"вышел из под контроля" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 16:10   #1
Мамашута
Участник
 
Аватар для Мамашута
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ВО.
Сообщений: 242
"вышел из под контроля"



Сыну 6 лет. Сегодня звонила воспитательница и сказала что с мальчиком не справляются педагоги. не слушается, отказывается делать задания, на тихом часе издает звуки.

Он всегда не боялся себя противопоставлять окружающим. Но никто не жаловался.
Конечно, требования к нему предъявляют в силу возраста. А он упирается. Но вот почему?

У меня руки опускаются, что делать?
Попросила воспитатель с ним поговорить, объяснить правила поведения в обществе))) я что не говорила? Конечно уже были беседы.

Мамочки, может у кого-нибудь что либо похожее было? Заранее
Мамашута is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:26
ответ для Мамашута , на сообщение « "вышел из под контроля" »
  #2
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


может вам к психологу сходить? а давно так стало? может он против чего-то протестует? что-то произошло в последнее время?
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:45
ответ для Мамашута , на сообщение « "вышел из под контроля" »
  #3
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Я бы сходила к психологу.

Тут важно выяснить, почему ребенок так себя ведет. Дети не стремятся быть плохими, не послушными: они или не могут справиться со своим "темпераментом"/"характером" (мой сын обычно говорит, что не знает почему, само получилось), или протестуют (мой в таких случаях отвечает: я зделал это, потому что он/она...). Что произошло, что ребенок "вышел из-под контроля" воспитателя? Возможно, причина и в педагоге тоже (устал к концу года, проблемы со здоровьем, проблемы в семье).

С моим сыном тоже не просто воспитателям.
Я учу его думать самостоятельно, сопоставлять свои интересы с интересами окружающих. Это легко ему дается.
Учу и идти на уступки, избегать конфликтов, там, где можно. Это дается сыну сложно, он не всегда умеет спокойно объяснить свою позицию.
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:53
ответ для Мамашута , на сообщение « "вышел из под контроля" »
  #4
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


а еще к неврологу и психиатру. я не шучу, если реального повода для такого протестного поведения нет или психолог не разыщет, то стоит покопать с этой стороны.

и еще . покорила ваша фраза "всегда не боялся противопоставлять себя окружающим, но никто не жаловался"

Звучит так, что пока не жаловались, то поведение такое вы считали за норму. А может просто окружающие терпели их последних сил. Ну вот дождались, теперь жалуются.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:02
ответ для Мамашута , на сообщение « "вышел из под контроля" »
  #5
Akselkiriua
Ветеран
 
Аватар для Akselkiriua
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 907


Сейчас весна, ребёнок непросто так себя ведет,это обострение, у деток оно проявляеться как угодно, обратитесь к неврологу. Я думаю правила поведения тут не причём, это не баловство.
Здоровых деток которые не требуют наблюдение невролога почти нет(((((
Я бы как минимум строго соблюдала режим дня, побольше гуляла вечером, и укладывала спать в одно и то же время. Ещё сократить мульфильмы, больше спокойных игр, книг, или что то расслабляющее, типо массажа. Успокоительный чай.
Akselkiriua is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:21
ответ для malych , на сообщение « а еще к неврологу и психиатру. я не... »
  #6
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Звучит так, что пока не жаловались, то поведение такое вы считали за норму. А может просто окружающие терпели их последних сил. Ну вот дождались, теперь жалуются.
+ 1
имхо план м.б. таким:
- обследование у хорошего невролога
- если всё ок - то к психологу
- если верите в нетрадиционную медицину, то гомеопат может помочь, как и остеопат
Одним словом, ищем причину.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:43   #7
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Сейчас весна, ребёнок непросто так себя ведет,это обострение, у деток оно проявляеться как угодно, обратитесь к неврологу. Я думаю правила поведения тут не причём, это не баловство.
Здоровых деток которые не требуют наблюдение невролога почти нет(((((
Я бы как минимум строго соблюдала режим дня, побольше гуляла вечером, и укладывала спать в одно и то же время. Ещё сократить мульфильмы, больше спокойных игр, книг, или что то расслабляющее, типо массажа. Успокоительный чай.
+1 Весна.
Я уже больше недели несплю. У дочки ночные концерты. У соседки парень, тоже веселитца.
Невропатолог особых проблем не увидел.
Психолог "Как, у Вас проблемы, такая открытая девочка, все педогоги хвалят"
Режим, много гулять, очень много гулять, телевизор и компьютер не включать при ребенке.
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:58
ответ для Мамашута , на сообщение « "вышел из под контроля" »
  #8
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Мамашута Посмотреть сообщение
Сыну 6 лет. Сегодня звонила воспитательница и сказала что с мальчиком не справляются педагоги. не слушается, отказывается делать задания, на тихом часе издает звуки.

Он всегда не боялся себя противопоставлять окружающим. Но никто не жаловался.
Конечно, требования к нему предъявляют в силу возраста. А он упирается. Но вот почему?

У меня руки опускаются, что делать?
Попросила воспитатель с ним поговорить, объяснить правила поведения в обществе))) я что не говорила? Конечно уже были беседы.

Мамочки, может у кого-нибудь что либо похожее было? Заранее
Поясните, пожалуйста, выделенную фразу.
Моему скоро 4 года и он тоже вступает в конфликты с педагогами. Меня это уже настораживает. Но у нас это проявляется в том, что он отказывается заниматься на уроках музыки и физкультуры. На требования выполнить упражнение говорит "не буду", " не умею,", "не хочу".Беседы не приносят стабильных результатов.
А как именно ваш ребёнок ведёт себя. Просто ваши примеры характерны для большинства детей. Но воспитатель же не просто из-за этого с вами беседовала.
Batixa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:01
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « + 1 имхо план м.б. таким: -... »
  #9
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
+ 1
имхо план м.б. таким:
- обследование у хорошего невролога
- если всё ок - то к психологу
- если верите в нетрадиционную медицину, то гомеопат может помочь, как и остеопат
Одним словом, ищем причину.
Еще к проктологу можно и стоматологу, вдруг там тоже что-нибудь беспокоит.

Интересно следующее... он всегда себя так вел, но просто именно сегодня чаша терпения переполнилась... или именно сегодня он стал себя так вести.. и конечно интересно, что за звуки он издавал)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:14   #10
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Еще к проктологу можно и стоматологу, вдруг там тоже что-нибудь беспокоит.

Интересно следующее... он всегда себя так вел, но просто именно сегодня чаша терпения переполнилась... или именно сегодня он стал себя так вести.. и конечно интересно, что за звуки он издавал)
это вы как проктолог интересуетесь? или как стоматолог?
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena