отлучение от груди после 1,5 лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 16:51   #1
sevastopol
Частый гость
 
Аватар для sevastopol
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 94
отлучение от груди после 1,5 лет



Мамочки, кто кормил грудью больше полутора лет!
Как всё прошло? или проходило долго?
Напишите, кто думал, что будет очень тяжело (возможно, характер у малыша очень сильный или грудь для него была "всем на свете"...), а вышло всё не так-то уж проблематично.
Заранее благодарю
sevastopol is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:55
ответ для sevastopol , на сообщение « отлучение от груди после 1,5 лет »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Нормально прошло, т.к. ребенка отлучала постепенно (в течение 2 мес.) и когда он был к этому готов, с отслеживанием реакции на каждое убранное кормление.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:59
ответ для sevastopol , на сообщение « отлучение от груди после 1,5 лет »
  #3
marisha2
Активный участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: СПб,м. Звездная
Сообщений: 308


я кормила до 1,8 . отучила быстро,правда пришлось намазать грудь горчицей и сказать :"испортилось". по-другому не получалось. думаю что у всех это индивидуально. удачи вам!!!!!
marisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:04
ответ для marisha2 , на сообщение « я кормила до 1,8 . отучила... »
  #4
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


У нас был идеальный вариант - постепенно кормления уменьшались сами, дошло до 1 раза на ночь. А в один прекрасный день в 1,8 дочка грудь не взяла и все. Через 3 дня вспомнила - но я уже не дала - она особо не расстроилась.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:05
ответ для sevastopol , на сообщение « отлучение от груди после 1,5 лет »
  #5
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Мы закончили ГВ совсем недавно (примерно 1.5 месяца назад). На полное отлучение ушло месяца 3-4, тк для дочи это было все! и перекусить, и попить, и успокоиться.
Сначала постепенно убрали все дневные кормления, кроме 1 с которым она днем засыпала. Потом стала на ночь укладывать без сиси, через пару ночей она перестала ночью просыпаться и просить. Но последнее дневное перед сном оказалось самое проблематичное, ее до сих пор тяжело уложить днем спать.
Все это было очень постепенно и если доча начинала плакать и просить я всегда давала сисю.
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:13
ответ для sevastopol , на сообщение « отлучение от груди после 1,5 лет »
  #6
Iralux
Мега-элита
 
Аватар для Iralux
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 4 001


отучила в 1.6.сначала днем перестала давать грудь, просто укачивала, потом наночь, папа пару раз укладывал, но потом доча просекла подвох и ни за что с папой не хотела засыпать, пришлось мне , но грудь не давала просто укачивала на руках.за 3 дня отучила.
Iralux is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:17
ответ для sevastopol , на сообщение « отлучение от груди после 1,5 лет »
  #7
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Закончили кормиться в 1,6 год. Пробовали с 1,4 - грудь не давала, скандалил жутко, и прикладывался наоборот чаще, ночью так вообще не отпускал. Начала сокращать кормления, не привлекать его внимания к груди. Но окончательно было никак. Пробовала мазать лимоном - ребенка очень это развеселило, мазала зеленкой- понравилось, требовал и его разрисовать. Потом как то сам, раз и отказался, т.е. просто не просил, ночью поила водичкой, но засыпать конечно в течение месяца было сложно, маялся ребенок, а не уснуть, ну и успокаивать то же сложно. Зато теперь кайф -спим всю ночь и в своей кровати.
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:21
ответ для sevastopol , на сообщение « отлучение от груди после 1,5 лет »
  #8
Nastasis21
Участник
 
Аватар для Nastasis21
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 119


Кормила до года и 10 месяцев, отлучился удивительно легко.. тоже постепенно, сначала убрала дневные кормления, потом на сон и днем, и вечером, потом какое-то время сосал ночью под утро, потом вообще перестал. Как-то само собой все, хотя я очень за этот момент боялась. Удачи Вам!
Nastasis21 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:32
ответ для sevastopol , на сообщение « отлучение от груди после 1,5 лет »
  #9
Miled
Частый гость
 
Аватар для Miled
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки, ул Есенина
Сообщений: 42


Закончили полностью в 1,6. Сначала за несколько месяцев оставили только кормления на сон днем и вечером. Ну и конечно ночью каждый час могла просыпатся. И днем пососать, успокоится и т.д..Потом убрали дневное, стала укачивать. Скандалы конечно были, и не спала. А потом просто стали ходить на массаж и она днем после него сама засыпала. И на этом фоне решили и ночные отменить. Муж очень помогал , читал книги, укачивал, а я из комнаты уходила пока не заснет. Пришлось правда грудь зеленкой намазать и сказать что у мамы бо-бо, т.к. стоило только с ней рядом лечь как сразу под футболку.Дочка как увидела мамино ИЗО сразу ротик закрыла, ну и еще несколько раз залазила, вобщем я где-то недели две ходила с зеленкой. Сеичас бывает залезет и обнимает, жалеет. По началу тяжеловато было, но потом привыкли. Лучше уж поукладывать подольше и ночью спать спокойно. Я думала что будет тяжело, но как то все прошло легко, наверное мне было тяжелее всех с психологической точки зрения.
Miled is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:44
ответ для sevastopol , на сообщение « отлучение от груди после 1,5 лет »
  #10
Натали"78
Участник
 
Аватар для Натали"78
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Колпино,Пушкинская.
Сообщений: 164


У нас тоже прошло все идеально,в 1,7 сам отказался.На след.день даже не вспомнил.
А старшего в 2 года сама не дала,также все прошло гладко.
Натали"78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena