У кого дети занимаются с логопедом!Подскажите!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 11:17   #1
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915
У кого дети занимаются с логопедом!Подскажите!!!



Всем привет! Оле почти 4 года.Может я чего не понимаю.
У нас в саду есть логопед,естественно платный.К нему ходят почти все дети из группы.На эти занятия,надо было принести-пластилин,три кисточки,альбом,фломастеры,краски,доску для лепки.
Дело в том,что они почти всегда на этих занятиях только рисуют.Штрихуют,обводят учатся рисовать круги.Пару раз (занятия идут с Н/Г) давали задания на дом.Одно занятие было на то,что бы ребенок научился ориентироваться на лице,а другое общее развитие. Как то встретив логопеда на улице я спросила,как мой ребёнок,она сказала что у неё слабые руки и не развита мелкая моторика.Но дело вот в чём.У меня очень спокойный и медленный ребенок,Оля не любит подвижные игры,она почти всегда рисует,лепит,играет с мелкими игрушками и так уже с 1,5 года.Постоянно бусины на нитку одевались,шарики из пластилина лепились,колбаски всякие,расскрашивает она тоже всегда. Говорит Оля много и понятно,достаточно витьеватыми предложениями и нет проблем с новыми словами. Я не понимаю,как могут быть слабые руки.
В саду никто ничего не может сказать про работу логопеда,т.к никто не знает как должно быть.Дети дома не рассказывают,что они делали в саду.
Вопрос,вот собственно в чём.
Как занимается логопед с Вашими детками?Какие задания даёт?И вообще что они делают на занятиях?
Можно конечно и на занятие сходить,но я ведь не знаю,как должно быть.Ну увижу я, как они занимаются,а откуда я знаю что это правильно.
Заранее всем СПАСИБО!
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:31
ответ для ~Аня~ , на сообщение « У кого дети занимаются с... »
  #2
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217


Просите логопеда писать ход занятия. Например: 1. Рисуем круг ( 2 раза), 2. Повторяем слово "Ко-тик" (громко/тихо) и т.д. Вы должны знать чем занимается логопед, чтобы этим же заниматься дома.
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:34
ответ для ~Аня~ , на сообщение « У кого дети занимаются с... »
  #3
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


у меня сын занимается с логопедом в саду - занятия индивидуальные и мы платим за них. .логопед ставит звуки у нас ребенку, дом. задание обязательно- иначе не будет прогресса вперед. на занятиях могут и порисовать, но мало и редко. пишут прописи - т.е. подготовка руки к письму. логопед попросил, что бы принесли прописи и сказала какие. больше ни чего. Домашнее задание направленно на закрепление пройденного, на автоматизацию звуков и т.п.
Но у нас очень много проблем по логопедии.
сыну 4.8 года.
если есть еще вопросы , спрашивайте.
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:39   #4
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
у меня сын занимается с логопедом в саду - занятия индивидуальные и мы платим за них. .логопед ставит звуки у нас ребенку, дом. задание обязательно- иначе не будет прогресса вперед. на занятиях могут и порисовать, но мало и редко. пишут прописи - т.е. подготовка руки к письму. логопед попросил, что бы принесли прописи и сказала какие. больше ни чего. Домашнее задание направленно на закрепление пройденного, на автоматизацию звуков и т.п.
Но у нас очень много проблем по логопедии.
сыну 4.8 года.
если есть еще вопросы , спрашивайте.
у нас очень похоже.
проработка звуков, автоматизация звуков. гимнастика (язык лопаткой, губы дудочкой - всякое такое). домашнее задание дают именно на звуки.
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:50   #5
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
у меня сын занимается с логопедом в саду - занятия индивидуальные и мы платим за них. .логопед ставит звуки у нас ребенку, дом. задание обязательно- иначе не будет прогресса вперед. на занятиях могут и порисовать, но мало и редко. пишут прописи - т.е. подготовка руки к письму. логопед попросил, что бы принесли прописи и сказала какие. больше ни чего. Домашнее задание направленно на закрепление пройденного, на автоматизацию звуков и т.п.
Но у нас очень много проблем по логопедии.
сыну 4.8 года.
если есть еще вопросы , спрашивайте.
Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
у нас очень похоже.
проработка звуков, автоматизация звуков. гимнастика (язык лопаткой, губы дудочкой - всякое такое). домашнее задание дают именно на звуки.
Я просто в шоке(((( Может у нас еще дети маленькие? 4 с мал.хвостиком,а кому то и 4 нет
Д/З только два раза было,а я считаю,что Д/З должно быть постоянно.
У нас почти нет фонематического слуха,вот так.
Как быть то((((??
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:51
ответ для ~Аня~ , на сообщение « Я просто в шоке(((( Может у нас еще... »
  #6
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Мы платим за групповые занятия в саду с логопедом 1000р в месяц.
Мне денег не жалко,мне результат нужен.
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:03
ответ для ~Аня~ , на сообщение « Я просто в шоке(((( Может у нас еще... »
  #7
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
Я просто в шоке(((( Может у нас еще дети маленькие? 4 с мал.хвостиком,а кому то и 4 нет
Д/З только два раза было,а я считаю,что Д/З должно быть постоянно.
У нас почти нет фонематического слуха,вот так.
Как быть то((((??
У сына тоже нарушен фонематический слух - по рекомендации логопеда отдала на вокал ( можно и хор)- он развивает фонематический слух. и действительно за пару месяцев занятий есть подвижки вперед.
а сын занимается с логопедом с 3 лет и все время было д\з. но у нас по другому ни как т.к. много чего надо исправлять....... а это только работа и работа на занятии с логопедом и дома.
Может вам сходить на конс-ю к стороннему логопеду, хотя бы в поликлинику, и послушать что она скажет и что вам конкретно посоветует. Может вам нужно будет и логопеда сменить и нужны будут индивидуальные занятия.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:16   #8
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
У сына тоже нарушен фонематический слух - по рекомендации логопеда отдала на вокал ( можно и хор)- он развивает фонематический слух. и действительно за пару месяцев занятий есть подвижки вперед.
а сын занимается с логопедом с 3 лет и все время было д\з. но у нас по другому ни как т.к. много чего надо исправлять....... а это только работа и работа на занятии с логопедом и дома.
Может вам сходить на конс-ю к стороннему логопеду, хотя бы в поликлинику, и послушать что она скажет и что вам конкретно посоветует. Может вам нужно будет и логопеда сменить и нужны будут индивидуальные занятия.
Спасибо за идею с вокалом.Воспользуюсь.Муз.школа рядом.А к стороннему логопеду сходим тоже.
Я думаю отказыватся сейчас в конце года от занятий?Они туда ходят всей группой ,Ольге нравится.Расстраивать её я не хочу,а объяснить,почему не ходим больше я не смогу.Может пусть доходит год,а со сл.уже серьёзно взяться?
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:29   #9
AnikaJ
Активный участник
 
Аватар для AnikaJ
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
Мы платим за групповые занятия в саду с логопедом 1000р в месяц.
Мне денег не жалко,мне результат нужен.
От групповых занятий я бы не стала ждать больших результатов... У сына в саду раньше такие были - это занятия для общего развитя ребенка и его адаптации в обществе, где объясняются общие понятия. В чем именно их смысл - я так и не смогла до конца понять. В результате - перешли в логопедический ДС, вот там действительно занятия...
AnikaJ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:29
ответ для ~Аня~ , на сообщение « Спасибо за идею с... »
  #10
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
Спасибо за идею с вокалом.Воспользуюсь.Муз.школа рядом.А к стороннему логопеду сходим тоже.
Я думаю отказыватся сейчас в конце года от занятий?Они туда ходят всей группой ,Ольге нравится.Расстраивать её я не хочу,а объяснить,почему не ходим больше я не смогу.Может пусть доходит год,а со сл.уже серьёзно взяться?
ну а почму бы и не доходить то до конца уч. года- темболее тут осталось то всего ни чего......
а к стороннему логопеду сходите обязательно- вреда от этого не будет, а вот толкового чего могут сказать, носоветовать. а там с нового уч. года и будет видно что к чему- у вас будет целое лето для принятия решения.
удачи вам, все у вас получиться
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena