Снова о пятнах и пятновыводителях - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 11:05   #1
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697
Снова о пятнах и пятновыводителях



Давайте еще раз поделимся опытом. Только давайте не только чем выводить, но и как. В какой температуре стирать, на сколько замачивать ну и прочие секреты.

У меня был в почете Ваниш, но последнее время от него отошла. Я в нем замачивала на сутки примерно и потом стирала при 40 градусах (все таки он не всесилен).

Потом по совету здесь купила жидкое мыло пятновыводитель Фрау Шмидт, наливаю на пятно минут на 20-30 потом стираю при 40. Вот тоже есть пятна которые он не берет.

Ну а Ваниш я пока заменила нашим дешевым пятновыводителем БОС (небольшая кратоннная коробочка как для порошка стирального и стоит по-моему 30р.) Тоже замачиваю на сутки потом стираю при 40. На мой взгляд Ваниша он не хуже.

И вот я все пытаюсь понять от чего получаются отвратительные ярко коричневые пятна, которые ничем не взять. Под подозрением у меня банан...
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:15
ответ для ovi , на сообщение « Снова о пятнах и пятновыводителях »
  #2
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Банан,яблоки..
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:20
ответ для ovi , на сообщение « Снова о пятнах и пятновыводителях »
  #3
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


А я попробываля мыло "Антипятин", вроде так называется.
Ну и еще советское хозяй мыло помогает.
Белое белье стираю на макс. темп-ре. пятна намыливаю перед стиркой -лежит минут 30.
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:39
ответ для ovi , на сообщение « Снова о пятнах и пятновыводителях »
  #4
innuchka
Ветеран
 
Аватар для innuchka
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 984


У нас пятна в основном от фломастеров-авторучек, от еды меньше. Стираю 2 способами:
1 В машинку к порошку (Persil) добавляю пятновыводитель Асе (1/2 - 1/3 от общего объема). Обычный режим быстрой стирки при 40 градусах.
2 Для сложных пятен и того, что не отошло с первого раза: на влажное пятно намазываю пятновыводитель К2 (продается в Окее, для разных типов загрязнений - разные бутылочки. Есть еще пятновыводящее мыло этой фирмы - тоже нравится) - даю полежать пару часиков, затем стираю в обычном режиме или просто споласкиваю.
__________________
innuchka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:44
ответ для ovi , на сообщение « Снова о пятнах и пятновыводителях »
  #5
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Тут на ЛВ есть закупка пятновыводителя Udalix, там и порошок и карандаш и спреи. Это конечно СУПЕР-ВЕЩЬ!!!!
У меня были приготовлены вещи на выброс с застраелыми пятнами, которые ничем не брались (в аресенале были и Ваниш, БОС, антипятин, еще какое-то мыло с желчью и прочее). Так вот пятна можно вывести практически ВСЕ!!! Единственное, что не удалось вывести так это мазут с парохода, от машины мазут выводился.
Этот Удаликс любит горячую воду, в этом весь секрет. Самые сложные пятна вывожу так: сначало пару раз на горячую ткань карандаш наношу и оставляю на время, потом замачиваю в порошке Udalix в горячей воде на ночь, потом стираю с порошком в машинке на 60-90 градусов, в зависимости от расцветки. Свежие пятна сходят очень легко после однократного нанесения карандаша
Карандаш оказалс незаменим в поездке. Ребенок утащил зеленку в карандаше и разрисовал всю простынь Хоть пятна были свежие, но карандаш их взял только со второго раза Потом ежевикой простынь измазал, отмылось все сразу без труда
У него кислородный принцип действия
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:00
ответ для ovi , на сообщение « Снова о пятнах и пятновыводителях »
  #6
puwistaia
Участник
 
Аватар для puwistaia
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пролетарская, Купчино
Сообщений: 168


А от чая чем пятна вывести???
puwistaia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:39
ответ для puwistaia , на сообщение « А от чая чем пятна вывести??? »
  #7
Olchik72
Активный участник
 
Аватар для Olchik72
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от puwistaia Посмотреть сообщение
А от чая чем пятна вывести???
У нас тоже пятна от чая никак не выводятся! Почему то они у нас самые распространенные, причем и у меня и у дочки!
Olchik72 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 19:53
ответ для ovi , на сообщение « Снова о пятнах и пятновыводителях »
  #8
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


От чая пятна за несколько стирок отстирываются. А лучше их сразу как канул (облился) прополоскать под водой, а потом стирать. А вот от банана пятна - это жесть. У меня ребь пьет только банановый сок - на домашних вещах много капель - ничем не отстирать. Причем пятна проявляются только после стирки, свежевысохшие пятна на одежде не видно.
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 20:10
ответ для ovi , на сообщение « Снова о пятнах и пятновыводителях »
  #9
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


1. БОС. Вывожу практически любые пятна (на светлых вещах, на цветных может цвет "уйти")
Намачиваю вещь, посыпаю на пятно БОС, немножко добавляю воды, если сухо. Делаю кашицу .,складываю вещь так, чтобы кашица не высохла быстро. Минут за 10-15 пятна уходят. Даже от яблочного сока. Потом стираю как обычно.
2. Свежие пятна от ягод надо пролить (именно пролить, а не замачивать) крутым кипятком Удивительно, но действует. (вещи обычно на сито натягиваю) Чем быстрее это сделать, тем больше вероятность, что пятна не будет
3. жирные пятна фери выводит
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 20:41
ответ для ovi , на сообщение « Снова о пятнах и пятновыводителях »
  #10
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Набрела тут на ЛВ на топик про органик-товары, там девы говорят, что пользуются перкарбонатом, он же персоль. Но как-то его не сильно просто купить... В общем я сама не пользовалась, кому интересно, загляните. Это в "Тратим деньги".
Фудзимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena