а у кого есть ну совсем дешевые ХП? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 00:39   #1
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371
а у кого есть ну совсем дешевые ХП?



читаю и поиском поискала...нарасхват панасоны....посмотрела - от 8 тыщ и дальше....ну 6....а видела , что есть и за 2 тыщи агрегаты других фирм....у кого есть дешевые, как они? хлеб пекут или продукты портят? отзовитесь, пжлста, чтоб я решила - покупать недорого или копить на панасон 257
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:57
ответ для zubatka , на сообщение « а у кого есть ну совсем дешевые ХП? »
  #2
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


У меня LG из дешевых. Уже страшно сказать - лет шеть)))) Более того, я свою чудо-печку категорически не променяю на всякие панасоники с автоматической добавкой и т.д. Пробывала, имела возможность сравнить)))
В магазине распродажной техники на Ваське у меня знакомые такую купили что-то меньше 2 тысяч (вроде поцарапана она была). Единственный минус на мой взгляд - последнее время начало "сходить" тефлоновое покрытие. Собираюсь менять на такую же. Но шесть лет все-таки и в хвост и в гриву - имеет право))). Ну и быстрый хлеб, часа за два который, не всегда идеально пропекается.
Из плюсов - над емкостью есть окошечко, куда можно заглянуть и посмотреть, что происходит. Также, из-за того, что нет дозатора с добавлением разных начинок можно в любой момент поднять крышку. Это очень удобно, так как мука бывает разная, влажность, клейкость. Можно всегда подсмотреть и набив руку выправить дело - добавить ложку воды или пару ложек муки. Опять же, если начинка маслянная или водянистая (например сушеные помидоры в масле, салями, или огурец), то иногда надо подправить тесто. А в Панасонике, кстати, некоторые начинки у меня просто не отлеплялись от диспенсера и хлеб был без добавок(( Неплохо моя хлебопечка варит джем, делает различные виды теста просто для пирогов.Есть разные режимы корочек, таймер на отсрочку, подогрев, все как у "взрослых". Единственное - на настоящий ржаной хлеб, который на солоде, она конечно не расчитана. Но любые ржано-пшеничные, пшеничные с добавлениями различных других мук - только так. Так что лично для меня ЛДжи - рулит.
З,Ы, С зп хочу новую такую купить, исключительно из-за покрытия. А у сестры панасоник стоит - пылиться, такого хлеба у нее не получается)))
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 13:07
ответ для zubatka , на сообщение « а у кого есть ну совсем дешевые ХП? »
  #3
mumylya
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 632


и у меня lg из простых-я довольна
mumylya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:36
ответ для zubatka , на сообщение « а у кого есть ну совсем дешевые ХП? »
  #4
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


У меня мулинекс, самая простая. Очень довольна! Хлеб прекрасно печется, и быстрый и с добавками, всегда прекрасно все получается.
radima is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 21:15
ответ для zubatka , на сообщение « а у кого есть ну совсем дешевые ХП? »
  #5
nadena
Наш человек
 
Аватар для nadena
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Купчино.
Сообщений: 5 402


У меня Аляска за 2000 руб, купленная в Метро. Решила купить самую дешевую, чтобы понять-а нужна ли она мне вообще. Использую 8 месяцев раз в 2 дня. Нареканий нет никаких! Пеку все то же самое, что и народ в Панасонике. И белый, и с большим содержанием ржаной муки, тесто для пиццы и пирогов. Хлеб в магазине не покупаем совсем. В общем-мне нравится и менять на другую модель не хочу.
nadena is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:46
ответ для mumylya , на сообщение « и у меня lg из простых-я довольна »
  #6
Natali2211
Элита
 
Аватар для Natali2211
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Народных Ополченцев
Сообщений: 2 787


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
У меня LG из дешевых. Уже страшно сказать - лет шеть))))
Цитата:
Сообщение от mumylya Посмотреть сообщение
и у меня lg из простых-я довольна

меня LG (тоже старенькая и самая простая, ей лет 7 наверно)- я довольна
Natali2211 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 12:34
ответ для nadena , на сообщение « У меня Аляска за 2000 руб, купленная в... »
  #7
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от nadena Посмотреть сообщение
У меня Аляска за 2000 руб, купленная в Метро. Решила купить самую дешевую, чтобы понять-а нужна ли она мне вообще. Использую 8 месяцев раз в 2 дня. Нареканий нет никаких! Пеку все то же самое, что и народ в Панасонике. И белый, и с большим содержанием ржаной муки, тесто для пиццы и пирогов. Хлеб в магазине не покупаем совсем. В общем-мне нравится и менять на другую модель не хочу.

Аляска это такая фирма? просто никогда не слышала....


девочки, а все сами делают? или надо вмешиваться в процесс периодически? если ставить просто на ночь печь хлеб - так можно или это тока в навороченных?
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 13:21
ответ для zubatka , на сообщение « а у кого есть ну совсем дешевые ХП? »
  #8
mumylya
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 632


мы с мужем выбирали-выбирали, варенье такими маленькими порциями нам не надо, короче выбрали простую lg, хлеб ставлю с отсрочкой на наочь, если надо на пирожки-ставлю на хлеб и перед выпечкой выключаю, теперь пирожки и беляши всегда, есть функция кекс, туда заливаю тесто(на хлеб просто засыпаются все ингредиенты), есть функция тесто, там замешивается на пельмени-теперь их делаю сама
mumylya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 13:36   #9
nadena
Наш человек
 
Аватар для nadena
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Купчино.
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
Аляска это такая фирма? просто никогда не слышала....


девочки, а все сами делают? или надо вмешиваться в процесс периодически? если ставить просто на ночь печь хлеб - так можно или это тока в навороченных?
Да, это такая фирма. Честно говоря, я о такой тоже не слышала-пока не купила На Хлебопечке.ру о ней можно почитать-народ не ругает. Печь все делает сама, в процесс можно не вмешиваться. Таймер отсрочки есть на 13 часов, т.е. на ночь можете смело ставить. Единственное, она не очень компактная, но для меня это было не важно. Вот картинка:
__________________
Мама Надя, папа Миша и сынуля Сережа(28.05.2001)
nadena is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:29
ответ для zubatka , на сообщение « а у кого есть ну совсем дешевые ХП? »
  #10
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


то есть в принципе варенья там не на заготовки? просто к чаю чуть-чуть что ли?

я так поняла, что мне надо от печки

1. хлеб разный и просто ржаной, сусло не имеет знаечение, все равно такой не ела никогда :-)
2.тесто на пирожки и прочее и пельмени
3. кексы
4.отсрочка времени
5. не вмешиваться в процесс - заложил и уснул - утром вынул
6. легко обслуживать - ну там внутренности если и испорчу, чтоб купить можно было отдельно от новой печки



в общем, и ваши не дорогие все это могут, правильно?

тогда смысл дорогой: :-)
zubatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena