Эксперимент 5IVE - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 23:20   #1
malutik
Частый гость
 
Аватар для malutik
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 57
Эксперимент 5IVE



Пару дней назад прочитала записи одного из блогеров ЖЖ на тему «Эксперимент 5IVE».
Пересмотрела все 5 короткометражных фильмов. как по мне, самой удачной оказалась
работа Волошина, про Титаник. неожиданный поворот событий… про картину (режиссер
Попогребский) я не поняла ничего) наверное на любителя) или может с глубоким
философским смыслом )
я к сожалению не смогла попасть на премьеру, так что пришлось смотреть в интернете.
кому интересно можете взглянуть здесь

тем кто не в курсе… суть эксперимента такова)

Цитата:
Точкой старта для всех режиссеров станут первые 30 секунд: на экране появляется часть фотообъектива, видоискатель, вспышка. Через несколько мгновений появляется чья-
то фотография, ее тут же помещают в черный конверт, а на черном фоне проявляется
название очередной новеллы. Далее - только режиссерская фантазия и абсолютная
свобода действий.
какие ваши впечатление от этого эксперимента?
и я всё никак не могу понять, при чем там жвачка) это просто спонсор? или как?)
malutik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:45
ответ для malutik , на сообщение « Эксперимент 5IVE »
  #2
inkers
Частый гость
 
Аватар для inkers
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 33


Толи сайт мудреный, толи инет тормозит. загрузился на 56% и я не выдержала, отрубила((
inkers is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:06
ответ для malutik , на сообщение « Эксперимент 5IVE »
  #3
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


все работает, посмотрю на свежую голову.
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:11   #4
malutik
Частый гость
 
Аватар для malutik
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от inkers Посмотреть сообщение
Толи сайт мудреный, толи инет тормозит. загрузился на 56% и я не выдержала, отрубила((
попробуйте обновить страничку) у меня тоже немного тормозило поначалу) наверное скорее всего проблемы с интернетом))
malutik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:51
ответ для malutik , на сообщение « Эксперимент 5IVE »
  #5
Malli
Гость
 
Аватар для Malli
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 28


Что можно сказать, сайт у короткометражек очень нестандартный. Хай-тек прямо, какой-то или что-то в стиле трансформеров, при этом очень красиво выглядит. Сами идея довольно интересная, у каждого фильма своя и довольно жизненная. Философские фильмы, однако. Сняты фильмы интересно, свежо и ново, а главное в основном нестандартно. Во всех фильмах, на мой взгляд, снимаются довольно колоритные актеры. Хотя трудно судить о игре актера просмотрев короткометражку в 5 минут с его участием.
А насчет резинки - бренд жевательной резинки FIVE предложил поучаствовать в своем кинопроекте 5 русским режиссерам и всего делов то.
Malli is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:31
ответ для malutik , на сообщение « Эксперимент 5IVE »
  #6
Ten
Частый гость
 
Аватар для Ten
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 42


Есть в литературе направление такое магический реализм (о как), если читали Маркеса, поймете о чем я, это когда свершается какое то мистическое действие, а герои воспринимают это как часть реальности. Ну так вот ну все герои пятиминуток воспринимали появление черного конверта как «хмм, конверт». Оно и ясно у режиссеров всего пять минут, на сложные конструкции времени нет, но толко не понятно зачем такой сложный старт давать. А так вообще неплохо справились, глянуть можно. По поводу черного конверта спонсор проекта как я понял жев. резинка файв, у них есть черная резинка в черной упаковке, наверно так можно объяснить почему именно черный конверт.
Ten is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 01:31
ответ для malutik , на сообщение « Эксперимент 5IVE »
  #7
AloneDred
Частый гость
 
Аватар для AloneDred
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 71


У меня вроде нормально загрузилось. Честно сказать впечатления от увиденного довольно таки различны. Сайт этот вообще то сайт жевательной резинки файф, думал очередная реклама, а нет и в правду короткометражки есть от известных людей. Только не улавливаю связь… Спонсор чтоле? Ну не суть. Я любитель мистики, поэтому единственно что понравилось это «Титаник» Волошина и чем то зацепил сюжет Попогребского (Тоже мистика с картиной). Ну а так сойдёт, я бы предложил в этот конверт вообще вирус засунуть или деньги и сюжет соответствующий))) Хотя это мои мечты, врятли бы как у них получилось что-то.
AloneDred is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:57
ответ для malutik , на сообщение « Эксперимент 5IVE »
  #8
helinka
Гость
 
Аватар для helinka
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 24


Да, ощущения от просмотренного неоднозначные. Некоторые картины совсем земные и простые, взять хотя бы «Тайну» Звягинцева. Все четко и понятно. А вот некоторые авторы подошли к делу с мистической стороны, что не менее завораживает и удивляет. Но хотелось бы все-таки понять, откуда берется этот самый черный конверт и как получаются эти снимки. Раскрыть тему не удалось никому. А жаль… Кстати, посмотреть короткометражки можно на сайте жвачки файв http://www.5gum.ru/. Не знаю, почему именно на этом сайте, наверно он является спонсором или организатором. А вот на счет жвачки, если кто не знает, то она оказывается черного цвета! Чего только не придумывают.. выкидавала – смотрю черная, чот даж испугалась)
helinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
волошин, попогребский


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena