Чем вы занимаете детей, когда вам надо отвлечся? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 15:26   #1
alessergevna
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 4
Чем вы занимаете детей, когда вам надо отвлечся?



Включаете ли вы мультфильмы и аудиосказки на компьютере? Что детям больше нравится смотреть? Мой сын в 4 года, сам лазит по любимому сайту http://www.hobobo.ru/ и ищет свои любимые мультики. Как вы считаете , в 4 года можно ребенка с компом оставлять?
alessergevna is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:30   #2
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от alessergevna Посмотреть сообщение
Включаете ли вы мультфильмы и аудиосказки на компьютере? Что детям больше нравится смотреть? Мой сын в 4 года, сам лазит по любимому сайту http://www.hobobo.ru/ и ищет свои любимые мультики. Как вы считаете , в 4 года можно ребенка с компом оставлять?
У меня особо нет время с сыном заниматься,поэтому он у меня саиостоятельный))))
Мультики сам включает,смотрит(канал "карусель"),на компьютере мульты смотрит.Всё нормально!!!!!
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:47   #3
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Наш тероррист или сам играет или смотрит мультики (давно освоил ДВД-проигрыватель). Диски с мультиками всегда в его доступности- выбирает,ставит и смотрит)))
Птичкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:56   #4
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Я свою дочку (4,6) с компом пока не знакомила, не уверена что оно надо так рано и под таким "соусом".
Она и так хорошо играет с куклами, рисует, лепит, боюсь что компьютер вытеснит эти занятия, а я не думаю что сидение перед компом хорошее времяпрепровождение для ребенка... Папа постоянно проводит политику что компьютер - инструмент для работы а не коробочка с равлекухами, ну дочка пока интереса и не проявляет. Понятно что когда-нибудь компьютер станет актуален, запрещать тогда не буду, но играть на нем просто чтоб развлечь себя, навряд ли позволю. Сейчас использует ноут при занятиях чтением и счетом, но только вместе.
Мультики смотрит, ставлю их сама, выбор мультика за ребенком.
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:59   #5
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Считаю, что ТВ(даже "Карусель")- это зло. Мультики раньше смотрели без ограничения. Но если дочка могла спокойно от них отвлечься, то с мальчиками - большая проблема. Остановиться в просмотре не могут. Поэтому занимаю их чем-нибудь другим. Это более трудоемко, чем замкнуть их на ТВ. Но все- таки считаю, что дети- свои, родные. И надо оберегать их от разных опасностей. В том числе ТВ.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:13   #6
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


раньше ставила мульты, а сейчас у детей новая любимая тема - бибисишный сериал для детей о животных. и интересно, и познавательно. телик у нас без антены, только с двд, поэтому можно не переживать, что начнут что-нибудь не то безконтрольно смотреть. раньше ставила мульты на ноуте, но потом старший - 6 лет - научился писать-читать и выходить в интернет.. пришлось комп изолировать, так как просмотр мультов плавно перетекал в поиск флешовых он-лайн игр. а в инете можно случайно на ТАКОЕ наткнуться, что ойойой..
а аудиосказки у нас лучше всего идут перед сном, когда уже лежат в кроватях и засыпают.
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:21   #7
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Дочка с 3,5 лет умеет печатать. И с компом знакома примерно с того же возраста. Буквально за несколько дней освоила яндекс и сама не просто мультики искала, а сами сайты с этими мультиками и играми. Контролировала поначалу. Но ничего страшного не увидела. Поэтому в плане компа у нас с дочей полное доверие. Да, всякие всплывающие окна и рекламы у меня заблокированы спец.программкой

ПыСы
Надеюсь, тут никто мой адрес не знает? А то ЮЮ боюсь...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:21   #8
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Ни чем. Дочка очень самостоятельная...сама играет, рисует, иногда мультики смотрит ( только Карусель и Детский мир. Я её выбором довольна). На компе даю играть редко, только развивалки, 5-10 минут .
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:22   #9
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Мой сын (4,5г) любит слушать аудиосказки, слушает и играет рядом. Мультфильмы лимитировано (включаю я на компе), обычно минут 20 в день (иногда 40мин, редко 1 час). Телевизор днем на буднях не включаем, только смотрим вечером (и то не каждый день), когда сын уже спит. В выходные иногда сын вместе с папой может недолго посмотреть какую-нибудь нейтральную программу: про машины или космос. Если мы с мужем собираемся посмотреть фильм, то ребенок отправляется играть в детскую (объясняем, что фильм взрослый, для детей неинтересный, и после фильма всегда организовываем совместную игру с ребенком).
siola is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:25   #10
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от alessergevna Посмотреть сообщение
Как вы считаете , в 4 года можно ребенка с компом оставлять?
Мне уже 2 раза снес Винду
хотя до 4х лет еще не доросли...
не разрешаю даже трогать ноут. Пока
__________________
Скоро Л!Е!Т!О!!! главное не пропустить этот день в Питере
*Ника* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena