Свекровь и воспитание!!!.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 12:55   #1
annchik
Участник
 
Аватар для annchik
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 170
Свекровь и воспитание!!!..



Девочки,не могу со свекрами найти общий язык в воспитании ребенка!
Сыну 1 год.
Все что я пытаюсь им объяснить по поводу воспитания,в ответ отшучиваются.Я же не вижу в этом ничего смешного
Например по поводу "брать на руки".Когда они приезжают я прошу поменьше таскать его на руках.Ребенок ходит уже давно,если сесть с ним на пол то прекрасно играет...кубики,мячики,пирамидки,кататься на машинке...все это любит и с удовольствием играет.Ну на фига брать его на руки и носить с кухни в комнату туда и обратно передавая друг другу в ответ хихиканье и типа "мы же его любим"Я объясняю что он потом дергает за штанину и проситься на ручки а в ответ"а ты его не бери.щелкни ему по носу.а мы будем приезжать и брать его хи-хи-хи"
Если я вышла в магазин то когда прихожу ребенок конечно бежит ко мне они берут его за руку отводят в комнату "дай маме раздеться...мама устала.."(слышу плачет)Я кричу с коридора"не надо его держать.пусть идет ко мне" "ничего,ничего..раздевайся..".
Объясняешь что так делать не надо..и опять милая улыбка" хи-хи-хи ну ничего страшного"
Или когда говоришь что это давать ему не надо.обязательно скажут"мама сказала что тебе это нельзя""мама не разрешает"...типа они такие хорошие а МАМА НЕ РАЗРЕШАЕТ!ну на фига так ребенку говорить?
Можно много всего рассказывать ..но вопрос в другом
Что делать? Свести на минимум общение?но ведь хочется чтоб у ребенка были хорошие бабушка и дедушка!
Вот пришла идея пригласить на дом специалиста,детского психолога или педагога..
Собрать всю семью и пусть прочитают лекцию по воспитанию,отношению к ребенку и т.д.самой не вредно послушать а уж как для них будет полезно!!!
Или все дохлый номер меня они точно не слышат(или не хотят слышать)!
Думаю не у меня одной такая ситуация...Как решали вопрос?
annchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:00
ответ для annchik , на сообщение « Свекровь и воспитание!!!.. »
  #2
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


А как часто они приезжают?

Вы с ребенком целыми днями дома, вам хочется, чтобы он больше играл сам, был самостоятельнее, чтобы меньше носить его на руках, иметь больше свободного времени.

А они видят его редко, им хочется поносить его на ручках, понянчиться

Мне кажется, что когда я буду приезжать к маленьким внукам то тоже буду их стараться побольше носить на ручках, тискать, они ведь так быстро растут!
А вдруг мне невестка не будет этого разрешать?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:00
ответ для annchik , на сообщение « Свекровь и воспитание!!!.. »
  #3
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


по-моему, вы преувеличиваете. Если не разрешаете что-то реб, а свекры это проговаривают-зачем воспринимать "в штыки"? На счет ручек...я вот с удовольствием таскаю своего реб на руках и не буду лишать себя этого удовольствия и плевать, что привыкнет к рукам!!! Еще парочка лет-уже и сам не захочет на руки.
Почему вы лишаете свекров инициативы? отобьете все желание общаться с реб и превратите его в чистую формальность. Не мешайте им проявлять чувства!
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:00
ответ для annchik , на сообщение « Свекровь и воспитание!!!.. »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Раз приезжают - значит живете не вместе. Значит "влияние" родственников - периодическое.
По-моему, вам надо расслабиться. Пусть общаются как хотят. Ничего криминального в описанных вами случаях нет. Вы излишне придираетесь.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:02
ответ для annchik , на сообщение « Свекровь и воспитание!!!.. »
  #5
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


ваши свёкры просто любят внука
и вы тоже любите своего сына
никто из вас ничего плохого не совершает - просто чуть расслабьтесь
увы, настанет время, когда даже при всём желании взять ребёнка на руки бабушка и дедушка не смогут этого сделать - не лишайте их такой радости сейчас. В плане "приучения к рукам" - ребёнок прекрасно понимает разницу между сидением на руках в бабушки/дедушки и вами, даже если пока делает вид что не понимает можете прямо так и объяснять - вот приедут бабушка с дедушкой, насидишься на ручках, а мы с тобой пока важные/поелзные дела поделаем, а потом я тебя обязательно обниму.
по поводу раздевания - я бы уважала людей за такое внимание (дать возможность спокойно раздеться)
про "мама не разрешает" - тоже всё верно, тем самым они поддерживают ваш авторитет и объясняют, что ваше мнение важно, раз мама сказала что нельзя - значит нельзя
собрать надо всю семью, да, за чашкой чая, спокойной и доброй беседой
и порадоваться, что вашим свёкрам не плевать на внука (да и на вас, кстати), что они хотят и умеют радоваться жизни

есть криминальные случаи, но они к описанным вами ситуациям не имеют отношения. Это:
- когда ребёнку дают продукты, которые запрещены по мед.показаниям
- когда ребёнку позволяют делать что-то реально опасное или разрешают брать предметы, представляющие опасность для жизни и здоровья (острые предметы, лекарства и косметику, стеклянные и бьющиеся вещи, токсичные в-ва и т.п.)
- когда ребёнка настраивают против родителей, критикуя их действия и мотивируя делать всё наоборот
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:02
ответ для Киця Мура , на сообщение « А как часто они приезжают? Вы с... »
  #6
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Хотя вот это выражение: "а ты его не бери.щелкни ему по носу.а мы будем приезжать и брать его хи-хи-хи" покоробило.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:04   #7
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Хотя вот это выражение: "а ты его не бери.щелкни ему по носу.а мы будем приезжать и брать его хи-хи-хи" покоробило.
ну, смотря каким тоном и в какой форме это сказано
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:04
ответ для annchik , на сообщение « Свекровь и воспитание!!!.. »
  #8
Annabella
Участник
 
Аватар для Annabella
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 141


Ну вы даете . Даже не знаю, что сказать. Золотые свекры. Ребенка любят, на ручках носят (всего то год ребенку), маму жалеют, авторитет мамы признают (раз мама сказала нельзя, значит нельзя).
А вы им психолога .
Annabella is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:08   #9
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


эх, у меня были те же претензии к свекрови. Однажды даже на этой почве разругались в пух и прах. ТОлько недавно более или менее нормально общаться стали. Так вот, для себя я поняла, что это не только вопрос правильного вопитания и развития ребёнка, сколько борьа за свой авторитет. Ведь свекровь не так часто общается с ребёнком, лично у меня максимум 3 раза в неделю остаётся с ним по моей же просьбе. Чаще всего с ребёнком я. А за те периоды, что он с бабушкой, поверьте, он резко не отвыкнет от того, чему вы его научили.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:12
ответ для annchik , на сообщение « Свекровь и воспитание!!!.. »
  #10
Masek
Активный участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 559


Очень Вас понимаю...у самой примерно то же было с дочкой.
Мне кажется, не Вам надо с ними объясняться, а мужу, ведь он же их сын.
Masek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena