Антибиотик - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 13:11   #1
Katen!ka
Ветеран
 
Аватар для Katen!ka
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 807
Антибиотик



У меня вопрос по поводу негативного влияния антибиотиков на организм деток. Я в этом вопросе полный профан и знаю только, что многие очень боятся их принимать и говорят , что пить их можно ну в самых крайних случаях. А моей детке сейчас предстоит пропить курс ант-ков в месяц (7 дней, перерыв на 2 дня, и так по три раза) . И вот так как мы к сожалению столкнулись с АНТИБИОТИКАМИ, прошу вас помочь мне хотя бы понять что от них ожидать, ну помимо выздоровления от заболевания, которое они лечат.
з.ы. прошу помидорами не кидать и по возможности драк не устраивать.
з.ы.2. Если была похожая темка киньтесь ссылочкой,я искала - не нашла.
__________________
Katen!ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:16
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ну как я понимаю (не врач): организм к антибиотикам привыкает. если пить постоянно. то перестают потом работать, сложно подобрать. Если не долечиться антибиотикам плохо потому, что получите адаптированную к а/б болячку. т.е. и болячку не вылечите, и эффективное средство борьбы потеряете.
А/б убивают флору, но ее можно восстановить.
А/б могут плохо повлиять на зубы, то есть они могут "посыпаться" после них.
Вот из известного мне. Но. как мне кажется, не так страшен черт... Тем более иногда они просто жизненно необходимы.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:22
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #3
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


не так страшен...тем более когда надо
за этот год мы уже пропили и прокололи 2 курса - лечили ангину и воспаление легких...не очень это конечно здорово, но лечиться же надо
не скажу что были проблемы с животом хоть раз ( всего за 2,5 года аж 5 раз лечились антибиотами),просто давала ему потому от дисбака препараты
один раз пожелтели зубы, но со временем вернулся прежний цвет
так что не переживайте, лечите ребенка
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:24
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #4
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Ещё, кроме вышеперечисленного, аллергия не редка от них.
Мы пили год назад - воспаление лёгких (спасибо долбанной жилконторе за отсутствие отопления при -15 на улице в течении пары недель, пришлось сбежать к родственникам). Болячку антибиотик сразу прибил, но вот аллергию мы потом лечили, причём он видимо как бы "запустил процесс" - пришлось ребёнка на диете держать и постепенно возвращать к нормальному рациону, без жёстких ограничений...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:24
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну как я понимаю (не врач): организм к... »
  #5
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


можно и активированного угля наестся и потом жаловаться на последствия

Если врач назначает антибиотики - значит есть на то повод. Обязательно нужно выдержать весь курс - от 7 до 10 дней, как правило, это доктор решает. Одновременно или после - курс бифидо и лакто- препаратов.

вред исключительно от самолечения и бесконтрольного приема от антибиотиков.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:37
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #6
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


При приеме антибиотиков обязательно пропить весь курс, а не отменять прием лекарства при улучшении. Про влияние на флору преувеличено.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:40   #7
Katen!ka
Ветеран
 
Аватар для Katen!ka
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 807


Всего несколько ответов, но и они меня уже подуспокоили, а то я конечно как узнала про А. сразу переживать начала.


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Ещё, кроме вышеперечисленного, аллергия не редка от них.
Мы пили год назад - воспаление лёгких (спасибо долбанной жилконторе за отсутствие отопления при -15 на улице в течении пары недель, пришлось сбежать к родственникам). Болячку антибиотик сразу прибил, но вот аллергию мы потом лечили, причём он видимо как бы "запустил процесс" - пришлось ребёнка на диете держать и постепенно возвращать к нормальному рациону, без жёстких ограничений...
а у вас аллергия началась на препарат или на продукты питания?
Katen!ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:49
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #8
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


Нам в этом году пришлось столкнуться даже с двумя видами антибиотика((( Тк мы подцепили свинячий грипп, это жуткая боячка(((. С первого раза не помогло пришлось пропивать другой антибиотик. У ребенка последствий ( чисто визуально естественно) не наблюдалось. А я лечилась подручными средствами в итоге два месяца осложнений, у мужа жуткое восполение легких, а дедушку даже пришлось в реанимации откачивать((. Так что могет антибиотики не так уж и плохо при необходимости,
mom_of_Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:12
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #9
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Мы с октября по январь перенесли 3 отита, причем дважды - гнойных... Все три раза лечились антибиотиками. В первый раз (лежали в больнице) нам кололи уколы, 2 последующих - мы пили суспензии. НО ВСЕ 3 РАЗА АНТИБИОТИКИ БЫЛИ РАЗНЫЕ!!! На этом врачи настаивали (чтобы не было привыкания, и лечение было эффективным)! После каждого курса антибиотиков принимали Примадофилус (восстанавливали микрофлору). Ничего негативного сказать не могу!!! Сама понимаю, что если бы не АБ, мы бы так легко не отделались!!! Кстати, пару недель назад нам опять назначили АБ, т.к. мы болели и у нас „скакала” температура (и опять АБ другой группы - с другим действующим веществом)! Сразу после начала приема, темпа снизилась и больше не повышалась! ТТТ!!! Сейчас флору восстанавливаем!!!
ИМХО, если назначили АБ, нужно его пропить!!! Врачи просто так их невыписывают!!!
Удачи!!! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:24
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #10
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Плохо стрелять из пушки по воробьям - если при каждом чихе пить антибиотики, то впоследствии если вдруг не дай Бог что-то серьезное - они могут просто не подействовать.
Другое дело, что бывают случаи, когда никакое другое лечение не помогает, и без а/б не обойтись. Вывод - если Вы доверяете врачу, который Вам их назначил - надо принимать как сказано. Обязательно выдержать весь курс и пропить что-то для микрофлоры желудка и кишечника.
Поправляйтесь!
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena