Не выгнать из своей кровати в 3 года. Есть еще такие? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 16:25   #1
Editor
Частый гость
 
Аватар для Editor
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 91
Не выгнать из своей кровати в 3 года. Есть еще такие?



Приветствую всех!
Сыну 3 года, до двух были на ГВ, соответственно, безмятежно практиковали СС и никто не жаловался. Однако, ГВ кончилось, а СС продолжается - вот уже год пытаюсь выселить сына из родительской кровати. Увы, безуспешно. Его в дверь, он - в окно!
Каких только завлекух не перепробовали. И постельное белье с машинками, и игрушки любимые там ночевали, обклеили все поручни любимыми наклейками, сделали из кровати ракету - бесполезно, ничего не помогает! Ребенок засыпает исключительно с мамой в обнимочку. И днем, и ночью! Днем еще ладно, а вот ночью мама хочет спать в обнимочку с папой, а не с ним!
Мы даже консультировались у психолога. Так там один ответ - радикальный - выставляйте, пусть орет. Пробовала. Полное фиаско. Днем он тогда вообще не спит, а ночью засыпает после полутора часов диких рыданий. Оно мне надо неврастеника растить?
Есть еще такие случаи? И что даже важнее, может, кто знает как исправить? Что делать? Как "лечить"? Заранее
ЗЫ. Сестра сейчас спит с 12-летней дочерью. Девочка с 2-х до 10-ти лет спала отдельно, а после развода мамы с папой из маминой кровати не выкорчевать... Вот такой атас.
__________________
"Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека
Editor is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:30
ответ для Editor , на сообщение « Не выгнать из своей кровати в 3 года.... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Моя приходила в родительскую кровать до 3,4. я никогда не выгоняла, хочет - пожалуйста. Ребенок всегда был уверен в том, что если ему захочется "под бочек" проблем не будет. Как результат в 3,4 ушла к себе сама, просто однажды ночью покрутилась в родительской кровати 10 минут, сказала неудобно и ушла. Больше не заманишь.
Ждите. Значит вашему ребенку нужен телесный контакт. Чем больше вы пытаетесь отселить. тем больше ребенок пытается наверстать.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:32
ответ для Editor , на сообщение « Не выгнать из своей кровати в 3 года.... »
  #3
sugarmargo
Участник
 
Аватар для sugarmargo
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 249


Мы с ГВ слезли в 11месяцев и с тех пор деть спит в своей кровати в своей комнате. Но!практически каждую ночь под утро пришлепывает к нам. К самостоятельному засыпанию приучали долго: сначала с ней лежали, потом сидели рядом, потом оставляли открытую дверь и свет в коридоре. Сейчас нам 2 и 11, спит в своей постели часов до 4-6 утра, засыпает с колыбельными, приотрытой дверью и светом в коридоре. Терпения Вам! Мы потратили на это пару-тройку месяцев.
sugarmargo is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:32
ответ для Editor , на сообщение « Не выгнать из своей кровати в 3 года.... »
  #4
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


мы такие же. ГВ до двух лет(у меня дочка). Сейчас 4,5 года. Спала с нами до четырех. Пытались выселить в детскую, её хватало на неделю, потом снова у нас....Пото родился второй, я сплю пока с ним, дочка некоторое время спала отдельно, потом стала просить меня рядом, так как я не могу(мелкий на ГВ), ложится папа. Иногда уходит, иногда засыпает с ней и дрыхнут вместе! Дурдом, короче
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:35
ответ для Editor , на сообщение « Не выгнать из своей кровати в 3 года.... »
  #5
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


нам почти 5. Только что отселили (приходила к нам в ночи и спала до утра между нами), причем еще не полностью, но почти.
Просто сделали ей свою новую большую кроватку и пока поставили впритык с нашей. То есть она на нашу может закинуть ноги или руки, ощещение что спит рядом совсем. Также проводились просветительские беседы на тему отселения и того, как хорошо ей будет в своей чудесной кроватке, но мы все равно рядом.
Позже потихонечку планируем и отселение в свою комнату.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:37
ответ для Editor , на сообщение « Не выгнать из своей кровати в 3 года.... »
  #6
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
Мы даже консультировались у психолога. Так там один ответ - радикальный - выставляйте, пусть орет. Пробовала. Полное фиаско. Днем он тогда вообще не спит, а ночью засыпает после полутора часов диких рыданий. Оно мне надо неврастеника растить?
.
Я бы сказала про вашего психолога,но тянет на бан.. что за кАза...

Оно вам надо стресс ребенку устраивать.
Ждите. Постепенно все решицца.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:40   #7
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я бы сказала про вашего психолога,но тянет на бан.. что за кАза...

Оно вам надо стресс ребенку устраивать.
Ждите. Постепенно все решицца.
+100000
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:49
ответ для Editor , на сообщение « Не выгнать из своей кровати в 3 года.... »
  #8
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Мы такие. Почти 4 года. Но я не готова устраивать стресс себе и дочке. Под настроение она спит в своей кроватке, в основном со мной. Папа в другой комнате. Нас это особо не расстраивает (к папе" в гости "можно сходить).
Но вот если бы была 1 комната, сложновато. Но я не их тех мам, для которых "поорет и перестанет" нормально.
Сложно что то советовать, у всех разная психика у деток, да и у родителей тоже.
Была мысль поехать с садиком на дачу (вместе со мной) и говорилось дочке, что спать будет на группе , как все. И спала бы, не сомневаюсь, но поездка не состоится .
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:18
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « нам почти 5. Только что отселили... »
  #9
Editor
Частый гость
 
Аватар для Editor
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 91


Спасибо, девочки, за поддержку и советы! Значит, мы не одни, и главное - не чемпионы в этом вопросе. Это радует!!
И, Pchelka 05 и Гусеница, - я сама в шоке от советов психолога. Будем менять, если что:-)).
А пока, пожалуй, пусть деть спит как умеет. Может, он действительно такой нежный и ранимый...
__________________
"Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека
Editor is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:19
ответ для Editor , на сообщение « Не выгнать из своей кровати в 3 года.... »
  #10
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


нам больше 4-х и все еще приходит,а уже тесно спать, хотя кровать у нас немаленькая. Я стала уходить спать в дочкину кровать, так она все равно под утро меня зовет и опять приходится спать с ней
moskitik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
совместный сон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena