Как должен выглядеть в норме визит бесплатного педиатра? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 11:49   #1
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404
Как должен выглядеть в норме визит бесплатного педиатра?



Девушки, ситуация такая:
у нас с 2-х мес дочкиных была дмс-ка, корпоративная, с мужниной работы. Потому с бесплатной медициной почти не сталкивались, ходили по разным медцентрам, в основном в "Здоровый век" в Озерках.
Но недавно муж сменил работу, полис отобрали, сами продлевать мы не стали, т.к. ребенок болеет не очень часто, нет смысла. Кроме того, мы переехали, и теперь поликлиника от нас в 5мин ходьбы!

На днях дочка заболела, сильно кашляла, кашель у нее вообще 1-й раз в жизни..
Вызвали врача около часа дня. Пришла пожилая дама, с порога очень недовольная, что вызвали поздно (хотя по телефону нам ответили, что до 15-ти можем вызывать).
Я ей приготовила бахилы (прочитав заранее в инете, что педиатры из поликлиники приходят без бахил), но она так быстро проскочила мимо, что я даже предложить не успела
Весь ее визит вместе с одеваниями, мытьем рук, записями продолжался мин 6. Осмотр - меньше минуты!! Она меня ничего не спросила про ребенка, на все вопросы отвечала быстро и невнятно. В записях - только диагноз и назначения. Я спросила ее фамилию - и то не ответила Сказала - придете на осмотр, ко мне и направят

Я не привереда, любезностей и сюсюканий с ребенком совсем не надо. Но вот закрались сомнения, можно ли доверять такому моментальному осмотру?? Как-то я не привыкла к такому... Или она вся из себя такая опытная, что может и на расстоянии стаивть диагнозы?

И еще вопрос: такой визит - это норма? Больше не на что рассчитывать без денег? Или имеет смысл попробовать поменять врача?
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:50
ответ для marsege , на сообщение « Как должен выглядеть в норме визит... »
  #2
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


у нас 76-я поликлиника, 7уч.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:53
ответ для marsege , на сообщение « Как должен выглядеть в норме визит... »
  #3
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Больше не на что рассчитывать без денег? Или имеет смысл попробовать поменять врача?
Имеет смысл. Я вот читаю подобные темы и понимаю, что наша бесплатная педиатр просто идеал!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:14
ответ для marsege , на сообщение « Как должен выглядеть в норме визит... »
  #4
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


постою послушаю, тоже интересно про "нормы"
за 5 лет у нас все очень поменялось в поликлинике, в худшую сторону. сменились педиатры не раз. хорошая была - наш первый педиатр, приходила, мыла руки!!!, одевала бахилы!!!, внимательно осматривала ребенка, слушала меня, все объясняла - и все это спокойно, понятно, без спешки. последний визит нашего нового участкового врача меня удивил до крайности - прошла в комнату не моя рук, от бахил отказалась, шапку и шарф снимать не стала, послушала ребенка и пошла обратно в коридор одеваться. вопросы я ей задавала в спину, она отвечала пока одевала сапоги и пальто, потом выписала рецепт на коленке и ушла.
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:15
ответ для marsege , на сообщение « Как должен выглядеть в норме визит... »
  #5
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Я не привереда, любезностей и сюсюканий с ребенком совсем не надо. Но вот закрались сомнения, можно ли доверять такому моментальному осмотру?? Как-то я не привыкла к такому... Или она вся из себя такая опытная, что может и на расстоянии стаивть диагнозы?

И еще вопрос: такой визит - это норма? Больше не на что рассчитывать без денег? Или имеет смысл попробовать поменять врача?
Горло она посмотрела? Послушала? Сыпь проверила?

Назначения сделала?

Она вас видела первый раз?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:20
ответ для marsege , на сообщение « Как должен выглядеть в норме визит... »
  #6
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Девушки, ситуация такая:
у нас с 2-х мес дочкиных была дмс-ка, корпоративная, с мужниной работы. Потому с бесплатной медициной почти не сталкивались, ходили по разным медцентрам, в основном в "Здоровый век" в Озерках.
Но недавно муж сменил работу, полис отобрали, сами продлевать мы не стали, т.к. ребенок болеет не очень часто, нет смысла. Кроме того, мы переехали, и теперь поликлиника от нас в 5мин ходьбы!

На днях дочка заболела, сильно кашляла, кашель у нее вообще 1-й раз в жизни..
Вызвали врача около часа дня. Пришла пожилая дама, с порога очень недовольная, что вызвали поздно (хотя по телефону нам ответили, что до 15-ти можем вызывать).
Я ей приготовила бахилы (прочитав заранее в инете, что педиатры из поликлиники приходят без бахил), но она так быстро проскочила мимо, что я даже предложить не успела
Весь ее визит вместе с одеваниями, мытьем рук, записями продолжался мин 6. Осмотр - меньше минуты!! Она меня ничего не спросила про ребенка, на все вопросы отвечала быстро и невнятно. В записях - только диагноз и назначения. Я спросила ее фамилию - и то не ответила Сказала - придете на осмотр, ко мне и направят

Я не привереда, любезностей и сюсюканий с ребенком совсем не надо. Но вот закрались сомнения, можно ли доверять такому моментальному осмотру?? Как-то я не привыкла к такому... Или она вся из себя такая опытная, что может и на расстоянии стаивть диагнозы?

И еще вопрос: такой визит - это норма? Больше не на что рассчитывать без денег? Или имеет смысл попробовать поменять врача?
У нас тоже самое, вызываем врачей платно.
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:28   #7
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Горло она посмотрела? Послушала? Сыпь проверила?

Назначения сделала?

Она вас видела первый раз?
Горло посмотрела мельком. Послушала, но едва касаясь (раньше нас врачи слушали долго, просили подышать глубоко, покашлять). Да и меня в детстве помню, как врач слушала, не так моментально. Сыпь - нет, не смотрела.
Назначения сделала.

Да, в первый раз.
Спрашивала нашу карточку, я ей объяснила, что как таковой карточки у нас нет, но есть подшивка копий осмотров в медцентре за 3 года, она сказала, что эти бумажки ей не нужны.....
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:30
ответ для Katalina , на сообщение « постою послушаю, тоже интересно про... »
  #8
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
постою послушаю, тоже интересно про "нормы"
за 5 лет у нас все очень поменялось в поликлинике, в худшую сторону. сменились педиатры не раз. хорошая была - наш первый педиатр, приходила, мыла руки!!!, одевала бахилы!!!, внимательно осматривала ребенка, слушала меня, все объясняла - и все это спокойно, понятно, без спешки. последний визит нашего нового участкового врача меня удивил до крайности - прошла в комнату не моя рук, от бахил отказалась, шапку и шарф снимать не стала, послушала ребенка и пошла обратно в коридор одеваться. вопросы я ей задавала в спину, она отвечала пока одевала сапоги и пальто, потом выписала рецепт на коленке и ушла.
Вот и наша так же.. Правда, в ванную зашла, но тоже на 1сек

Кстати, сразу после РД, пока не оформили дмс, к нам приходила врач из поликлиники несколько раз, была очень внимательна. Бахилы всегда одевала! Не знаю, может, за малышей они больше боятся, и отношение другое...
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:31
ответ для Evelina***** , на сообщение « У нас тоже самое, вызываем врачей... »
  #9
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


У нас ребенок до года был добровольно застрахован и все было чудесно и врачи и анализы. Потом переехали в область и нам ценник в 2 раза зарядили, пришлось отказаться. После первого посещения участкового педиатра я впала в транс, правда она у нас доброжелательная женщина, но все остальное очень быстро. Мы в прошлую пятницу пошли выписываться после соплей, вроде горло посмотрела, собралась нам справку в сад писать и я ее уточнила про миндалины, еще раз посмотрела и оказалось, что у сына грибковое поражение миндалин. Спрашивается а как она до этого горло смотрела направила к лору в местную поликлинику, такого там натерпелись. В итоге поехали платно анализы на грибы сдавать и к лору только нормальному платному пойду. Я категорически не доверяю бесплатной медицине, считаю ее фикцией и прививки мы только платно делаем
На мой взгляд если есть возможность, то лучше застраховать ребенка или ходить к хорошим специалистам за деньги
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:31
ответ для Evelina***** , на сообщение « У нас тоже самое, вызываем врачей... »
  #10
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
У нас тоже самое, вызываем врачей платно.
Но ведь, говорят, есть и хорошие
Нам просто, если самим ходить, то в поликлинику близко, а в любой медцентр ехать надо...
__________________
marsege is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena