А у ваших мальчиков есть оружие? Как вы к нему относитесь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 12:42   #1
Карнавала.Net
Активный участник
 
Аватар для Карнавала.Net
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: там,где праздник
Сообщений: 366
А у ваших мальчиков есть оружие? Как вы к нему относитесь?



Очень мне интересна данная тема..как то давно,когда сын маленький был я решила-у нас не будет стрелялок-пистолетов,автоматов и иже с ними...решение росло постепенно,еще в детстве и далее когда видела мальчишек с оружием,было неприятно видеть направленный хоть и игрушечный на тебя пистолет.Я за мир и против агрессииакого не водится..потом попозже,когда заинтересует тема сражений,готова рассказать и купить скажем меч и доспехи..но не автоматы
..и вот по зиме свекровь давай я куплю ему(внуку) пистолет..сказал -нет,не надо,я против...ладно,поджала губы,но к вопросу не возвращались...и вот на др. дв.сестра мужа подарила моему сыну автомат..не лично,а передала..и видимо там ей сказали,что я буду против...на что она сказала(а она типа дет.психолог..правда она у меня сильного уважения не вызывает и как психолога я ее тоже не рассматриваю) что мальчика оружие необходимо,чтобы выплескивать агрессию... с сим утверждением я несогласна категорически,для выплескивания природной энергии есть акт.виды спорта,можно побеситься,да и много чего.. в общем баба яга против
а вот муж мой гм не буду цитировать ..но в 2х словах сказал типа выдумщица я ,она ж писхолог (ага как можно прислушиваться к мнению психолога,которую муж на семейных вечеринках так и норовит принизить типа ничего то ты не знаешь и все у тебя плохо.) и у всех есть
вот и хочу узнать у всех ли?
Карнавала.Net is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:44   #2
Вик
Старожил
 
Аватар для Вик
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: за Континентом
Сообщений: 1 353


сыну 6,3 - оружия в доме нет (только водный пистолет и меч и стрелы - но в них не играем) Я всем родным сказала что оружия у нас в доме не будет )))
Вик is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:48   #3
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


У меня есть дочка у нее есть пистолеты,и автомат.
Ни чего ужасного в этом не вижу, дочка захотела эти игрушки после того как мальчики играли на площадке и ей тоже хотелось.
Если детям не покупать военизированные игрушки они найдут им заменители.
Дети же живут не в закрытом мире они видят тех друзей у которых есть военизированные игрушки и с которыми дети играют.
У нас есть одно правило с военным оружием МЫ НЕ ЦЕЛИМСЯ В ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ!!
Хотя думаю когда начнут играть в ВОЙНУШКУ то тут и это правило подвинится.
Я в детсве играла и в войну и в рыцарей и в Робин Гуда, с мальчишками и девченками.
В жизни я миролюбивая!
Такие темы уже поднимались поищите поиском!
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:50   #4
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


я спокойно отношусь. у сына всегда валялся один-два пистолета, никогда в них не играл. недавно стал просить купить автомат. купила. играет в него часто, марширует, поет "на границе ходят тучи хмуро". летом будет с ребятами соседскими на даче или на площадке в городе в войнушку играть. пусть играет. я сама в детстве любила играть с троюродными братьями в стрелялки-догонялки, ничего, все выросли вполне мирными и неагрессивными. единственное, что не разрешаю - ходить и дома целиться в нас или чужих людей на улице - можно стрелять только в воображаемого врага (если играет с нами или друзьями - то целиться, стрелять, конечно, можно )
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:52
ответ для Сотофа Х , на сообщение « У меня есть дочка у нее есть... »
  #5
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
У меня есть дочка у нее есть пистолеты,и автомат.
о, думаю своей мелкой прикупить - видела недавно розовенький пистолет в магазине - сын воюет, а ей тоже хочется, но он оружие женщинам не доверяет... поэтому дочке приходится охранять "границу" вместе с братом со скалкой в руке

Цитата:
Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
она сказала(а она типа дет.психолог..правда она у меня сильного уважения не вызывает и как психолога я ее тоже не рассматриваю) что мальчика оружие необходимо,чтобы выплескивать агрессию... с сим утверждением я несогласна категорически,для выплескивания природной энергии есть акт.виды спорта,можно побеситься,да и много чего..
ух ты, как вы первый пост дополнили случайно перечитала, а там столько нового... по этому пункту согласна на 100% - рассматриваю оружие только как ролевую игру, одну из многих, наряду с футболом, теннисом и прятками. но никак не способ выплеснуть агрессию, скорее, побегать и выплеснуть лишнюю энергию (которой у моего сына в переизбытке).
потом, вообще, как-то странно, почему детям надо выплескивать агрессию??? откуда у нормального 5-ти летнего ребенка агрессия по-отношению к другим?
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:32   #6
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Я, как мама и как психолог, считаю, что если человеку чего-то сильно хочется и ему этого не давать, то это может привести к неприятным последствиям... К оружию отношусь спокойно, просто нужно объяснить, что в других мы не стреляем, а если и стреляем, то только тогда, когда играем ВМЕСТЕи второй человек не против, чтобы в него стреляли... В зверей стрелять тоже нельзя...Любой интерес надо проиграть, чтобы оно потом не засело в подсознании. Мой сын полгода бредил пиратами. В итоге получил на др пиратский корабль и форт, поиграл 1,5 месяца и желание пиратствовать у него прошло. И вообще у него много военных игрушек (в течении года увлекался лего звездными войнами), но это проходит Кстати у нас наоборот бабушка в шоке, у нее две дочки было, так она не понимает зачем мальчику пистолет, считает, что мы растим киллера Но все что до конца пережито в детстве, во взрослом возрасте не всплывает, а вот нереализованные желания очень даже могут... Вспомните хоть девочек в средних классах школы, которым мамы запрещали красится, что они делали? Правильно, приходили в школу и размалевывали себя до ужаса... А маме то всего надо было купить девочке тушь и нейтральный блеск для губ, и научить этим пользоваться...
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:47
ответ для Lesly , на сообщение « Я, как мама и как психолог, считаю, что... »
  #7
Карнавала.Net
Активный участник
 
Аватар для Карнавала.Net
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: там,где праздник
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
о

ух ты, как вы первый пост дополнили случайно перечитала, а там столько нового... по этому пункту согласна на 100% - рассматриваю оружие только как ролевую игру, одну из многих, наряду с футболом, теннисом и прятками. но никак не способ выплеснуть агрессию, скорее, побегать и выплеснуть лишнюю энергию (которой у моего сына в переизбытке).
потом, вообще, как-то странно, почему детям надо выплескивать агрессию??? откуда у нормального 5-ти летнего ребенка агрессия по-отношению к другим?
да у меня нет тормозит..я в 2 захода писала пост
и я свами очень согласна,как агрессия а еще и у 3х летнего..вот энергия есть,вечерами побеситься любим так я ему например игру квапс сейчас смотрю типа сбей банку-вот выплеск энергии и азарт..а не с пестиком носиться бах ба..тем более в саду кто-то носит наверно и он из пальца типа целится.. точно из сада,унас тема оружия не поднималась за ненадобностью..и телек не смотрим,может где мельком если,ну и сад
Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Я, как мама и как психолог, считаю, что если человеку чего-то сильно хочется и ему этого не давать, то это может привести к неприятным последствиям....
так вот не хочется и не знает ребенок что это,вернее не знал
а конечно если любящая свекровь приходит и говрит ну что дал тебе папа пистолет..то конечно захочется ,а особенно если папа его таки не дал,так как мама против
Карнавала.Net is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:53   #8
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение

так вот не хочется и не знает ребенок что это,вернее не знал
а конечно если любящая свекровь приходит и говрит ну что дал тебе папа пистолет..то конечно захочется ,а особенно если папа его таки не дал,так как мама против
Ну так, в любом случае узнает скоро.

И, по-моему, у вас больше проблема взаимоотношений со свекровью, нежели нелюбовь к оружию.

ЗЫ: Оружие было и есть, сейчас уже меньше - не интересует. И в ролевые игры играл (и с папой, и с сестрой). Вообще не вижу в этом ничего негативного.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:58
ответ для pogranec , на сообщение « Ну так, в любом случае узнает скоро. ... »
  #9
Карнавала.Net
Активный участник
 
Аватар для Карнавала.Net
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: там,где праздник
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
И, по-моему, у вас больше проблема взаимоотношений со свекровью, нежели нелюбовь к оружию.

.
не у нас нейтралитет,но вот иногда она так может ляпнуть, (вообще не поняла как она умудрилась напасть именно на этот пунктик с оружием..но и проблем не было- я сказала что лучше не надо- никто н е настаивал,это просто очень умная сестра-психолог купила )-но я в этом вопросе принципиальна нет пистолетам в 3года это точно,попозже я согласна на мечи,доспехи ,копья и рассказать историю оружия,когда он будет понимать...а не сейчас автомат и бах бах
Карнавала.Net is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:01   #10
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
так вот не хочется и не знает ребенок что это,вернее не знал
а конечно если любящая свекровь приходит и говрит ну что дал тебе папа пистолет..то конечно захочется ,а особенно если папа его таки не дал,так как мама против
Ну так значит теперь хочется На самом деле он бы все равно рано или поздно увидел бы и захотел, в садике, на площадке Ну не смертельно это, чес слово, поиграет и надоест, как надоедают все игры. А что Вы будете делать, когда ребенок в школу пойдет? Ща такие игры компьютерные И он все равно их увидит у кого-нибудь, даже если Вы их ему не купите, даже если не будет ходить ни к кому в гости, нынче дети PSP в школу носят... Лучше уж в маленьком возрасте объяснить ребенку что такое хорощо, а что такое плохо
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena