как поменять имя ребенка в авиабилете - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 21:44   #1
мАмАЛюбовь
Участник
 
Аватар для мАмАЛюбовь
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 168
как поменять имя ребенка в авиабилете



Здравствуйте, ситуация такая. Забронировала и оплатила авиабилеты туда-обратно для себя и детей на сайте авиакомпании. Допустила ошибку в имени ребенка (4 буквы), сама виновата, невнимательность. Фамилия и реквизиты свидетельства о рождении верные. Тариф мини у Скайэкспреса не предоставляет возможности изменения ФИО пассажира. Только сдавать билет и выкупать новый. Но новый билет купить ребенку не получается (пробовала сымитировать покупку на сайте скайэкспреса -не дает), так как ребенок может лететь только со взрослым. а взрослый билет то уже куплен.

Что делать? сдавать ВСЕ билеты? Это 3 туда и 3 обратно, сбор за сданный билет 519 руб* 6 штук = 3114 руб чистого убытка

Могут ли пропустить ребенка по билету такому или не стоит и рисковать. в горячей линии скайэкспреса говорят сдавайте и покупайте новый

Кто-нибудь сталкивался с заменой имени в авиабилете?
мАмАЛюбовь is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:53   #2
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


мы так перепутали пасп данные когда по инету заполняли (дан рос пасп вместо заграна) и ошибка в англ произношении тоже была. муж съездил на невский в офис - поставили печать на эл билетах. у нас Россия. надеюсь, улетим..

Вы же не меняете ФИО, просто транскрипция другая как я понимаю...езжайте в офис.
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:16   #3
мАмАЛюбовь
Участник
 
Аватар для мАмАЛюбовь
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 168


офиса как такового у них нет. контакты указанные на сайте - касса во Внуково.
мАмАЛюбовь is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:17   #4
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Покупала билеты в одном турагенстве (внутренний рейс), мне и ребенку перепутали одну букву в фамилии, но заверили, что все будет в порядке. Проблем на посадке не было. Но, на всякий случай, за несколько дней до вылета предупредила авиакомпанию об ошибке. И написала письмо по мейлу в турагенство, где указала на ошибку.
А данные в билете не меняют, только если сдавать и покупать новый.
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:23   #5
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


допускается до 3-х разночтений
а тут уже 4... многова-то
пишите в авиакампанию
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:28   #6
Miauau
Участник
 
Аватар для Miauau
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 147


Надо читать правила авиакомпании. Они должны быть выложены на сайте. Там и должно быть указано сколько букв и цифр могут отличаться, как проходит процедура переоформления. У каждой авиакомпании они свои. Весьма возможно, что у СкайЭкспресса как у лоукостера правила достаточно строгие и не позволят Вам изменить данные по авиабилету или полететь по неточным данным.
Тогда, увы, ошибка обойдется достаточно дорого.
Чаще всего в авиабилете допускается до 3 ошибок в данных.
Зависит также от ситуации кто будет Вас регестрировать на рейс (обратят ли внимание). Вы неправильно транслитерировали имя или вообще забронировали на чужое имя? Тоже влияет.
Miauau is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:07   #7
Luda-Greece
Активный участник
 
Аватар для Luda-Greece
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 460


В прошлом году забронировала билеты на Airticket24, случайно написала лишнюю букву в фамилии дочери, позвонила на горячую линию, девушка обещала исправить и прислать новые электр. билеты, "исправила")))... когда получила новые, вместо фамилии дочери стоял прочерк, я решила позвонить уже в авиакомпанию, они в свою очередь обещали разобраться и отзвониться, но так никто и не позвонил...На регистрации на это никто не обратил внимание(рейс международный)
Luda-Greece is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 02:18   #8
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Звонить узнавать придется - бывает что у разных компаний свои правила, мы например меняли номер свидетельства о рождении в офисе Аэрофлота, билеты были электронные. Заняло 2 минуты, но это потребовали сделать заранее. На международный рейс одна женщина меняла номер паспорта за 2 часа до полета, тоже бесплатно. У каждой избушки свои погремушки.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 09:59   #9
мАмАЛюбовь
Участник
 
Аватар для мАмАЛюбовь
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 168


в Скай экспрессе по правилам тарифа мини, менять ничего нельзя. букв перепутано 4. Летит младшая дочь Виктория, а я написала имя старшей Валерия, свидетельство о рождении Виктории, фамилия само собой у них одинаковая. по телефону мне сказали что до 3 букв разрешается не исправлять. с одной стороны убрать надо 3 неправильные буквы, и вроде укладываюсь в "норматив", а с другой стороны добавить надо 4 буквы. теперь надо принять волевое решение и или не лететь никому или попробовать полететь по таким билетам, как выше написали, смотря кто проверять будет и обратит ли на это внимание. Рейс внутренний.
мАмАЛюбовь is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:24   #10
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


На вашем бы месте я звонила-звонила-звонила и выше и выше, до тех пор пока вам устно не дадут гарантию что вы улетите. Когда вам это устно пообещают - спросите фамилию оператора и запомните время разговора - в случае чего- будете напирать на этот факт - все разговоры записываются. На деле оказывается обычно что железных правил нет. Мои билеты считались не возвратными, нокогда я ездила менять номер свидетельства, мужчина передо мной менял рейс у 2-х билетов с небольшой доплатой.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena