех не перечислить... У нас вот пароварка была в почете долго - составлял, складывал, перекладывал, разбирал, кнопки нажимал... Полгода точно любимой игрушкой была, какие там пирамиды
Штиль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena