грустная история начинающего водителя: есть ли жизнь после ДТП? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 20:26   #1
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207
грустная история начинающего водителя: есть ли жизнь после ДТП?



вот я и собралась рассказать свою историю, она долгая и грустная, рыдаю до сих порраспирает от обиды...
мечтала я о вождении аж с 18, наконец выучилась и получила долгожданное право вождениясчастье мое было безмерное, меня хлебом не корми поездить только дайте!
езжу, значит, счастливая, несколько месяцев. все просто супер, полная идиллия. машинка вся мной облизанная, разве что ноги мыть пассажиров перед посадкой не заставляла

еду в левом естесна все соблюдаю и вдруг со встречной полосы на меня мчится машина, боковым вижу что справа кто-то едет и мне туда никак и успела только прерывисто оттормозится почти до полной остановки ну а дальше краш и мгновения не помню. открываю глаза, шевелюсь, звоню мужу, беготня не обращая внимания на жуткую боль (мой мозг меня порадовал тем что я даже четко соображала) и суета вокруг виноватой машины и ее бессознательного водителя, скорая, пожарные, гаи и далее...обидно было и оттого что куча машин ехала мимо и никто, никто не остановился хотя видели что обе машины раскурочены в хлам и что водители пострадали!!!обидно вдвойне, т.к. я всегда спрашивала не нужна ли помощь. а когда помощь стала нужна мне, я оказалась в толпе равнодушных нечеловеков наверно там просто не было литлвановцев))
через месяц приходят документы с гаи "он не справился с управлением, штраф 2500р". мои чувства просто не выразить человек вместо того чтобы мне чем то помочь, хотя бы денег на лекарства дать что ли, нашел возможность получить себе такую формулировку и оставить права (т.к. встречка д.б.лишение, а погода не является смягчающим обстоятельством по пдд или в суде).молодой 26-летний, полгода за рулем и мнящий себя профессиональным водителем, которому можно вот так легко распоряжаться чужой жизнью. семья меня отговорила обжаловать постановление, мол "куда ты больная еле дышишь будешь по судам щас бегать".так что пару месяцев с болью, страданиями т.к. дышать было оч больно и сама первый месяц делать ничего не могла, без работы и без денег, без любимой машины...испытала на себе что, куда и как надо делать при и после ДТП.

сейчас жду ответа от СК, переломы заживают, работы слава богу не лишили, мужественно вытерпели мои мытарства. уже запаслась терпением чую со страховой мне придется еще посудится учитывая повреждения машины, точнее ее останков. да и с виновником может тоже судиться придется. и пусть еще предстоит многое, но я начинаю восстанавливать дыхание и физ.форму, ходить на любимую работу, а главное - я иногда когда свободна машина снова еду за рулем тоже любимой, совсем не похожей на мою прежнюю, но главное - снова испытываю радость, ведь я за рулем!

как сказали в страховой это уже вторая авария по вине того водителя и это за первые полгода! моя авария его видимо также ничему не научит и эта "бомба на колесах" (формулировка сотрудников его страховой) и дальше будет носится по городу. не теряем бдительность! теперь в моей жизни появился такой печальный опыт, но стараюсь видеть плюсы и в нем, ведь все могло быть еще хуже. по мере развития событий буду делиться опытом общения со страховой и прочими прелестными людьми и инстанциями
nika PR is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:34   #2
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


а это к чему?
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:39   #3
wawera
Старожил
 
Аватар для wawera
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: У самого КАДа
Сообщений: 1 208


О-О-О! Автор, поправляйтесь! Пусть эта авария будет самым страшным и трагичным происшествием в вашей жизни!
А страна должна знать своих героев - ФИО "Бомбы на колесах" в студию! Только вот интересно, если у него за полгода вторая машина разбита в хлам, то деньги и на третью появятся?
wawera is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:40
ответ для Avd , на сообщение « а это к чему? »
  #4
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
а это к чему?
+1
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:46   #5
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207


никому ни в коем случае не желаю, но вдруг полезно кому-то будет. а про машину я так поняла что его первая авария была не сильная, к счастью.
nika PR is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:47   #6
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


к тому, что от откровенных уродов не застрахуешься ничем.. но можно получить полустраховку не нарушая самим, например ехать те же 60 по городу и самим на встречку не лезть.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:48
ответ для nika PR , на сообщение « никому ни в коем случае не желаю, но... »
  #7
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от nika PR Посмотреть сообщение
никому ни в коем случае не желаю, но вдруг полезно кому-то будет. а про машину я так поняла что его первая авария была не сильная, к счастью.
ни че не понял........
а вы уже поправились после аварии?
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:50   #8
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207


почти, есть некоторые остаточные последствия. сказали его первая авария была за пару месяцев до аварии со мной
nika PR is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:56   #9
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Ничего не поняла, если честно. Очень много текста.
Поправляйтесь. Здоровья Вам. Всё хорошо теперь будет.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:03
ответ для Нога , на сообщение « Ничего не поняла, если честно. Очень... »
  #10
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Ничего не поняла, если честно. Очень много текста.
Поправляйтесь. Здоровья Вам. Всё хорошо теперь будет.
спасибо!
nika PR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena