Воззвание к коллективному разуму: садик vs домашнее воспитание на год... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Садик и частые тяжелые болезни. Ваш вариант действия?
Бросить садик, сидеть дома, реже болеть, развиваться самостоятельно 80 63.49%
Ходить в садик: развитие коллективе - это самое главное 8 6.35%
Пойти в другой садик 33 26.19%
Другое 5 3.97%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 20:23   #1
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608
Воззвание к коллективному разуму: садик vs домашнее воспитание на год...



Добрый день, уважемые форумчанки!
Наверняка, не у меня первой возник такой вопрос, но буду благодарна за ответы, мнения, суждения и советы.
Итак, дано...
Ребенку в мае 5 лет. В школу пойдем в 2013 году.
В садик (частный) отходил год. До этого еще год в также частную группу неполного дня.
И все вроде бы нравится, за исключением одного "но": ребенок постоянно болеет 2 недели ( в лучшем случае) - в саду; 2-3 недели, а то и месяц - дома.
Платить за сад, за исключением небольшого перерасчета, все равно приходится - за полный месяц 18900; если болеем меньше двух недель, то пересчитывается только питание по фактическому кол-ву дней; если больше 2х недель - 25% скидка; если весь месяц не ходили - оплата 50%.
Ребенка жалко очень, уж больно тяжело болеет, почти каждый раз доходит до бронхита и, соответственно, до приема а/б. Вот сейчас ему опять назначен курс Третий за 5 месяцев
Дома ему сидеть скучно, даже когда болеет. А уж когда здоров - полный вынос мозга
Внимание, вопрос.
Садик vs домашнее обучение (бассейн, борьба 2-3 раза в неделю; типа гувернантка тоже 2-3 раза в неделю, театр, музеи и т.п.). Или все же несмотря ни на какие болезни развитие В КОЛЛЕКТИВЕ важнее.
Как на ваш взгляд?

маленькое дополнение (его видно в подписи )
есть еще младший ребенок, который постоянно заболевает от старшего
уже вынуждены были лечиться а/б; уже перенес ветрянку (в 5 месяцев); до сих пор только 1 прививка (противников прививок просьба не беспокоиться, я сторонник прививок, вопрос не об этом )))))
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:46   #2
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Трудно посоветовать не зная ребенка... Но мой личный опыт говорит, что ребенку бассейн-спорт-музей общения в коллективе не заменят. Тем более такому уже не малышу.
Я за оздоровительные мероприятия ( что бы реже болел) и посещение сада.
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:51   #3
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Забрала бы из сада и не задумывалась. Что, в общем, и сделала со старшим (пытался ходить в сад с 4-х до 5-ти лет), младшую и отдавать не стала. Сейчас старший заканчивает 2-й класс, никак отрицательно не сказалось то, что я забрала его из сада.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:51   #4
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Проголосовала - пойти в другой садик. Наряду с мероприятиями по оздоровлению, сменить сад на оздоровительный.
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:53   #5
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


забирайте
никакого удовольствия вы сейчас от этого не получите, только болячки плюс выброшенные деньги
последний год перед школой можно ещё раз попробовать, но без фанатизма
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:56   #6
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Я бы забрала (что собственно и сделала), зато попыталась бы восполнить свободное время спортивными занятиями, кружками, посещением музеев и тд.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:27   #7
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


по опыту скажу, что на второй год ребенок болеет реже, я за садик, можно пойти в оздоровительный садик, но туда не просто попасть, надо ждать очередь...
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:57
ответ для Naslund , на сообщение « по опыту скажу, что на второй год... »
  #8
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
по опыту скажу, что на второй год ребенок болеет реже, я за садик, можно пойти в оздоровительный садик, но туда не просто попасть, надо ждать очередь...
мы уже 2 года отходили. ничего не поменялось
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:12   #9
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


мы бросили садик по причине болезней. Садик Петя очень любил, он очень общительный. Ничего страшного... Дома сидим уже три года. Ребёнок прекрасно развит, общается с детьми на улице и на занятиях.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:29   #10
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Действительно трудно советовать, но от частного садика я бы точно отказалась. На мой взгляд, единственный плюс частных садиков может быть в редких болезнях ребенка (маленькая группа, больше внимания и т.д.). А если этого нет, то смысл теряется.

Я бы, наверное, забрала бы на год, а потом отдала бы в обычный садик. Собственно, я так и поступила в свое время.
KateriAn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena