А какие витамины принимаете вы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 12:42   #1
Котюша
Участник
 
Аватар для Котюша
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 112
А какие витамины принимаете вы?



Добрый день! получила в ЖК, бесплатно, упаковку витаминов Витрум пренатал форте и вот думаю пить-не пить? Может, есть объективно лучшие? И еще смущает, что там йод, а мне эндокринолог не советовала витамины с йодом из-за узелка на щитовидке. Знаю в "Радуге" вообще не советовали пить витамины, а если уж неудержимо тянет, то Алфавит, но это был 2007 год. А как вы?
Котюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:44
ответ для Котюша , на сообщение « А какие витамины принимаете вы? »
  #2
Наташик Павловна
Участник
 
Аватар для Наташик Павловна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Пила Фемибион на сегодняшний день это лучший препарат в Европе для беременных и кормящих. Кстати, про него темка была.
Наташик Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:52
ответ для Котюша , на сообщение « А какие витамины принимаете вы? »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Комплексные в принципе никакие. У меня есть привезенные из Израиля для беременных. их иногда попиваю. А так только отдельные группы по показаниям.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:55
ответ для Котюша , на сообщение « А какие витамины принимаете вы? »
  #4
yulek
Участник
 
Аватар для yulek
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Купчино\Звездная
Сообщений: 294


Врачи старой закалки вообще подозрительно относятся к поливитаминам, я пью тот самый витрум форте с 14 недели, а с 20 врач в жк назначил до 30 недели чередовать : 2 недели кальций дз+ Вит Е+ фолиевая, 2 недели магний в6+ витрум, 2 недели витрум и так до 30 недели, но тем не менее стараюсь налегать на фрукты овощи и вообще есть безвредное , тк сижу дома и время позволяет. Еще из- за низкого гемоглабина сорбифер пила, но вот на днях отказалась и решила попробовать налечь на большие дозы гречи, яблок и гранат. Вот
yulek is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:01   #5
SamNa
Участник
 
Аватар для SamNa
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 101


Я пью Мульти-Табс для беременных и кормящих "Multi-tabs Raskaus Monivitamiini" привезенный из Хельсинки (просто там зашли в аптеку и купили). Стоят 80 таб - 18 евро.

Витамины российского производства никто (!!!) не проверяет, есть в них то, что написанно на упаковке или нет, большой вопрос. В Европе очень строгий контроль качества медицинских препаратов.

Я по образованию химик-аналитик, работаю в лаборатории акредитованной по международным стандартам.Мы проводили анализ различных поливитаминов, которые продаются у нас в стране. В лучшем случае в них есть витамин С... остальное на совести производителей.
__________________
SamNa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:08
ответ для Котюша , на сообщение « А какие витамины принимаете вы? »
  #6
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Мне муж сказал, что мол смысл пить витамины, ешь лучше побольше фруктиков и овощей, а я же склоняюсь все таки купить что-нить. РАз врач назначил, буду принимать. ПОеду в Финку, что -нить прикуплю.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:33
ответ для Котюша , на сообщение « А какие витамины принимаете вы? »
  #7
Н@дюшк@
Активный участник
 
Аватар для Н@дюшк@
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 327


В первую беременность пила Элевит и щёки покрылись диатезом. Хотя никогда не страдала аллергией. Все говорили, что ребёнку передастся. Я не верила. Ребёнок родился с таким же диатезом на щеках.
Во-вторую беременность пила Алфавит для беременных и тоже стала покрываться диатезом.
Сейчас в третью беременность врач сказала не пить витамины, так как это химия и у детей потом получается аллергия. И я не пью ничего. И тьфу-тьфу-тьфу всё нормально, лицо чистое.
Н@дюшк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:45
ответ для Котюша , на сообщение « А какие витамины принимаете вы? »
  #8
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Элевит пила в первую беременность и пью сейчас. По бесплатному рецепту из ЖК Витрум получила
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:38   #9
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Ничего не пила, врачи говорили, что не к чему это, все равно лишняя химия. Под конец Б. когда появились конкретные проблемы,типа анемия и т.д. пила железо.
В начале пила фоиевую, вит. е, вообщем стандартный набор.
А вот во время кормаления уже надо себя поддержить какими-нибудь витаминками.
Витрум пила ничего плохого не могу сказать, но и эффекта какого-то волшебного тоже не было.
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:47
ответ для Котюша , на сообщение « А какие витамины принимаете вы? »
  #10
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Я и в первую Б. и сейчас пью Элевит + йод. В этот раз мне Элевита 100 шт. бесплатно дали )
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena