болели болели и перестали, есть ли такие и почему? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Почему перестали болеть
переросли, ничего не делали 53 45.30%
стали усиленно закалять ребенка 3 2.56%
перестали ходить в сад 18 15.38%
стали по-другому лечить 16 13.68%
стали каждое лето ездить на море 7 5.98%
другое 20 17.09%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 11:35   #1
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814
болели болели и перестали, есть ли такие и почему?



Прихожу к выводу, что мой ребенок такой хилый((( хотя стараюсь много гулять (когда не болеем), разнообразно питаемся, дома ходим босиком (если не болеем), стала с сентября делать контрастный душ ей, но 5 мес. сидели вне сада, переводились в оздоровительную группу, так болела всего 2 раза ,быстро поправлялась , а тут дали место в долгожданный сад ,дочка бежит туда с радостью, но 3-5 дней и снова сидим по 4 недели вылечиваемся((( но теперь еще и младшего братика заражает (10 мес. ему)
Буду летом без сада пробовать усиленно обливать-закаливать, т.к. нужно начинать это в здоровом состоянии и регулярно, а с нашими болячками не получается. Дочка так хочет общаться, что даже при кашле и насморке говорит, что у нее ничего не болит и она хочет в садик((( жалко до слез (у нас к слову в прошлом году в яслях был инфекционный момнонуклеоз и 2 пневмонии потом)

Подскажите, может кто-то болел, а потом через какое-то время перестал, по какой причине?
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:47
ответ для mewmew , на сообщение « болели болели и перестали, есть ли... »
  #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Сын с рождения был худенький...тощенький . Болел постоянно . То грипп, то орви, то скарлатина, то ангина. Не успели выйти в сад опят орви, сопли, кашель и всё по новой....в общем был тихий ужас .
А пошёл в 1 класс, и всё....перестал болеть . Ну 1 раз простынет за год . Правда, за него мы молимся всегда. И бабушка всегда молилась.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:54
ответ для mewmew , на сообщение « болели болели и перестали, есть ли... »
  #3
Рорайма
Участник
 
Аватар для Рорайма
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 164


Пошел в сад в 2,5 года. Первый год болел немного, второй не вылезал из простуд, третий чуть поменьше. Сейчас подготовительная группа с сентября болел 2 раза( один из них-в эпидемию гриппа когда все болели). Не закаляли, ничего не делали, единственное стали ходить в бассейн 1 раз в неделю уже 2 года.
Рорайма is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:57
ответ для mewmew , на сообщение « болели болели и перестали, есть ли... »
  #4
Боянчег
Частый гость
 
Аватар для Боянчег
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 35


Мононуклеоз ведь сильно подрывает иммунитет.. Может проконсультироваться с иммунологом хорошим?
По поводу контрастного душа - мне в качестве закаливания рекомендовали маленькому ребенку начинать просто с обливания ножек холодной водой из ковшика, облили, сразу растерли и в носочки. сначала ступни, потом потихонечку повыше подниматься.
По своему опыту - дети болеют волнообразно..то болеют-болеют, то перерыв Был один год у старшего сына, лет в 5 по-моему, ни разу на больничном с ним не сидела. А в этом году (6 класс) болел постоянно.. И младшего заражал частенько.
Боянчег is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:02
ответ для mewmew , на сообщение « болели болели и перестали, есть ли... »
  #5
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


да мононуклеоз сильно снижает иммунитет ,но по-моему примерно на год, так уже этот год прошел, на скрытые инфекции сдавали летом, ничего уже не было ,делали прививку от гемофильной палочки и пневмо23 ,стала хоть без осложнений болеть.
Но 20 раз за прошлый год болела, а за этот уч год (при том что 5 мес. сидели дома) уже 8ой раз(((
С года ходили в бассейн приполиклинике, научились нырять, плавать под водой, но вот пошли в 2 года 4 мес. в ясли и все, так часто болели, что не могла водить в бассейн. А так с года сначала после ванны, душа теплого обливала ножки и ручки только, а с 3х лет стали делать контрастный душ, но не каждый день, а через день через два и то когда не болеет, может в этом причина... нет каждодневного закаливания...
А молиться я тоже молюсь. На причастие вожу, когда здоровы, да и родители у меня верующие, постоянно молятся за нас.
mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:48
ответ для mewmew , на сообщение « болели болели и перестали, есть ли... »
  #6
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


До сада почти не болел, за год в саду болел постоянно, перестали ходить в сад - перестал болеть. Вот за последний год не болел вообще.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:50
ответ для mewmew , на сообщение « болели болели и перестали, есть ли... »
  #7
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Можно несколько ответов?
"переросли, ничего не делали" (это, наверное, тоже играет свою роль) + остеопат + гомеопатия
"стали по-другому лечить" - вернее перестала лечить
в сад ходит
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:53
ответ для mewmew , на сообщение « болели болели и перестали, есть ли... »
  #8
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


моя болеет постоянно начиная в сентября, как только пошли в садик(((( 8 раз уже, вроде бы орви, но всегда затяжного характера, сопли по 4 недели лечим, сейчас вот по ночам кашляет, заходится ....в сад водить буду, нужно привыкать быть в коллективе, надеюсь, чьл перерастет/адаптируется и все будет хорошо! чего и вам желаю!
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:54
ответ для lilari , на сообщение « Можно несколько ответов? :)... »
  #9
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Можно несколько ответов?
"переросли, ничего не делали" (это, наверное, тоже играет свою роль) + остеопат + гомеопатия
"стали по-другому лечить" - вернее перестала лечить
в сад ходит
я тоже решила не лечить, если просто сопли, то промываю аквамарисом и все, ножкт грею, молоко теплое на ночь, а там видно будет
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:03
ответ для mewmew , на сообщение « болели болели и перестали, есть ли... »
  #10
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение

Подскажите, может кто-то болел, а потом через какое-то время перестал, по какой причине?
Оба моих дитяти перестали болеть к 6ти годам. Ничего не предпринимали, видимо у них так иммунитет устроен.
Ну надо же... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena