ротавирус... понос... -> больница( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 20:21   #1
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124
ротавирус... понос... -> больница(



девочки, кто знает, подскажите, плиз. во вторник ночью заболели, 2 дня была температура и рвота, поном начался понос, который не прекращается по сей день. мы пьём смекту, энтерофурил, бифиформ. других симптомов, кроме поноса, нет. деть пьёт нормально, кушает грудь, рисовую кашу. но меня беспокоит , что понос то кашицей, то водой.
если до завтра лучше не станет, собираюсь в больничку. кто лежал с этой бякой, подскажите, чем понос-то лечат? сразу а/б колоть будут? Я читала тему про ротавирус, в больницах все а/б лечились( А у нас ещё больничка такая в Токсово
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:26
ответ для Annyshka , на сообщение « ротавирус... понос... -> больница( »
  #2
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


мы при таких симптомах пропили дома курс энтерола и все прошло. Почему не спросите педиатра? и в антибиотиках нет ничего такого страшного.
__________________

Нинуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:30   #3
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


да мы а/б каждые несколько месяцев пьём, скоро от зубов ничего не останется. да и иммунитета никакого.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:30
ответ для Annyshka , на сообщение « ротавирус... понос... -> больница( »
  #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Если будут ярко выраженны признаки обезвоживания, тогда в больницу, а так я бы не стала, если рвоты нет и пьет хорошо.
Или вы заразить боитесь второго ребенка?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:31
ответ для Annyshka , на сообщение « ротавирус... понос... -> больница( »
  #5
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Мы недавно перенесли такое же "счастье".... Поносили где-то дня 3. Один раз было пождобие рвоты, но вырвало не понлностью, а как бы много срыгнула... больше испугалась доча...
Поносили жидко-жидко, иногда просто тоже водой....
У нас папа-доктор в больницу даже не думали ехать. Ничем не лечились. Вообще ничем. Темпы не было. Варила ей компот из черники.. нас на неё немного крепит. Пить давали сколько влезет. Один день, самый первый был полный отказ от еды. Я даже испугалась... даже кусочек яблока доча не взяла... В общем через 3 суток всё прошло. Стул нормализовался, слава богу, обошлось без а/б...
Постою послушаю... чем нынче понос-то лечат? Надеюсь, что не пригодится, но вдруг...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:40   #6
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Если будут ярко выраженны признаки обезвоживания, тогда в больницу, а так я бы не стала, если рвоты нет и пьет хорошо.
Или вы заразить боитесь второго ребенка?
второй уже переболел. у него 1 день была температура и рвота, а потом 1 день понос. а с мелкой мы неделю назад только а/б пропили. видимо, совсем слабенькая, никак не побороть ей бяку.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:58
ответ для Annyshka , на сообщение « ротавирус... понос... -> больница( »
  #7
sanomia
Участник
 
Аватар для sanomia
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 236


Если ребенок пьет хорошо, то не надо в больницу.
Мы лечились без антибиотиков. Основное лечение - частое питье, порядка 1,5л в день
Диета: ничего молочного и никаких свежих овощей, фруктов, соков, компотов. Кашки жикие на воде (нельзя пшено и пшеничку, манку), сухари, печенье, легкие супчики на рисе, макарошках, морковке.
Пили Энтерол, свечи Кипферон (именно он уничтожает ротовирус, который у вас еще есть) в течение 10 дней по 1/2 утром и вечером, Хилак в течение 15 дней, потом Линекс в течение 15 дней. Спуся 1,5 месяца все наладилось и потихоньку ввели молочку, начиная с кефира, йогуртов, творожка.
sanomia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:00
ответ для sanomia , на сообщение « Если ребенок пьет хорошо, то не надо в... »
  #8
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от sanomia Посмотреть сообщение
Если ребенок пьет хорошо, то не надо в больницу.
Мы лечились без антибиотиков. Основное лечение - частое питье, порядка 1,5л в день
Диета: ничего молочного и никаких свежих овощей, фруктов, соков, компотов. Кашки жикие на воде (нельзя пшено и пшеничку, манку), сухари, печенье, легкие супчики на рисе, макарошках, морковке.
Пили Энтерол, свечи Кипферон (именно он уничтожает ротовирус, который у вас еще есть) в течение 10 дней по 1/2 утром и вечером, Хилак в течение 15 дней, потом Линекс в течение 15 дней. Спуся 1,5 месяца все наладилось и потихоньку ввели молочку, начиная с кефира, йогуртов, творожка.
а долго у вас понос продолжался?
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:07
ответ для она и я , на сообщение « Мы недавно перенесли такое же... »
  #9
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Мы недавно перенесли такое же "счастье".... Поносили где-то дня 3. Один раз было пождобие рвоты, но вырвало не понлностью, а как бы много срыгнула... больше испугалась доча...
Поносили жидко-жидко, иногда просто тоже водой....
У нас папа-доктор в больницу даже не думали ехать. Ничем не лечились. Вообще ничем. Темпы не было. Варила ей компот из черники.. нас на неё немного крепит. Пить давали сколько влезет. Один день, самый первый был полный отказ от еды. Я даже испугалась... даже кусочек яблока доча не взяла... В общем через 3 суток всё прошло. Стул нормализовался, слава богу, обошлось без а/б...
Постою послушаю... чем нынче понос-то лечат? Надеюсь, что не пригодится, но вдруг...
ВООБЩЕ-ТО ПРИ РОТОВИРУСЕ КОМПОТЫ НЕЛЬЗЯ
вода,чай отвар из изюма
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:21
ответ для Dellia , на сообщение « ВООБЩЕ-ТО ПРИ РОТОВИРУСЕ КОМПОТЫ... »
  #10
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
ВООБЩЕ-ТО ПРИ РОТОВИРУСЕ КОМПОТЫ НЕЛЬЗЯ
вода,чай отвар из изюма

А мы пили... . Пили.. глагол прошедшего времени. Если ещё раз будет, то опять буду давать компот.. хоть из чего-нибудь. Моя не пьёт чай НИКАКОЙ и не пьёт воду вообще, изюм на дух не переносит, а отвар из него.. пей мама сама...
Купила чернику сухую в аптеке и варила компот.... пили сколько влезет. Хоть какое-то восстановление жидкости.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena