Английский язык для детей (собираю отзывы) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 01:02   #1
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533
Английский язык для детей (собираю отзывы)



Девочки,кто водит деток на английский язык,поделитесь отзывами .Сами ходим в HELEN DORON.Дочери (почти 4 года) нравится,язык изучают с "погружением" т.е. на уроках на русском языке не разговаривают.Но дорого ((( Изучая рынок увидела,что многие платят за 8 занятий практически столько же,сколько мы за 4.А куда водите вы? Нравится ли? И какие успехи у ребёнка?
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 08:54
ответ для yashka , на сообщение « Английский язык для детей (собираю... »
  #2
Арвент
Участник
 
Аватар для Арвент
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 171


4 года, водили в Солнышко, пока группа из за малого посещения не закрылась. Оч. нравился учитель. За полгода выучил алфавит, цвета, животных, счет до 20, некоторые глаголы, отличал английскую речь от любой другой..........На след год думаю продолжить в Доме Ученых на Политехе. Пока повторяем сами.
Арвент is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:03
ответ для yashka , на сообщение « Английский язык для детей (собираю... »
  #3
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


А есть ли смысл водить ребенка 3-4 лет, если мама сама может прочитать сказки, спеть песенку ну и немного остального?
Мы были на пробном в HD - для моей шилопопки не очень динимично. Пока 8 человек до нее (ну очень медленно) пытались посчитать до 10, кидая в баночку камешки (или что то подобное), интерес прошел.
за полгода алфавит, цвета, животные и счет до 20 мне кажется не так и много. А стишки рассказывает ?

Сейчас продаются хорошие яркие книжки "Читаем вместе"- сказки и истории на английском языке, хорошо усваивается материал.
http://www.labirint.ru/books/214151/
Скачала мультики своей - история + песенка- произношение хорошее и четкое. Может и хватит пока?
Пазлы у нас есть по тематике : животные дикие и домашние, фрукты, овощи, профессии, одежда, явления природы, еда, цвета.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:15
ответ для vika16 , на сообщение « А есть ли смысл водить ребенка 3-4 лет,... »
  #4
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
А есть ли смысл водить ребенка 3-4 лет, если мама сама может прочитать сказки, спеть песенку ну и немного остального?
Да, смысл в том, чтобы это делала регулярно не мама. Я, например, работаю и заниматься с ребенком тем, к чему нужно еще ГОТОВИТЬСЯ, просто не остается сил и времени. Тоже самое касается ИЗО, музыки, спорта, подготовки к школе. Часть из перечисленного можно делать самому, но на все, увы, не хватает.
Попробуйте провести 45-минутный урок по предмету, в котором Вы не специалист, без подготовки!
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:15
ответ для vika16 , на сообщение « А есть ли смысл водить ребенка 3-4 лет,... »
  #5
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
А есть ли смысл водить ребенка 3-4 лет, если мама сама может прочитать сказки, спеть песенку ну и немного остального?
Мы были на пробном в HD - для моей шилопопки не очень динимично. Пока 8 человек до нее (ну очень медленно) пытались посчитать до 10, кидая в баночку камешки (или что то подобное), интерес прошел.
за полгода алфавит, цвета, животные и счет до 20 мне кажется не так и много. А стишки рассказывает ?

Сейчас продаются хорошие яркие книжки "Читаем вместе"- сказки и истории на английском языке, хорошо усваивается материал.
http://www.labirint.ru/books/214151/
Скачала мультики своей - история + песенка- произношение хорошее и четкое. Может и хватит пока?
Пазлы у нас есть по тематике : животные дикие и домашние, фрукты, овощи, профессии, одежда, явления природы, еда, цвета.
что мама сможет? Прочитать ребёнку по-английски? А если мама учила другой язык? Я,например, прочитаю сказку или показывая животное назову его по-английски,но я хочу,что бы ребёнку с самого начала привили хороший английский, с правильным произношением.Этого ,увы, я сама дать не смогу (((
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:20
ответ для yashka , на сообщение « что мама сможет? Прочитать ребёнку... »
  #6
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Девушки, у меня вот какой вопрос по теме...
Вот вы отдаёте своих трёхлеток на английский язык. Сейчас они знают цвета, зверей и формы - прекрасно. К 6ти они будут писать доклады на английском. НО! Что они будут делать, когда пойдут в школу, а там - всё сначала?!
Или вы все отдадите детей в супер крутые школы с мега углублённым изучением англ?
Я вот по этой причине не отдала сына на английский, нам предлагали. Учим дома слова, слов 30 знает, но не для того, чтобы "выучить", а просто потому что ему любопытно и он сам меня спрашивает как что называется.
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:01
ответ для yashka , на сообщение « Английский язык для детей (собираю... »
  #7
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Дочери 4 года.Цель изучить,в этом возрасте ,углублённо язык-не поставлена.Важнее общее развитие и разговорный английский.Так как выезжая в другую страну планирую брать с собой и ребёнка.
Так же хочу привести пример с племянницей,которая начала изучать язык в 4 года.Сейчас ей почти 18 и 2 языка в совершенстве (немецкий,английский) + третий (французкий)только начала учить.Я не приписываю всё раннему началу обучения,но это сыграло не последнюю роль.Т.к. уже доказано,что головной мозг ребёнка наиболее восприимчив к обучению языкам до 6 лет.
Единственное,надо отдавать себе отчет в том,что отдав ребёнка заниматься прекращать уже будет нельзя.Т.к.без постоянной практики всё сойдёт на нет.

----------------
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:05
ответ для yashka , на сообщение « Дочери 4 года.Цель изучить,в этом... »
  #8
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Дочери 4 года.Цель изучить,в этом возрасте ,углублённо язык-не поставлена.Важнее общее развитие и разговорный английский.Так как выезжая в другую страну планирую брать с собой и ребёнка.
Так же хочу привести пример с племянницей,которая начала изучать язык в 4 года.Сейчас ей почти 18 и 2 языка в совершенстве (немецкий,английский) + третий (французкий)только начала учить.Я не приписываю всё раннему началу обучения,но это сыграло не последнюю роль.Т.к. уже доказано,что головной мозг ребёнка наиболее восприимчив к обучению языкам до 6 лет.
Единственное,надо отдавать себе отчет в том,что отдав ребёнка заниматься прекращать уже будет нельзя.Т.к.без постоянной практики всё сойдёт на нет.

----------------
Так а что в школе? Когда в первом классе все начнут говорить "зис из э дог"...
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:10   #9
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вот какой вопрос по теме...
Вот вы отдаёте своих трёхлеток на английский язык. Сейчас они знают цвета, зверей и формы - прекрасно. К 6ти они будут писать доклады на английском. НО! Что они будут делать, когда пойдут в школу, а там - всё сначала?!
Или вы все отдадите детей в супер крутые школы с мега углублённым изучением англ?
У меня ребенок занимался с репетитором, сейчас на курсах. По-тихоньку набирает словарный запас (простые слова по темкам, простые предложения или вопросы, счет, цвета и тп).
Алфавит, чтение и письмо оставим для школы.
Сейчас мне важно, чтобы ребенок научился правильному произношению и не комплексовал говорить - на мой взгляд этому продуктивнее учиться как раз в дошкольном возрасте, просто его мозг настроен на усвоение речи, а позже - ушки "запечатываются" и звукопроизношение ставится сложнее (недаром логопеды успешно занимаются с дошколятами, а вот выправить дефекты речи у школьника считается практически нереальным, хотя по идее он уже и соображает и ему можно объяснять как звук образуется и он контролировать может, но нет, мозг уже настроен на другое).
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:13   #10
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
Так а что в школе? Когда в первом классе все начнут говорить "зис из э дог"...
В первом не начнут. За редким исключением английский начинается со 2 класса. И буквально сразу - алфавит, чтение и письмо. Устной речи - минимум.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena