Геленджик, Мед обслуживание на продолжиельном отдыхе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 23:41   #1
КусяКуся
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 19
Геленджик, Мед обслуживание на продолжиельном отдыхе



Планируем сейчас наш отдых, сначала думали в Джемете остановится, но нашли супер недорогой вариант отдыха в Геленджике в частном секторе, решили что и на все лето и может даже дольше сможем там зависнуть, но возникает вопрос, если мы там надолго, нам же надо будет полис страховой менять? и придется там регистрироваться что ли? кто-нибудь в курсе как это вообще делается у нас в Пиере с поликлиниками проблема если в соседний район переедешь, боюсь не возникнет ли проблем с переездом в другой ФО

Последний раз редактировалось КусяКуся; 07.11.2011 в 23:00.
КусяКуся is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:01
ответ для КусяКуся , на сообщение « Геленджик, Мед обслуживание на... »
  #2
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


по вашему полису ОБЯЗАНЫ обслуживать в любой поликлинике в россии, если со стороны медработников возникнут вопросы - звоните в территориальный ОМС по телефону 8(861) 215-24-62, либо на горячую линию , 8-861-215-24-54, но в принципе проблем там не должно быть, просто приходите в любую поликлинику
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:45   #3
КусяКуся
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от yuliya_mur Посмотреть сообщение
по вашему полису ОБЯЗАНЫ обслуживать в любой поликлинике в россии, если со стороны медработников возникнут вопросы - звоните в территориальный ОМС по телефону 8(861) 215-24-62, либо на горячую линию , 8-861-215-24-54, но в принципе проблем там не должно быть, просто приходите в любую поликлинику
так мне чтоже даже полис не надо менять с Питерского на Геленджикский, как у нас... в полисе пишут зарегистрирован там то - проживает там то...
вот я в питере зарегистрирована в красносельском р-не, а проживаю в кировском, так ко мне даже в ЖК когда к ним беременная ходила относились иначе, типа у нас мдмил только для своих, а я им видетели чужая... чего-то мне не понравилось так.. и это при том что у меня полис был прикреплен к их поликлинике именно, вот и побаиваюсь чес говоря... у нас даже написано где-то что только с острой болью и по скорой пофиг какой полис а для профосмотра и прививок, а нам там придется делать - нифига!
КусяКуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:09
ответ для КусяКуся , на сообщение « Геленджик, Мед обслуживание на... »
  #4
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


вам НЕНУЖНО менять полис, он действителен на всей территории россии, если возникли сложности - к главврачу и звонок в ОМС, все... сама я когда была беременна - вообще без полиса встала на учет, потом получила полис, но рожала вообще в другом городе, ну и т.д., нигде проблем не было. обслуживание по общероссийской, не территориальной программе, список есть на самом полисе, что вам должны, профосмотр при устройстве на работу в него не входит, как и некоторые прививки, которые не плановые. если вы имеете ввиду полис ребенка - то с ним вообще никаких проблем там точно нет, имела опыт на дочь получила полис вообще в другой республике, но в краснодаре 4 года обслуживалась по нему, впрочем как и сейчас в питере, просто лень менять
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:23
ответ для yuliya_mur , на сообщение « вам НЕНУЖНО менять полис, он... »
  #5
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Полис будет действителен, ничего менять не надо. А как вы его менять собираетесь без регистрации? Мы в Москве жили с Питерским полисом 6! лет.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:52   #6
КусяКуся
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 19


мне главное чтобы ребятенка наблюдали и все прививки ему делали
КусяКуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:17   #7
Ашма2006
Частый гость
 
Аватар для Ашма2006
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 41


Ко мне недавно родители приезжали очень издалека и надолго. Маме нездоровилось и местный терапевт сказал, что она должна взять копию полиса, полис, паспорт и сходить в специальный отдел в поликлинике по месту настоящего жительства, такой отдел, думаю везде должен быть, там ставят какую-то свою "специальную" отметку (цифры какие-то) и можно ходить ко всем врачам поликлники, как другие зарегистрированные жители района.
Ашма2006 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 20:48   #8
КусяКуся
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Ашма2006 Посмотреть сообщение
Ко мне недавно родители приезжали очень издалека и надолго. Маме нездоровилось и местный терапевт сказал, что она должна взять копию полиса, полис, паспорт и сходить в специальный отдел в поликлинике по месту настоящего жительства, такой отдел, думаю везде должен быть, там ставят какую-то свою "специальную" отметку (цифры какие-то) и можно ходить ко всем врачам поликлники, как другие зарегистрированные жители района.
благодарю за подсказку
КусяКуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
геленджик, мед страховка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena