Поддержите, отговорите, посоветуйте!...Дома появилась беременная кошь. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 12:49   #1
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199
Поддержите, отговорите, посоветуйте!...Дома появилась беременная кошь.



Ну короче, вся в смятенье

Вчера взяла домой кошку. Рассказывали, что она была домашней, потом выгнали, жила где-то полгода у/при магазине, вроде...Нашло на меня что-то, так кошку жалко стало - она почти что сама на руки прыгала-что взяла ее к себе. Съездила вчера к вету, просветили на лишай, дали что-то от глистов и т.п. Кошка вроде чистенькая (уши, глаза, ничего не течет). Беременная Врач сказал, рожать через 2 недели где-то Кошке около 2-х лет.
..Дома имеем котика 8 месяцев привитого, кастрированного. Ребенка около 3-х лет (птички, рыбки и муж, если что..
...Кошку я вымыла, высушила, очень красивая, некрупная, пушистая, ушки с кисточками, ярко-зеленые глаза...Отсадила пока в отдельную комнатку - кошка в шоке, шипит..Но еду всю, что выставила, съела.
...Но вся в думах...Кошке явно страшно, м.б. и пусть бы на улице жила? И еще беременная...Кастрировать? Но у меня рука не поднимется, если через 2 недели рожать..Котята ж живые уже...Или все же кастрировать? ...

...Короче, много букафффф, спасибо что дочитали...Буду рада любым советам и критике (разумной и не очень оскорбительной) тоже...
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:53
ответ для Крыжовинка , на сообщение « Поддержите, отговорите,... »
  #2
ХдеЯ
Старожил
 
Аватар для ХдеЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 477


Я чего-то не поняла, Вы КАК беременную кошку кастрировать собираетесь???
ХдеЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:56   #3
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от ХдеЯ Посмотреть сообщение
Я чего-то не поняла, Вы КАК беременную кошку кастрировать собираетесь???
иногда на очень ранних сроках это делают,по медицинским показаниям,сразу все удаляют,только все не очень просто и возможны осложнения...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:59   #4
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от ХдеЯ Посмотреть сообщение
Я чего-то не поняла, Вы КАК беременную кошку кастрировать собираетесь???
Ну, как мне объясняли, типа аборта получается
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:02
ответ для тереха , на сообщение « иногда на очень ранних сроках это... »
  #5
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Через две недели, говорите, рожать? ПУзо-то уже заметно?
Я бы посоветовалась с еще одним ветом и дальше принимала решение либо о кастрации, либо усыплении только что родившихся котят. И уже потом через некоторое время стерилизовать кошечку.
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:04
ответ для Крыжовинка , на сообщение « Поддержите, отговорите,... »
  #6
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Я все думаю, лучше ли кошке от того, что я ее в дом взяла...Хотя говорила, что она больеш года где-то дома жила...Но на улице она очень ласковая, а сейчас...Сидит, в угол забилась Мой котик тоже в ужасе - мимо этой закрытой комнаты старается не ходить.
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:07   #7
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Любой кошке точно лучше будет дома. Особенно, если она беременна. Привыкнет, понятно, что сейчас у нее стресс. Приласкайте, угостите чем-нибудь, должна быстро отойти. В вообще вы молодец
Что касается улицы - увы, там долго животные не живут. Собаки, машины, болезни - все это слишком опасно.
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:08   #8
ХдеЯ
Старожил
 
Аватар для ХдеЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
иногда на очень ранних сроках это делают,по медицинским показаниям,сразу все удаляют,только все не очень просто и возможны осложнения...
Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
Ну, как мне объясняли, типа аборта получается
спасибо, просветили!
Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
Я все думаю, лучше ли кошке от того, что я ее в дом взяла...Хотя говорила, что она больеш года где-то дома жила...Но на улице она очень ласковая, а сейчас...Сидит, в угол забилась Мой котик тоже в ужасе - мимо этой закрытой комнаты старается не ходить.
А по Вашему, лучше пусть на улице живет домашняя кошка, если лично Вам не нужна была эта кошка - не надо было домой тащить, а теперь Вы ответственность на себя взяли за животное, а про то, что ей лучше на улице - отговорки для бедных! Кошке надо просто привыкнуть к дому, конечно, если Вы ее оставите,а не обратно беременную отнесете на улицу...
__________________
Без любви погибают звери, Без любви погибают птицы. Только люди живут подолгу, потому что у них есть...руки
ХдеЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:08   #9
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Через две недели, говорите, рожать? ПУзо-то уже заметно?
Я бы посоветовалась с еще одним ветом и дальше принимала решение либо о кастрации, либо усыплении только что родившихся котят.
ПУЗИЩЕ у нее уже...Под шерстью я вначале не разглядела...Да если котята родятся, усыплять их ну вообще не смогу ...Пристраивать надо...Штуки 3-4 пристрою, а если их 8-10?
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:10
ответ для Крыжовинка , на сообщение « Поддержите, отговорите,... »
  #10
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Вы сделали хорошее, доброе дело. По поводу рожать кошке или нет, я не советчик. Вам бы грамотного ветеринара. Я сама неделю назад взяла кошечку. Пока она живет на кухне, отдельно от кота, т.к. карантин у нее. Сначала кошечка боялась всех, шипела, а теперь уже привыкла к нам немножко. Поместите фото кошки, предлагайте котят здесь, в контакте. Может найдете им любящих хозяев, а потом кошку стерилизуете. Удачи вам. Все будет у вас хорошо!
Аня17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena