кривошея у ребенка в 8 месяцев - какое лечение выбрать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 13:40   #1
Natalina_spb
Частый гость
 
Аватар для Natalina_spb
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Парголово/Большевиков
Сообщений: 66
кривошея у ребенка в 8 месяцев - какое лечение выбрать?



Дорогие мамочки, совсем меня убивает наша медицина.
Ребенок мой родился с гепоксией. В 3 месяца медсестра, делая массаж заметила у нас кривошею - врачи ее не видели!!!! Что мы только не передумали, и решились записаться в Медицинский Центр к знаменитому профессору остеопату, не буду светить его имя - он помог и брату моему, и детям моих сестер!!!
Мы отходили 4 месяца - это стоит приличных денег)))
И вот сегодня, наш невропатолог нам сказал, что у нас кривошея(!) и никуда она не ушла(!), что надо срочно физиотерапию делать, уколы колоть и УЗИ делать! Что все наши похождения к остеопату никаких результатов не дали... ребенок до сих пор страдает...

Я вся в недоумении.... у нас еще несколько сеансов у профессора...стоит немало денег...
Значит, все напрасно?
Кому верить???
Если есть опыт, поджскажите, что в таких случаях делать, кого слушать....
Natalina_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:48   #2
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


УЗИ для начала сделайте, там всё видно будет)
Нам остеопат на несколько сеансов её исправил.
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:20   #3
dasha218
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 356


нам тоже остеопат исправлял+ массаж для укрепления мышц
dasha218 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:46   #4
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


4 месяца остеопата? У нас было 4 сеанса раз в неделю и далее раз в месяц (есть еще проблемы кроме шеи).
У дочки три месяца тоже выявили с шеей проблемы, остеопат кроме сеансов сразу на узи послала и далее к неврологу и ортопеду, те все специалисты сразу смотрели проблему. У нас смещение второго и несимметричность мышц шеи. (Невролог и узи по ДМС ничего не обнаружили поэтому мы в неведении до 3х месяцев и пребывали, пока на всякий случай к остеопату не записались)
Сразу сказали, что после сеансов все не уйдет, что можно исправят, а дальше мышцы на шее укрепятся, когда начнет активно двигаться и массаж. Может быть еще физиотерапию назначат, пока под вопросом. Сейчас ходим раз в месяц к остеопату и раз в три месяца на узи, массаж делаем по графику (с шести месяцев раз в три месяца) и ждем.
Мне тоже было очень обидно и жалко ребенка, когда понимаешь что врачам твой ребенок по барабану, а время упущено. Мой опыт показывает, что не к одному специалисту сходишь и кучу потратишь времени и денег, пока разберешься и найдешь своих врачей. Здоровья вам.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:52   #5
Natalina_spb
Частый гость
 
Аватар для Natalina_spb
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Парголово/Большевиков
Сообщений: 66


спасибо большое за ответ)
завтра сделаем узи - посмотрим......
ээх....
Natalina_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:01   #6
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


а вы сами видите эту кривошею??
Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:22
ответ для Taniel` , на сообщение « а вы сами видите эту кривошею?? »
  #7
Natalina_spb
Частый гость
 
Аватар для Natalina_spb
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Парголово/Большевиков
Сообщений: 66


действительно, любит правую сторону))))
и лежит на правом боку всегда...
Natalina_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 21:03   #8
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Мы столкнулись с такой проблемой в три месяца. Ортопед на Дундича хотела шину нам накладывать. Мы поехали на УЗИ, а там врач оказалась по совместительству еще и педиатром. Так вот она нам посоветовала ребенка стимулировать смотреть в нужную сторону (у нас была левосторонняя кривошея, значит, стимулировать смотреть вправо) - игрушками и прочим. Сказала, что исправляться будет долго. Но мы еще два курса массажа общих сделали. В восемь месяцев уже массажистка и врач кривошеи не нашли.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:41   #9
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Я тоже остеопатией не прониклась - зато нам очень помогает мануальная терапия.
Съездите к Бобко в ПМА.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 03:16   #10
a9372049
Активный участник
 
Аватар для a9372049
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Natalina_spb Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, совсем меня убивает наша медицина.
Ребенок мой родился с гепоксией. В 3 месяца медсестра, делая массаж заметила у нас кривошею - врачи ее не видели!!!! Что мы только не передумали, и решились записаться в Медицинский Центр к знаменитому профессору остеопату, не буду светить его имя - он помог и брату моему, и детям моих сестер!!!
Мы отходили 4 месяца - это стоит приличных денег)))
И вот сегодня, наш невропатолог нам сказал, что у нас кривошея(!) и никуда она не ушла(!), что надо срочно физиотерапию делать, уколы колоть и УЗИ делать! Что все наши похождения к остеопату никаких результатов не дали... ребенок до сих пор страдает...

Я вся в недоумении.... у нас еще несколько сеансов у профессора...стоит немало денег...
Значит, все напрасно?
Кому верить???
Если есть опыт, поджскажите, что в таких случаях делать, кого слушать....
Слушайте, сразу нужно определиться - мышечная кривошея или нет, или вообще просто установка.
Воротник Шанца +массаж у меня давал 100% эффект за последние лет 10 у детей в первом полугодии. Да и не только у меня, обычно хватает 8-10 сеансов и 1-1,5 месяцев ношения.

До 8 мес. всегда проблемы были решены, если не впервые обратились. Но и во 2-м полугодии, как будто всё решалось у тех, у кого поздно выявлено - таких, правда, могу вспомнить 3-х.

Бывают исключения - но они касаются патологии костей или грубой неврологической патологии.
Я могу посоветовать, как минимум 2-х врачей уровня городского или областного стационара.
А вообще по общеизвестному опыту у профессоров не лечатся, лечатся у практикующих врачей, профессора дают супервизию в особых случаях, но не имею опыта в постоянного наблюдения и коррекции.
Это и не только моё мнение. Есть вопросы - пишите в личку.
__________________
__________________________________________________
P.S. От вечера пятницы до вечера субботы я не работаю и не пользуюсь интернетом, телефоном
м.т. 9372049 (для sms +****)
(Эгуда) Александр Владимирович
שלום

Последний раз редактировалось a9372049; 08.04.2011 в 03:20. Причина: орфография
a9372049 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena