Выбор 2-шки за 6 м. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 13:57   #1
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151
Выбор 2-шки за 6 м.



Итак, коллективный разум, очередная сверхзадача

Что есть: есть где жить ( не хоромы, но год еще продержимся), бюджет 6 млн наличными при покупке на первичке и возможность взять в кредит еще 1, но за 7 готовы только на идеальный вариант с хорошей отделкой и возможностью «переехать заватра»

Чего хотим: хотим 2- шку, от 60 метров. Наиболее удачная для нас планировка- большая кухня-гостинная, кладовка, две небольшие комнаты. Не спальный район, не хотим муравейник. Жили в на Ржевке, Просвете, сейчас на Комендани- ужас- ужас. …Работаем в начале Московского ( Московские ворота). Нужен более- менее зеленый район (у нас собака), и обязательно хороший вид из окна. Непременно хорошая транспортная доступность, чтобы до работы доезжать не более чем за час. Необходимо метро – не в 5 минутах, но в 10 -15, поскольку подозреваю, что через год- два весь город станет одной большой пробкой.

Что насмотрели:
1. Московский район, казалось бы напрашивается первым, но.. метро Звездная не нравится категорически: зелени нет, парковок нет, метро ужасное. Космос от ПН -категорически не вписывается в бюджет.
2. Фрунзенский район: Комплес Международный… близко к будущему метро, 4,8 вполне хорошая цена за 66 м, близко в работе, НО: напрягают непонятки. со сдачей дома, затягивание, да и место не из самых престижных
3. Выборгский район: Илмаринен ( должны закончить к концу года) , 74 м, надежный застройщик, красивое место, НО: 6,5 м – и это без отделки, и дом из пеноблоков- что самом по себе не очень нравится.
4. Выборгский район: Сергей Есенин СТ – парк Сосновка, кирпичный дом, хорошая цена, хорошая планировка, НО муравейник, проблема с транспортом, отсутствие парковок, туберкулезный диспансер под окнами.
5. Выборгский –Калинский : Английский бульвар от ИПС –подходит по цене, нравится место, НО: проблемный застройщик? Панелный дом..долгосрой…
6. ВО – Белый парус от Рант: самые удачные планировки, походящая цена, и не спальник и не центр, НО: мутный застройщик, проблемы при сдаче дома, да и Васька при таких темпах строительства превратится скоро в каменный мещок с узким горлышком, а это мы уж на Комендани проходили..


В общем везде плюсы и минусы, идеального варианта понятно нет, но определиться не можем никак. Проблема для нас осложняется тем, что особой привязанности к какому-то конкретному микрорйону не имеем и ищем комфортный вариант для жизни Что посоветуете, какой вариант лучше? Или не ориентироваться нам на первинку и усиленно искать на вторичке?

И если на вторичке, то в каком микрорайоне (какие конкетно улицы)- чтобы и дом приличный и место хоршее.
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:18
ответ для Трям-брям , на сообщение « Выбор 2-шки за 6 м. »
  #2
Nightingale
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 874


Мне кажется, с прямыми деньгами как у Вас, есть смысл поискать во вторичке.
Nightingale is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:23
ответ для Трям-брям , на сообщение « Выбор 2-шки за 6 м. »
  #3
DenisoL
Участник
 
Аватар для DenisoL
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Пионерская-Удельная
Сообщений: 100


ЖК "Шведская крона" в Удельном парке удовлетворяет всем вашим параметрам кроме хорошей транспортной доступности.
DenisoL is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:51   #4
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
Мне кажется, с прямыми деньгами как у Вас, есть смысл поискать во вторичке.
Абсолютно согласна. На вторичке искать, активно ездить-смотреть (а не только по телефону разговаривать) и торговаться . С прямыми деньгами всегда можно найти вариант , главное этим заниматься "плотненько", а не периодически
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:54
ответ для Трям-брям , на сообщение « Выбор 2-шки за 6 м. »
  #5
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


искать на вторичке переуступку или с собтсвенностью относительно новую квартиру.
-))))
мы так нашли, причем при просмотрах был вариант наверно 10.
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:00
ответ для DenisoL , на сообщение « ЖК "Шведская крона" в Удельном парке... »
  #6
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от DenisoL Посмотреть сообщение
ЖК "Шведская крона" в Удельном парке удовлетворяет всем вашим параметрам кроме хорошей транспортной доступности.
Не удовлетворяем ничем, кроме планировок. 1) 2-ки на 6,5 2)железная дорога рядом 3) психлечебница рядом 4) и в главных, хрен оттуда выедешь
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:19
ответ для Трям-брям , на сообщение « Выбор 2-шки за 6 м. »
  #7
sanka
Элита
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 575


На самом деле на первый взгляд все просто, и таких квартир много, но когда начинаешь советовать, то выбора практически нет. Я бы начала, например, с выбора метро (если хотите недалеко). Ну, мне нравятся Парк Победы, Московская, Петроградка, Черная речка. В этих районах первичка дорогая, а хорошую вторичку найти сложно. Мне нра сталинки, но там кухни небольшие.
Совет один, искать, искать, искать.
sanka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:34
ответ для sanka , на сообщение « На самом деле на первый взгляд все... »
  #8
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
На самом деле на первый взгляд все просто, и таких квартир много, но когда начинаешь советовать, то выбора практически нет. Я бы начала, например, с выбора метро (если хотите недалеко). Ну, мне нравятся Парк Победы, Московская, Петроградка, Черная речка. В этих районах первичка дорогая, а хорошую вторичку найти сложно. Мне нра сталинки, но там кухни небольшие.
Совет один, искать, искать, искать.

ДА, мне тоже нравятся, кроме Петроградки... слишком уж загажено..

в этом то и проблема, каждется- завались, а на деле ничего.. вроде и смотрели уж..
вот поэтому стали больше оринтироваться на первичку.., да и как-то с юридической точки зрения надежнее
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:37
ответ для Трям-брям , на сообщение « Выбор 2-шки за 6 м. »
  #9
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


а чистые пруды не смотрели?
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:38
ответ для masha_hayd , на сообщение « а чистые пруды не смотрели? »
  #10
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а чистые пруды не смотрели?
А это что? Первый раз слышу...
Трям-брям is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena