Взбесили, про реабилитационный центр!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 16:42   #1
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941
Взбесили, про реабилитационный центр!!!



Вот как, оказывается , работают наши районные реабилит. центры.. Года 2 назад ходила я с сыном пару раз к дефектологу, да и бросили это дело.
Звонили мне раза 2 по осени и 2 раза весной. Просьба, принесите п- та ваши новые доки , после переоформления инвалидности. На мой вопрос, зачем, мы ведь к вам не ходим, ответили, что они им нужны для отчетов. Бред...
Конечно, я ничего не понесла и не собиралась. Так названивают, заразы. Вот на днях, это уже 4 звонок от ник, снова попросили новые доки. И тут, совсем уже не скрывали, что таким образом, за счет моего ребенка, который к ним и не ходит, они зарплату получают.. Я конечно это знала, но чтоб так мне в лицо об этом говорить... Я тут оторвалась, по полной. Совести у них нет. Вместо того чтобы штаны там, в этих, никчемных центрах просиживать, они б лучше адресно к детям ходили и помогали..
Еще это все было сказано так, что я то - мать, деньги, пенсию, за ребенка получаю, а чем они хуже...???
Вот куда инвалидный бюджет уходит. Взбесили, по полной. Да, это центр на Заневском. Красногв. р- он.
Хочу накатать бумагу на них. Посоветовали на Синявинскую 8 обратиться, вроде они их курируют. Пока не дозвонилась.
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:08
ответ для green22 , на сообщение « Взбесили, про реабилитационный центр!!! »
  #2
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


сочувствую...

Я не стала скандалить, но поругалась с нашим реабилит центром на Шаврова.. Лажа полная..

детей берут спокойных , с легкими проблемами. А те , кто труден для них, то - на индивидуалку ..

Хотя на каждого ребенка у них по воспитателю...

Орут на них, не разбираясь кто в чем виноват..

Вобщем, увела оттуда ребенка с огромной радостью!

Сомнения по поводу их проф образования тоже есть - бабульки там работают те еще.. думаю, что они не имеют ни спец , ни корр образования.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:10
ответ для green22 , на сообщение « Взбесили, про реабилитационный центр!!! »
  #3
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Нам один раз позвонили, приглашали на очередной курс, мы отказались, сославшись на новую методику, по которой сейчас занимаемся. И все, больше пока не звонили (2 года как уже). Это Выборгский район.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:35
ответ для Geisha , на сообщение « Нам один раз позвонили, приглашали на... »
  #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Нам один раз позвонили, приглашали на очередной курс, мы отказались, сославшись на новую методику, по которой сейчас занимаемся. И все, больше пока не звонили (2 года как уже). Это Выборгский район.
о нам тоже 1 раз звонили выбогский район
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:40
ответ для green22 , на сообщение « Взбесили, про реабилитационный центр!!! »
  #5
danta
Частый гость
 
Аватар для danta
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 38


А,я ,год назад попробывала посетить,центр в центральном районе! КОШМАР!!!! Пока искала ,время 12.50 ,захожу а мне модам говорит мамаша у нас обед идите погуляйте! вышла поревела,собралась с мыслями и вернулась, Встретила меня таже,,голодная дама,, Я спросила где у них,написано про обед,ответ а мы,что не люди! Провели меня к заведующей ,Я спросила,что вы можите предложить моему ребенку и попросила показать комнаты для занятий! Показали помещение для лфк,но сразу предупредили ,сухой бассеин,вам не положен ,ребенку 2 года а велотренажер он у вас не поймет! Психолог ,почему-то с мамами не общается ! В самом центре,очень грязно !В игровой комнате сквозняк! Я,спросила а где дети,ответ каникулы ! Вобщем,я,в шоке пошла жаловаться! Со скандалом,но нам повезло, Наш район дал бумагу и мы посещали реаб.центр в другом районе!
danta is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:51
ответ для green22 , на сообщение « Взбесили, про реабилитационный центр!!! »
  #6
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Мы тоже из Кр. района. 2 года ждем массаж - в очереди стоим, когда они стали спрашивать , почему к ним не ходим, я стала говорить, мол зачем, вон массаж не можете дать, а они, а что вам трудно звонить? Ну что тут скажешь..... К дефектологу мы тоже походили и бросили. Два года просила муз. занятия в группе - один ответ - не положено. Записали в кружок по рисованию, два раза сходили, а потом она нам говорит:"Ребенок тяжелый, ничего не умеет, а у меня очередь стоит. кто может заниматься, вот с ними и буду." . Ну уж если там не хотят с нашими детьми заниматься, то куда же еще бежать................
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:25
ответ для green22 , на сообщение « Взбесили, про реабилитационный центр!!! »
  #7
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


а что в Московском? нам 1г.9мес.- я вообще не знаю где что?
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:34
ответ для Nety , на сообщение « Мы тоже из Кр. района. 2 года ждем... »
  #8
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Записали в кружок по рисованию, два раза сходили, а потом она нам говорит:"Ребенок тяжелый, ничего не умеет, а у меня очередь стоит. кто может заниматься, вот с ними и буду." . Ну уж если там не хотят с нашими детьми заниматься, то куда же еще бежать................
вот и у нас почти тоже самое и было..

Тоже подумала - куда бежать, если в РЕАБИЛИТАЦ центре не хотят заниматься то????

В Эрудит разве что?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:35
ответ для green22 , на сообщение « Взбесили, про реабилитационный центр!!! »
  #9
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Вон, сейчас как раз будут по НТВ в новостях говорить, что в Питере открылся очередной реабилитац центр..
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:48
ответ для FRUttik , на сообщение « вот и у нас почти тоже самое и было.. ... »
  #10
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
вот и у нас почти тоже самое и было..

Тоже подумала - куда бежать, если в РЕАБИЛИТАЦ центре не хотят заниматься то????

В Эрудит разве что?
Вообще формулировка Тяжелый в отношении ребенка-инвалида это как-то удивительно звучит, да? Он на то и инвалид, чтобы быть тяжэелым, непростым в обучении, требующим усилий что ли, как иначе?
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena