Нужен совет!Отказывают в зачислении в логогруппу ребенку с тяжелой речевой патологией - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 15:26   #1
Amoretto
Мега-элита
 
Аватар для Amoretto
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 340
Нужен совет!Отказывают в зачислении в логогруппу ребенку с тяжелой речевой патологией



У моего сына проблемы с речью,раньше стоял диагноз задержка речевого развития по типу моторной алалии,сейчас сняли,теперь невролог ставит ОНР III.Но в заключении медико-педагогической комиссии стоит моторная алалия.Во рту полнейшая каша,я все время перевожу окружающим его речь,так как его не понимают,при том,что ребенку 4,5 года.Прошли комиссию в логопедический сад,она была в январе,нам дали листок,на котором было указано,когда явиться на собрание и куда.К слову,нас оставили в том саду,в котором мы посещаем массовую группу.Так вот,вчера было собрание и в самом его конце,когда всем присутствующим родителям стали раздавать заключения для того чтобы получить в роно направление,трое родителей (я в том числе) остались без заключений.Логопед нам сказала,что пришло постановление,не брать наших детей,т.к. им не будет на 1 сентября 5 лет (у нас 25 сентября день рождения),так что на наши 3 места будут сейчас набирать детей и если никого не пришлют,нас возьмут,а так,сказали расчитывать на след. год.Сказать,что я в шоке,это ничего не сказать.Я понимаю,что на наше место обязательно кого-нибудь возьмут... А если мы пойдем в логогруппу с 6 лет,то к школе мы не выправимся!Хоть мы и занимаемся частным образом 2 раза в неделю,но это реально тяжело даже не финансово (хотя за 2 года очень много денег на логопеда ушло),а тем,что надо все время ребенка куда-то тащить после сада усталого,да и 5 раз в неделю просто нереально заниматься,как это делают в логопедических группах.
Сегодня с мужем съездили в Роно,тетечка нам сказала,что группы переполнены,желающих много,а мест мало.Сказала ждать сентября,может будет местечко.Разговаривала очень высокомерно,в результате поругались с ней...
Может посоветуете,куда можно обратиться с этой проблемой!Как можно оспорить это решение!Хотя умом я понимаю,что не попадем мы в логогруппу в этом году,но очень хочется сделать все что от меня зависит...
Amoretto is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:47   #2
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


а в каком саду было собрание?
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:57
ответ для никадимка , на сообщение « а в каком саду было собрание? »
  #3
Amoretto
Мега-элита
 
Аватар для Amoretto
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 340


Цитата:
Сообщение от никадимка Посмотреть сообщение
а в каком саду было собрание?
54 сад
Amoretto is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:02   #4
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


во первых, обращайтесь письменно. высокомерные тетечки обычно письменные документы рассматривают менее высокомерно. во-вторых, если РОНО не помогает, обращайтесь в Комитет по образованию.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:34
ответ для malych , на сообщение « во первых, обращайтесь письменно.... »
  #5
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
во первых, обращайтесь письменно. высокомерные тетечки обычно письменные документы рассматривают менее высокомерно. во-вторых, если РОНО не помогает, обращайтесь в Комитет по образованию.
+2
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:39   #6
Мама_Надя
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 95


Нас тоже динамили с логопедическим садом долго.
Попали туда в 5 лет и 8 мес.
В школу пошли в 7 лет и 8 мес.
Мама_Надя is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:05   #7
Amoretto
Мега-элита
 
Аватар для Amoretto
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 340


Цитата:
Сообщение от Мама_Надя Посмотреть сообщение
Нас тоже динамили с логопедическим садом долго.
Попали туда в 5 лет и 8 мес.
В школу пошли в 7 лет и 8 мес.
Вот я и боюсь,что если почти в 6 лет нас только возьмут в логопедию,придется в школу ,похоже,идти в 7,11...
Amoretto is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:27
ответ для Amoretto , на сообщение « Вот я и боюсь,что если почти в 6 лет... »
  #8
Мама_Надя
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Amoretto Посмотреть сообщение
Вот я и боюсь,что если почти в 6 лет нас только возьмут в логопедию,придется в школу ,похоже,идти в 7,11...
Я бы так и сделала в крайнем случае, т.к. сильную потологию за 1 год не исправят.
Мама_Надя is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:00
ответ для malych , на сообщение « во первых, обращайтесь письменно.... »
  #9
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
во первых, обращайтесь письменно. высокомерные тетечки обычно письменные документы рассматривают менее высокомерно. во-вторых, если РОНО не помогает, обращайтесь в Комитет по образованию.
+100.И что это за закон(где прописано,что на 01.09 должно быть 5 лет?),мы пошли в логосад,нам было 4 г 10 мес на 01.09,но и на комиссии не возникло проблем.К сожалению,и я это знаю по нашей группе,всегда есть 1-2 ребеночка,которых без ПОКАЗАНИЙ пропихивают в логосады...
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:14
ответ для анюшонок , на сообщение « +100.И что это за закон(где... »
  #10
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
+100.И что это за закон(где прописано,что на 01.09 должно быть 5 лет?),мы пошли в логосад,нам было 4 г 10 мес на 01.09,но и на комиссии не возникло проблем.К сожалению,и я это знаю по нашей группе,всегда есть 1-2 ребеночка,которых без ПОКАЗАНИЙ пропихивают в логосады...
Устав ГДОУ.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena