обувь second hand - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 18:38   #1
lalus
Участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщений: 267
обувь second hand



нам знакомые наотдавали много обуви после своих детей. не взять было не удобно. но я считаю, что обувь для детей должна быть новая. по крайней мере до 5 лет. чтобы нога формировалась по оригинальному ландшафту ноги, а не предыдущего хозяина. или у меня паранойя? ваши дети в возрасте 1-3 года носят обувь после кого-то ?
lalus is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:43
ответ для lalus , на сообщение « обувь second hand »
  #2
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Мы носим, все впорядке с ногами!
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:46
ответ для lalus , на сообщение « обувь second hand »
  #3
ilmens
Частый гость
 
Аватар для ilmens
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 88


НЕТ!!!!! Нельзя ребенку носить обувь б/у. Даже взрослому это плохо. Обувь стаптывается каждым по-своему и в будущем могут быть проблемы. Если есть возможность - НЕ носите. Купите новую.
ilmens is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:46
ответ для lalus , на сообщение « обувь second hand »
  #4
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Правильно считаете. Любой ортопед вам скажет, что нельзя донашивать обувь за другими.
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:50   #5
Sandritta
Активный участник
 
Аватар для Sandritta
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Яхтенная недалеко от 300-летия
Сообщений: 380


Думаю, можно любую до года, года и трех мес, ну когда они еще почти не ходят. Зимнюю обувь типа Куомы, или сапожки резиновые можно, конечно, и позже. А вот сандалики и ботиночки, в которых малыши много ходили, лучше не носить, конечно.
Sandritta is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:53   #6
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Sandritta Посмотреть сообщение
Думаю, можно любую до года, года и трех мес, ну когда они еще почти не ходят. Зимнюю обувь типа Куомы, или сапожки резиновые можно, конечно, и позже. А вот сандалики и ботиночки, в которых малыши много ходили, лучше не носить, конечно.
Как только ребенок начинает вставать на ножки ему уже нужна обувь. Неправильная обувь - проблемы с ногами в будущем
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 19:04   #7
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


нет, категорически не носим б/у
у нас и так проблем хватает
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 19:04
ответ для lalus , на сообщение « обувь second hand »
  #8
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


знаете, если бы все ботинки были изготовлены индивидуально под каждого конкретного ребёнка, то это имело бы смысл. а в том, что нестоптанная обувь больше отвечает персональным нуждам ребёнка, чем стоптанная я, например, не уверена. это во-первых. во-вторых, вы много видели стоптанной мелкодетской обуви? между годом и двумя, по крайней мере, нога растёт очень быстро, вероятность, что совпадет сезон и размер и деть проносит бэушную пару обуви весь сезон крайне невелика, а на пару раз обуть, чтоб хоть понимать, что нужно - иметь какое-то количество "вторсырья" очень даже полезно.
а в третьих, да - обувь в которой ребёнок много ходит - комнатная, летние сандалики (это если в городе) должна быть своя. а вот зимняя, а тем более демисезонная, когда ребёнок такого возраста гуляет часа два в день, а "демисезон" может вообще две недели продлиться - почему бы и нет.
у меня другой задвиг: мне беспременно нужно две пары обуви "на сейчас". из того, что отдали, нам ничего не подошло, к сожалению, а так - очень бы пригодилось. тем более, что до второго и т.д. владельца доживает обувь качественная.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 19:06
ответ для lalus , на сообщение « обувь second hand »
  #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Только новую. Даже для второй оставляю одежду, но выбрасываю обувь.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 19:09   #10
Allimy
Активный участник
 
Аватар для Allimy
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
знаете, если бы все ботинки были изготовлены индивидуально под каждого конкретного ребёнка, то это имело бы смысл. а в том, что нестоптанная обувь больше отвечает персональным нуждам ребёнка, чем стоптанная я, например, не уверена. это во-первых. во-вторых, вы много видели стоптанной мелкодетской обуви? между годом и двумя, по крайней мере, нога растёт очень быстро, вероятность, что совпадет сезон и размер и деть проносит бэушную пару обуви весь сезон крайне невелика, а на пару раз обуть, чтоб хоть понимать, что нужно - иметь какое-то количество "вторсырья" очень даже полезно.
а в третьих, да - обувь в которой ребёнок много ходит - комнатная, летние сандалики (это если в городе) должна быть своя. а вот зимняя, а тем более демисезонная, когда ребёнок такого возраста гуляет часа два в день, а "демисезон" может вообще две недели продлиться - почему бы и нет.
у меня другой задвиг: мне беспременно нужно две пары обуви "на сейчас". из того, что отдали, нам ничего не подошло, к сожалению, а так - очень бы пригодилось. тем более, что до второго и т.д. владельца доживает обувь качественная.
Согласна. Все зависит от состояния обуви. Ну что змняя обувь в 1,6 - 2 года стопчется? Нет конечно. а стоит ого-го! Вот покупать впрок на размер-два больше, это уже не правильно.
Allimy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena