Отчет. Третьи роды. ПЦ (Васильев В.Е.) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 18:11   #1
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756
Отчет. Третьи роды. ПЦ (Васильев В.Е.)



Отчет мой будет коротким, ибо времени немного, зато с фотографиями .
В анамнезе моей третьей беременности были двое предыдущих родов - в 1999 году и в 2006 году. Девочки мои к 2010 году были уже довольно большие - 11 лет и 4 года.
Очень мы хотели мальчишечку


В 12 недель на узи у Хачкурузова нам подтвердили, что ждем мы наследника
Сразу же после узи я покидала вещи в машину, детей и мы поехали в Крым на долгие 6 недель - до конца августа.
2300 км от моего дома мы проехали с двумя ночевками. Ехали не торопясь и получая удовольствие от дороги.
В Крыму мы наотдыхались, накупались, назогорались и овитаминились.
Все было хорошо и прекрасно))

В Крыму я на машине намотала 8000 км Мы объездили с девчонками весь полуостров. Особенно хотела отметить, что ВСЕ удивлялись как я решилась одна с двумя детьми в положении рвануть на такое долгое время так далеко и сама за рулем...

На всех фото срок примерно 17 недель










Но после 35 недель было ОЧЕНЬ тяжело. Я ходила бегемотом, уставшая, злая и мечтала только о том, как бы поскорее родить.

Это я за две недели до родов



Место родов было вопросом сложным. Я сильно беспокоилась, чтоб не родить по дороге в роддом. Все-таки 3-и роды, а предыдущие роды я вообще чуть не пропустила. Приехала "просто показаться" доктору, сама за рулем, а оказалось, что раскрытие уже 6 см и вообще "мне часа два осталось".
Сначала я думала рожать где-нить рядом с нашим домом - либо 1 рд, либо Отта. К тому же мужу, оставшемуся дома с двумя девчонками, было бы удобней навещать меня.
И все-таки решила рожать в Перинатальном Центре у Васильева. Отдала дань традиции, так сказать . Дочерей я тоже рожала с ним.
Итак, договор подписали в конце декабря и стали ждать часа Х - по срокам это 23 января.
Краткая справка по предыдущим родам
1. 1999 год, 18 лет, роды ровно в пдр, 13,5 часов, без разрывов-разрезов , 3350/51 см
2. 2006 год, 25 лет, роды в 37 недель, фиг знает сколько по времени считать, но по приезду в роддом, через 3 часа была уже с масей на руках, опять без разрывов-разрезов, 3420/51 см. Особенно хотела отметить, что от этих родов остались самые приятные впечатления - не больно было ВООБЩЕ!!! Так можно рожать хоть каждый год

И вот все ближе мой день с третьей беременностью, все больше беспокойство, все больше нетерпения.
Мы съездили на осмотр 17 января. Я слезно просила сделать хоть что-нибудь, чтобы я разродилась поскорее. Не могу таскать за собой этот груз - мне тяжело, я не могу дышать, не могу наклониться, я хочу себя почуствовать нормальным человеком
Меня осмотрели с пристрастием и на завтра пригласили "рожать".
Всю ночь не спала - шли схватки - по 50 сек. через 15 минут. Мы приехали в ПЦ 18 января к вечеру. ВЕ меня посмотрел, сказал, что "процесс" пошел, пузырь мешает. Подняв меня в родилку, тут же этот пузырь и проткнули. Было это в 18.30, раскрытие 2 см.
Мужа в это время переодели . Он такой красавчик был , весь в голубеньком))
Я переодеваться отказалась наотрез, меня уговаривать не стали. Дело в том, что у меня есть "волшебная рубашка" - моя ночнушка, специально для родов. Она всегда лежит в шкафу, чистая и наглаженная, но одеваю я ее только на роды . Идиотизм
Теперь о ПЦ. Мне очень понравилась наша родилка - все так чисто, аккуратно и ново .
Персонал очень вежливый, акушерка Белла - само очарование. Она такая приятная женщина - с добрыми-добрыми глазами.
Нам с мужем поначалу было скучно. Засекали схватки, шутили-болтали.
Я опущу статистику по времени схватки-раскрытие, ибо ерунда все это и сугубо индивидуально.
Сам процесс этих родов мне не понравился. Было жутко больно. К своему стыду я ничего не могла поделать и орала как порося на забойне. Такое ощущение, что я все забыла - и как дышать, и как тужиться. Поэтому я сильно пожалела, что не ходила на курсы. Думала, что я опытная и все знаю, а оказалось, что по поведению была хуже первородящих.
Малыш у нас получился крупноватым - 4 кило ровно и 56 см.
Личико синенькое, сморщенное.



Его положили ко мне на живот, такого тепленького, мягкого и родного
Папа пуповину сам перерезал. Он большой молодец - пробыл с нами от начала и до конца, мужественно выдерживал мои вопли и ругань. Не обижался, когда я в каком-то полубреду просила доктора "по знакомству" отрезать ему кой-чего, сумел посмеяться, когда я умоляла сделать мне кесарево и жестом махая в сторону мужа обещала докторам, что "этот все оплатит!" Я проклинала секс как таковой, в пылу дала себе зарок больше "этим" никогда не заниматься . Радует одно - все прошло быстро. В 22.03 сынок был уже на воле.
Папа наш очень веселился синеве лица сынишки, все мне твердил, что мы аватарчика родили . Потом два часа, пока я приходила в себя, мои мужчины гуляли по коридорчику и знакомились друг с другом. Муж поздравил новорожденного с днем рождения, рассказал ему про то, как ждут его сестрички, а также расписал ему в красках, как ему повезло с родителями

После родов нас выписали на 4-ые сутки. Претензий к послеродовому отделению лично у меня нет. Несколько раз видела отрицательные отзывы, но разделить их не могу. Все было замечательно - и еда мне понравилась, и отношение персонала, и количество-качество врачебного обслуживания.

Ну и напоследок несколько фотографий :-)
Люблю своих детей нежно и с удовольствием ими хвастаюсь)

Папа с сыном еще в роддоме


Я с сыном на регистрации во Дворце Малютка


А так наша семья выглядит в расширенном составе с моей племяшкой
__________________
Оля, Гриша и наши детки - Марья, Анфиска, совсем маленький Гри Джей и ждем еще малышку-девчушку

[img]http://linespr.kukuz******/7_3_15253_FF0000_d6c4c5cd20c4cfded5d2cbd5.png[/img]

Последний раз редактировалось Vendredi; 11.04.2011 в 00:27.
Vendredi is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:31
ответ для Vendredi , на сообщение « Отчет. Третьи роды. ПЦ (Васильев В.Е.) »
  #2
enelena
Участник
 
Аватар для enelena
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 228


Очень позитивно! Поздравляю всю семью с прибавлением! Всем самого крепкого здоровья!!!
enelena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:19
ответ для Vendredi , на сообщение « Отчет. Третьи роды. ПЦ (Васильев В.Е.) »
  #3
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Какая мама красавица, дочки чудесные, ну а сильная половина семьи вообще настоящие мужчины))))))))))))Поздравяю!!!!!
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:35
ответ для Vendredi , на сообщение « Отчет. Третьи роды. ПЦ (Васильев В.Е.) »
  #4
АленушкаРя
Ветеран
 
Аватар для АленушкаРя
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 634


Поздравляю!!!
АленушкаРя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:45
ответ для Vendredi , на сообщение « Отчет. Третьи роды. ПЦ (Васильев В.Е.) »
  #5
Котюша
Участник
 
Аватар для Котюша
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 112


Классно! Вы все очень красивые, а мама - просто умница!
Котюша is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:48
ответ для Vendredi , на сообщение « Отчет. Третьи роды. ПЦ (Васильев В.Е.) »
  #6
маленькая-кися
Активный участник
 
Аватар для маленькая-кися
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 358


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С ДОЛГОЖДАННЫМ АВАТАРЧИКОМ!!!
__________________
маленькая-кися is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:26
ответ для Vendredi , на сообщение « Отчет. Третьи роды. ПЦ (Васильев В.Е.) »
  #7
натуша
Участник
 
Аватар для натуша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 181


Поздравляю! Желаю счастья вашей дружной семье!
__________________
натуша is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:39
ответ для Vendredi , на сообщение « Отчет. Третьи роды. ПЦ (Васильев В.Е.) »
  #8
kiddy28
Участник
 
Аватар для kiddy28
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 166


Поздравляю!!!Вы-МОЛОДЕЦ!!!
kiddy28 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:15
ответ для Vendredi , на сообщение « Отчет. Третьи роды. ПЦ (Васильев В.Е.) »
  #9
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Поздравляю с рождением сыночка!
Вы - очень красивая мамочка, просто супер, а еще и трое деток!!

ps: а животик у вас был ну точно "мальчуковый" - как будто арбузик под кофтой спрятали
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:18
ответ для Vendredi , на сообщение « Отчет. Третьи роды. ПЦ (Васильев В.Е.) »
  #10
Агентша 007
Старожил
 
Аватар для Агентша 007
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Любимый город
Сообщений: 1 467
!!!



Поздравляю!!!!! как красиво!!!! с прибавлением!!! Вы умничка!!!! Будьте счастливы!!!! очень красивая у Вас семья, так держать!!!!!!!:flo wer:
__________________
Мне не надо много, только лучшее!!!
Агентша 007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena